Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 02:37


Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Дальность действия связи 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 14 сен 2013, 13:23
Сообщения: 1
Сообщение Дальность действия связи
Здравствуйте.

Я достаточно много езжу по стране и часто сталкиваюсь с ситуацией, когда отсутствует связь. Я, конечно, наблюдаю за картами покрытия и пользуюсь сим-картами большой тройки.
Вот последняя ситуация: на островах Белого моря ничего не ловил ни с каким оператором двухсимочник LG P520, но позволял отсылать СМС в сети Мегафон двухсимочник Philips W632.
Вопросы у меня о моделях телефонов.
1. Поделитесь опытом, какая модель телефона у Вас обеспечивала связь там, где не работали другие.
2. Влияет ли на дальность связи коэффициент SAR.

Спасибо.


14 сен 2013, 13:41
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дальность действия связи
почемун писал(а):
Здравствуйте.

Я достаточно много езжу по стране и часто сталкиваюсь с ситуацией, когда отсутствует связь. Я, конечно, наблюдаю за картами покрытия и пользуюсь сим-картами большой тройки.
Вот последняя ситуация: на островах Белого моря ничего не ловил ни с каким оператором двухсимочник LG P520, но позволял отсылать СМС в сети Мегафон двухсимочник Philips W632.
Вопросы у меня о моделях телефонов.
1. Поделитесь опытом, какая модель телефона у Вас обеспечивала связь там, где не работали другие.
2. Влияет ли на дальность связи коэффициент SAR.

Спасибо.


Хороший вопрос. В наши дни трудно найти телефон, который выделяется по этим параметрам. Могу сказать следующее:
1. До недавнего времени у меня отвратно ловил дома мой МТС. Самая критичная точка была - ванная комната. Если положишь телефон на стиралку, то все телефоны теряли сеть. Все, кроме рабочей Nokia X2, которая стабильно держала 2 палки из 5. В подъезде было аналогично. Хоть кулаком его зажми, сеть не теряет. Вот такой пример для Вас. Также более менее держался первый галакси моей жены, но ставку на него я все же бы не сделал.
Еще. У моего отца 4 телефона, но только Nokia 2610 (старичок) остается в сети, когда у других проблемы. Только ее уже хрен купишь.
2. По идее, чем выше сар, тем больше мощность, но точно сказать сложно. Какой сар у данной Нокии Х2 я даже не знаю и знать не хочу.


14 сен 2013, 14:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 18:48
Сообщения: 7
Сообщение Re: Дальность действия связи
Разве модель телефона и область покрытия как-то связаны?


14 ноя 2013, 12:23
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дальность действия связи
VVV_2013 писал(а):
Разве модель телефона и область покрытия как-то связаны?

В зоне неуверенного приема разные модели телефонов ведут себя по-разному.


14 ноя 2013, 13:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 14:10
Сообщения: 10
Откуда: г. Санкт-Петербург
Сообщение Re: Дальность действия связи
Старые добрые телефоны от компании Nokia стали этакими эталонами в плане уверенности приема в "плохих" зонах покрытия. Все дело в том, что изначально эти телефоны были заточены для военных и "ловить" сигнал должны были уверенно. У моего дедушки Нокиа 3310. В деревне ловит стабильно, а мой Нексус 3 в тех же условиях отдыхает)) А что касается Sar (показатель, который характеризует максимальную величину электромагнитного излучения различных моделей мобильных телефонов), чем выше его значение, тем увереннее прием сигнала. Имхо!

_________________
carpe diem...


12 ноя 2015, 14:57
Профиль

Зарегистрирован: 12 май 2017, 11:31
Сообщения: 305
Сообщение Re: Дальность действия связи
почемун писал(а):
. Поделитесь опытом, какая модель телефона у Вас обеспечивала связь там, где не работали другие.

Blackberry Z30 из-за того что в нем применяется специальная технология Paratek https://www.google.ru/amp/s/blackberrie ... y-z30/amp/

Сам проверял в условиях плохого приема, айфон5s потерял сеть и не находил ее, у моторолы х форсе было всего одна палка, и только на Z30 было 3 палки и можно было спокойно разговаривать.


17 май 2017, 18:18
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 6 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: