Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 20:18


Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Ухудшение жизни в России. Цензура. Железный занавес и прочее 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Ухудшение жизни в России. Цензура. Железный занавес и пр
Smail писал(а):
С начала конфликта в Украине, и ввода санкция, Россия вернула себе 40 сфер лидерства в мировой экономике.

Smail писал(а):
Писал год назад, и повторюсь, те кто занимался нормальным бизнесом, ничего не потеряли, а скорее приобрели, а те кто купи продай, конечно потеряли.

Путинские сказки мне не рассказывай, пожалуйста. Я уже вырос и умею сам анализировать окружающее.


16 янв 2017, 19:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Ухудшение жизни в России. Цензура. Железный занавес и пр
network
Это факты от скорее Обамовских исследователей, и Европейских, при чем тут Путин?))


16 янв 2017, 19:07
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Ухудшение жизни в России. Цензура. Железный занавес и пр
Собянин обложил всю Москву знаками "Платная парковка" и "Остановка запрещена"! Причем вроде бы поблажка, по вых бесплатно. Ан, нет, где бесплатно, все забито автомобилями, в остальных местах тупо понавешаны знаки "остановка запрещена с эвакуацией"! Пипец!


23 янв 2017, 16:36
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Ухудшение жизни в России. Цензура. Железный занавес и пр
DIMON_S писал(а):
Собянин обложил всю Москву знаками "Платная парковка" и "Остановка запрещена"! Причем вроде бы поблажка, по вых бесплатно. Ан, нет, где бесплатно, все забито автомобилями, в остальных местах тупо понавешаны знаки "остановка запрещена с эвакуацией"! Пипец!

Конечно, пипец. Путино-собянинская колония.
А вообще, ты говорил, кто летает за границу, могут и звонки в роуминге по завышенным ценам себе позволить. Или что компании не проблема за связь пару лишних тысяч отвалить. Отвечу тебе в том же духе: богатенькие, которые могут себе позволить личный автотранспорт, могут и за парковку заплатить. ))


24 янв 2017, 11:29
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Ухудшение жизни в России. Цензура. Железный занавес и пр
network писал(а):
могут и за парковку заплатить.

Могут наверное. Однако я не плачу из принципа. Даже если бы парковка стоила 10 р, все равно бы платить не стал. С какой стати "собянинуликсутову" я должен платить и за что? И так уже обложили автомобилистов со всех сторон!
network писал(а):
богатенькие, которые могут себе позволить личный автотранспорт

Личный транспорт сейчас есть почти у каждого, хоть старенький, но есть. А вот за границей отдохнуть может себе позволить не более 10% населения. В регионах еще меньше. Почитай статистику. А машина есть у 70% населения. У некоторых и не по одной.


24 янв 2017, 14:08
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Ухудшение жизни в России. Цензура. Железный занавес и пр
DIMON_S писал(а):
Личный транспорт сейчас есть почти у каждого, хоть старенький, но есть. А вот за границей отдохнуть может себе позволить не более 10% населения. В регионах еще меньше. Почитай статистику.

Твою личную, что ли? Сейчас трудно найти человека, который еще не был хоты бы в Турции или Египте. Туда вся нищета слеталась, потому уже и хочется лететь в более дальние страны, чтобы отдыхать среди более культурных туристов. Мы еще в Египте с пенсионерами из Тулы познакомились, они регулярно пару раз в год летали, богатых детей у них нет, все сами. В последний раз вместе летали во Вьетнам. А машину для собственного удовольствия в России может себе позволить только весьма обеспеченный человек. Озлобленных дубарей, живущих ради нее в кредит, в пример брать не стоит, дураков слишком много. Машина должна работать и окупать себя, а для такого применения она используется далеко не у всех. В иных ситуациях в наше время это уже роскошь. И путино-сабянинский план по ухудшению нашей жизни лишь тому пример.


24 янв 2017, 14:30
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Ухудшение жизни в России. Цензура. Железный занавес и пр
network писал(а):
Твою личную, что ли?

Нет не личную. Ромир, например...
network писал(а):
Сейчас трудно найти человека, который еще не был хоты бы в Турции или Египте

Могу назвать несколько десятков таких человек из своего окружения, например... Многие дальше своей дачи не уезжают, потому что банально нет денег.
network писал(а):
с пенсионерами из Тулы познакомились, они регулярно пару раз в год летали

Пенсионеры, если они живут не одни, а в семье, пенсию свою не тратят. Питаются вместе с семьей. Поэтому у них есть возможность накопить за полгода-год норм сумму и потратить ее на поездку. Сам знаю нескольких таких людей. Мама моего друга, например, на пенсии+работает уборщицей. В хорошие времена 2-3 раза в год летала отдыхать в Турцию, Египет, Болгарию.
network писал(а):
Машина должна работать и окупать себя,

Полностью не согласен! Машина-это средство передвижения с мало-мальским комфортом. Кому по кайфу метро с бомжами и давкой, автобусы, которые надо ждать часами и с той же давкой в них-welcome!
Работать на собственном автомобиле, если он новый или в хорошем состоянии считаю полным бредом. Если только будут платить столько за эту работу, чтобы через год-два была возможность купить новый автомобиль. Иначе убьешь свою машину очень быстро, а новую купить будет не на что.


24 янв 2017, 15:02
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Ухудшение жизни в России. Цензура. Железный занавес и пр
DIMON_S писал(а):
Нет не личную. Ромир, например...

Не знаю, что такое или кто такой Ромир. )) Кроме того, мы с тобой москвичи, говорим про уровень жизни в Москве, да и Сабянин мэр Москвы, потому лучше сразу сузить статистику до нашей столицы-матушки. Здесь другие зарплаты и потому львиная доля туристов как раз москвичи.

DIMON_S писал(а):
Могу назвать несколько десятков таких человек из своего окружения, например... Многие даже в Сочи не были, потому что банально нет денег.

Слишком большое у тебя окружение. А говоришь, общаться не с кем. Нет денег - в Москве их можно заработать. Мне не приходит сейчас на ум ни один знакомый-москвич, которые еще никуда не летал.

DIMON_S писал(а):
Полностью не согласен! Машина-это средство передвижения с мало-мальским комфортом. Кому по кайфу метро с бомжами и давкой, автобусы, которые надо ждать часами и с той же давкой в них-welcome!

То, что было мало-мальским комфортом несколько лет назад, сейчас уже становится роскошью. Так же как и с продуктами питания. Помнишь, пару лет назад уже гречку к разделу "деликатесов" относили? Да что уж там, я уже давно вместо автобуса или маршрутки пешком хожу, увешанный сумками как мамонт, т.к. одна стоимость метро убивает, а за наземный транспорт, несмотря на его убогость и контингент, уже платить совсем напряжно. Иначе точно денег на отпуск потом не хватит или в кафе посидеть, а жить-то хочется! Потому экономишь на всем, что раньше было несущественной нормой жизни.

DIMON_S писал(а):
Работать на собственном автомобиле, если он новый или в хорошем состоянии считаю полным бредом. Если только будут платить столько за эту работу, чтобы через год-два была возможность купить новый автомобиль. Иначе убьешь свою машину очень быстро, а новую купить будет не на что.

Конечно, оплата должна быть в соответствующей пропорции. Недавно с таксистом разговорился, фрилансером, у них требования к машинам - до 5 лет. Так говорит, износ помимо зарплаты окупается.


24 янв 2017, 15:18
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Ухудшение жизни в России. Цензура. Железный занавес и пр
network писал(а):
Мне не приходит сейчас на ум ни один знакомый-москвич, которые еще никуда не летал.

Зато мне приходит. И не один. Также знаю людей, которые в жизни вообще никуда не летали (не считая полета в армию и обратно).
network писал(а):
я уже давно вместо автобуса или маршрутки пешком хожу, увешанный сумками как мамонт

Во, во, а мог бы на машине все это возить. Я вот кладу все эти сумки в багажник и с комфортом еду домой не увешанный сумками!
network писал(а):
стоимость метро убивает

Здесь согласен! Стоимость общественного собянинского транспорта просто пипец! И давка никуда не делась. Метро просто задыхается!
network писал(а):
Недавно с таксистом разговорился, фрилансером, у них требования к машинам - до 5 лет

Сейчас таксистов хоть попой ешь, очень много. Чтобы там заработать, нужно сутками из-за руля не вылезать и иметь железные нервы.
network писал(а):
Не знаю, что такое или кто такой Ромир.

http://romir.ru/


24 янв 2017, 15:44
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Ухудшение жизни в России. Цензура. Железный занавес и пр
DIMON_S писал(а):
Зато мне приходит. И не один. Также знаю людей, которые в жизни вообще никуда не летали (не считая полета в армию и обратно).

Мне интереснее общаться с умными и успешными людьми. Они подают лучший пример.

Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд:
Re: Ухудшение жизни в России. Цензура. Железный занавес и прочее
DIMON_S писал(а):
Во, во, а мог бы на машине все это возить. Я вот кладу все эти сумки в багажник и с комфортом еду домой не увешанный сумками!

И живешь только по принципу обычной бытовухи. На остальное у тебя нет денег. Я даже не пойму, что для тебя вообще отдых? Такое ощущение, что искупаться в сочинском водоеме, съесть булочку с компотом и лечь спать. Никакого шага вправо или влево, ничего нового, новых впечатлений, вкусов, никакого отрыва. Это ужасно и скучно, имхо.


24 янв 2017, 15:47
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: