Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 15:24


Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Samsung Galaxy A5 (2016) 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Samsung Galaxy A5 (2016)
network писал(а):
цены айфона считаешь для себя неприемлемыми, а на Самсунг аналогично выкидываешь

Айфон стоит гораздо дороже!


21 дек 2016, 14:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Samsung Galaxy A5 (2016)
DIMON_S писал(а):
Айфон стоит гораздо дороже!

Совершенно не против самсунга, хайоми, сони, итд итп, просто недавно задался вопросом, а вот вы бы купили машину, которую через 2 года вы не сможете продать вообще, т.е она не будет стоить ничего.

И еще стало интересно, как долго пользователи используют свои девайсы, и как долго их поддерживает производитель, для примера iPhone 2G, прошло почти 9 лет, а люди все используют этот аппарат, на iPhone 4, а он с 2010 года, поддержку снимут только с 2017 года, какой еще производитель будет поддерживать свои продукты по 6-7 лет.


21 дек 2016, 15:50
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Samsung Galaxy A5 (2016)
Вах, вах, накрылся наш Самсунг, не проработав и недели! Сдохла фокусировка камеры. Сегодня отвезли в магазин на обмен. Сказали, что заменят, но только после подтверждения сервисного центра, что займет 5-7 дней. Печалька...

Smail писал(а):
Совершенно не против самсунга, хайоми, сони, итд итп, просто недавно задался вопросом, а вот вы бы купили машину, которую через 2 года вы не сможете продать вообще, т.е она не будет стоить ничего.

Согласен. Самсунг ушел через 2 часа после подачи объявления! Сколько будет уходить неизвестный бренд типа ксаоми трудно сказать... Планшет Престижио ужодил почти 3 месяца. В свое время был Самсунг-ушел за день. Так что бренд очень важен при последующей продаже.


21 дек 2016, 18:01
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Samsung Galaxy A5 (2016)
Smail писал(а):
а вот вы бы купили машину, которую через 2 года вы не сможете продать вообще

На машину и ее содержание денег у меня нет, но если это аналогия со смартфоном, то продажей б/у уже сто лет не занимался и не собираюсь, ибо по мне это уже по большей части крохоборство. Просто закидываю в шкаф или отдаю. И уж тем более это не является моим критерием при покупке.

Smail писал(а):
И еще стало интересно, как долго пользователи используют свои девайсы, и как долго их поддерживает производитель, для примера iPhone 2G, прошло почти 9 лет, а люди все используют этот аппарат, на iPhone 4, а он с 2010 года, поддержку снимут только с 2017 года, какой еще производитель будет поддерживать свои продукты по 6-7 лет.

У моего BQ гарантия 5 лет. Само собой, на аккумулятор она не распространяется, а в остальном вполне полноценная гарантия. Если что - высылают бесплатного курьера за забором и доставкой аппарата. При случае меняют на новый (как было со мной). Их представитель тоже все говорит об остаточной ценности смартфона через год-другой, но меня это мало волнует. У меня хороший смартфон, который мне по душе, живет около 2 лет, который не пришелся - с год-полтора. Далее он уже изнашивается или устаревает. Просто покупаю новый.

Smail писал(а):
для примера iPhone 2G, прошло почти 9 лет, а люди все используют этот аппарат

Кто 2-й айфон использует? Уже несколько лет в глаза ни у кого не видел. Даже 4-й серии уже все меньше встречается. Причем, это в Москве. Пока жил в замкадье вообще месяцами айфона ни у кого не видел.

DIMON_S писал(а):
Вах, вах, накрылся наш Самсунг, не проработав и недели! Сдохла фокусировка камеры. Сегодня отвезли в магазин на обмен. Сказали, что заменят, но только после подтверждения сервисного центра, что займет 5-7 дней. Печалька...

Xiaomi ждет тебя!


21 дек 2016, 20:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Samsung Galaxy A5 (2016)
network писал(а):
то продажей б/у уже сто лет не занимался и не собираюсь, ибо по мне это уже по большей части крохоборство. Просто закидываю в шкаф или отдаю.

Ну извини, но 10-15 тыс руб, это тоже деньги.

network писал(а):
У моего BQ гарантия 5 лет. Само собой, на аккумулятор она не распространяется, а в остальном вполне полноценная гарантия. Если что - высылают бесплатного курьера за забором и доставкой аппарата.

Ты не понял, я не про это, я про прошивки, итп, сколько лет на твой девайс будут делать свежие прошивки.

network писал(а):
Кто 2-й айфон использует? Уже несколько лет в глаза ни у кого не видел. Даже 4-й серии уже все меньше встречается.

На ПДА на ветку зайди, много людей используют. и 4й тоже, нравится так сказать, последнее творение джобса.


21 дек 2016, 21:37
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Samsung Galaxy A5 (2016)
Smail писал(а):
Ну извини, но 10-15 тыс руб, это тоже деньги.

Это да, я просто не покупаю такие аппараты, чтобы они через пару лет в б/у-виде столько стоили.

Smail писал(а):
Ты не понял, я не про это, я про прошивки, итп, сколько лет на твой девайс будут делать свежие прошивки.

Понятно. Только железо их уже на старых айфонах не тянет и они тормозят.


21 дек 2016, 21:47
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Samsung Galaxy A5 (2016)
network писал(а):
На машину и ее содержание денег у меня нет

Зато есть на бесконечные полеты за границу. Мог бы уже 2 машины купить!
network писал(а):
продажей б/у уже сто лет не занимался и не собираюсь

Богатые люди-особые люди!
Я, например, через 2-3 года использования все девайсы продаю. Примерно за 40% первоначальной цены. S3 брали в 14-м году за 9500, продали за 4900, разве плохо? Планшет брали за 7800 в 15-м году, продали за 5000-тоже неплохо! А так разбрасываться, "закидывая в шкаф" по меньшей мере, неразумно.
network писал(а):
Xiaomi ждет тебя!

Нет, надеюсь через неделю меня ждет новый Самсунг!


22 дек 2016, 10:44
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Samsung Galaxy A5 (2016)
DIMON_S писал(а):
Зато есть на бесконечные полеты за границу. Мог бы уже 2 машины купить!

Мог бы. Только тогда бы не летал за границу и стал рабом машины - отстегивал бы за бензин, всякие другие сопутствующие, т/о, замену резины, страховку, обслуживание, ментам на красивую жизнь, платную парковку Собянину и т.д. и т.п. Куда проще заплатить 32 р. за проезд в метро, а в крайнем случае за такси. Вчера километров 11-12 пешком прошел, только здоровее стал.

DIMON_S писал(а):
Богатые люди-особые люди!

Был бы богатым, ездил бы на своем авто, как некоторые.

DIMON_S писал(а):
Я, например, через 2-3 года использования все девайсы продаю. Примерно за 40% первоначальной цены. S3 брали в 14-м году за 9500, продали за 4900, разве плохо? Планшет брали за 7800 в 15-м году, продали за 5000-тоже неплохо! А так разбрасываться, "закидывая в шкаф" по меньшей мере, неразумно.

Я стремлюсь потратить время на то, чтобы заработать.

DIMON_S писал(а):
Нет, надеюсь через неделю меня ждет новый Самсунг!

Ну-ну. Самсунг сломался - жду новый за 2 цены. Фанатизм.


22 дек 2016, 11:26
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Samsung Galaxy A5 (2016)
network писал(а):
отстегивал бы за бензин, всякие другие сопутствующие, т/о, замену резины, страховку, обслуживание, ментам на красивую жизнь,

За бензин не дороже месячного проезда на метро, страховка-5000 р/год, ТО примерно столько же, ментам я не отстегиваю, не надо нарушать просто. В итоге выходит гораздо меньше поездок за бугор. Зато не надо давиться в метро и ждать по часу автобуса.
network писал(а):
Я стремлюсь потратить время на то, чтобы заработать.

Продажа гаджета требует полчаса времени. Позвонили-встретился, отдал, получил бабки. Ничего сложного и времязатратного.
network писал(а):
Самсунг сломался - жду новый за 2 цены. Фанатизм.

Почему за 2 цены? Просто обменяют на новый. Ты ж свой хваленый BQ тоже менял после покупки.


22 дек 2016, 12:09
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Samsung Galaxy A5 (2016)
DIMON_S писал(а):
За бензин не дороже месячного проезда на метро, страховка-5000 р/год, ТО примерно столько же, ментам я не отстегиваю, не надо нарушать просто. В итоге выходит гораздо меньше поездок за бугор. Зато не надо давиться в метро и ждать по часу автобуса.

Не верю я тебе. Ментам никто отстегивать не хочет, но иногда невольно попадаешься. Помимо бензина сколько стоят другие иногда нужные запчасти и материалы? Одна канистра воды, например? А почем запасная резина, а почем ее замена? Так что с проездом на метро нельзя сравнивать только бензин. К слову, Собакин собирается сделать платную парковку и во дворах, так что богатенькие скоро повеселятся. ;)

DIMON_S писал(а):
Продажа гаджета требует полчаса времени. Позвонили-встретился, отдал, получил бабки. Ничего сложного и времязатратного.

Опять не верю. Полчаса только объявление разместить. А на встречу куда больше уйдет. И не факт, что сразу купят. У меня на дела-то времени не хватает. Впрочем, если кто согласится взять тупо по фото с получением курьером, то так бы может я и решил что продать. Просто в голову не приходило в последние годы. Да и покупаю я смартфон для себя, а не наполовину для следующего владельца. Потому не дрожу над ним и не ношу в 10 чехлах. Вот хуавей мой грохнулся в тренажерке, на дисплее и корпусе отметины получил, аккумулятор уже не держит, а он несъемный. Кому я такое продам?

DIMON_S писал(а):
Почему за 2 цены? Просто обменяют на новый. Ты ж свой хваленый BQ тоже менял после покупки.

Потому, что он сам по себе стоит 2 цены по сравнению с другими аппаратами не хуже, т.к. это А-бренд. Человек, который ужимается за каждые 100 рублей, здесь готов платить 2 цены за марку. Нелогично.


22 дек 2016, 12:17
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: