Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 15:29


Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Расход энергии смартфона 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Расход энергии смартфона
Постоянно бьюсь за комбинацию всяких удобно настроенных приложений (автовключение, автопереключение Wi-Fi и т.п.) с автономностью смартфона. Последним жертвовать совсем не хочется, ибо смартфон живет всегда меньше, чем хотелось бы.

Предлагаю в этой теме обсуждать варианты различных удобных настроек в совокупности с экономией аккумулятора.

Сегодняшний вопрос: если включить и Wi-Fi, и мобильную передачу данных, приоритет остается за Wi-Wi, а мобильный интернет включается лишь при выходе из зоны действия Wi-Fi. Вопрос: когда Wi-Wi активен, включенный мобильный интернет совсем не влияет на заряд аккумуляторной батареи или все же какие-то фоновые обращения к сети его жрут?


02 июн 2017, 14:31
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Расход энергии смартфона
Честно вообще не заморачиваюсь с расходом АКБ, знаю совершенно точно, что при постоянно включенном LTE, почта, ваццап, вайбер, браузер, телефон проживет 3 суток, +-~, зарядку с собой вообще брать перестал, на ночь правда с 00:00 до 4:30 выключаю телефон.


23 июн 2017, 14:10
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Расход энергии смартфона
network писал(а):
когда Wi-Wi активен, включенный мобильный интернет совсем не влияет на заряд аккумуляторной батареи

Я думаю, влияет, но совсем незначительно.
Smail писал(а):
Честно вообще не заморачиваюсь с расходом АКБ, знаю совершенно точно, что при постоянно включенном LTE, почта, ваццап, вайбер, браузер, телефон проживет 3 суток, +-~, зарядку с собой вообще брать перестал, на ночь правда с 00:00 до 4:30 выключаю телефон.

Я тоже никогда не заморачиваюсь, телефон отключаю с 0 до 8 утра, хватает когда на 2 дня, когда на 3, в зависимости от интенсивности пользования.
Вайбер, вацап, почта-всегда в сети. Моб.данные никогда не отключаю.


23 июн 2017, 15:04
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Расход энергии смартфона
Я сейчас отключил геолокацию полностью, даже по координатам сети. Приложение автопереключения между точками путем роуминга снес, т.к. оно работает на 6 андроиде только при включенной геолокации. Автопереключение срабатывает и так, правда, когда сигнал одной точки становится настолько низким, что происходит перерегистрация, но зато на уже более мощную. Включены днем и моб данные, и фай-фай. И автовключение/выключение вай-фая, когда попадаю в радиус своих точек дома или в офисе. В целом доволен.


23 июн 2017, 15:32
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 4 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: