Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 15:13


Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Apple представила iPhone 7 и iPhone 7 Plus 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Apple представила iPhone 7 и iPhone 7 Plus
йегреС писал(а):
а эта цифра называется "немерянно"??

Если для Вас нормально, не буду спорить.
Smail писал(а):
Просто не могу понять, а зачем?

Как зачем? Чтобы пользоваться 3-мя сим в одном телефоне и не таскать 2 аппарата. Здесь как раз понятно.


19 авг 2017, 12:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Apple представила iPhone 7 и iPhone 7 Plus
DIMON_S
Я вообще не понимаю зачем нужно 2 симки карты, а уже три, это выше моего понимания, а разговоры чтобы меня не беспокоили с работы в выходные, все это делается за 2 секунды программно, да и вообще культурные люди не звонят с работы в выходные.


19 авг 2017, 13:26
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Apple представила iPhone 7 и iPhone 7 Plus
Smail писал(а):
Я вообще не понимаю зачем нужно 2 симки карты

У меня их 5 вообще.


19 авг 2017, 21:18
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Apple представила iPhone 7 и iPhone 7 Plus
Smail писал(а):
Я вообще не понимаю зачем нужно 2 симки карты, а уже три, это выше моего понимания, а разговоры чтобы меня не беспокоили с работы в выходные, все это делается за 2 секунды программно, да и вообще культурные люди не звонят с работы в выходные.

+1! Вторая симка может понадобиться для междугородки/международки при ее зачастую конских тарифах, или если компания выдает свою корпоративную. Либо если один опсос не ловит нормально дома, а другой на работе. Иначе это крахоборство. Три точно крахоборство. ))


19 авг 2017, 21:19
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Apple представила iPhone 7 и iPhone 7 Plus
network писал(а):
Три точно крахоборство

А 5?


19 авг 2017, 21:47
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Apple представила iPhone 7 и iPhone 7 Plus
DIMON_S писал(а):
А 5?

Тем более. Это называется "других проблем нет". ))


19 авг 2017, 21:49
Профиль

Зарегистрирован: 20 апр 2017, 11:15
Сообщения: 105
Сообщение Re: Apple представила iPhone 7 и iPhone 7 Plus
network писал(а):
...Три точно крахоборство...

Т.е. Вы готовы допустить разделение личной и служебной (выданной и оплачиваемой работодателем) сим-карты? А большее количество воспринять как "разумную необходимость" уже не готовы, только как "крахоборство"?
Тогда поясню ещё раз, что такое для меня 3я симка - она вообще не используется для разговоров и/или переписки, этот номер я указываю ТОЛЬКО в моих банках и предназначен он ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для получения информации моб.банка (только входящий режим - информирование о движении ден.средств, информация 3D-secure...). Т.о. 3я симка - это дополнительный (для меня) элемент безопасности отделить номер, связанный с моими финансами, от номеров, которые становятся известны посторонним людям.

Надеюсь теперь Вы не смените в отношении меня термин "крахобор" на термин "параноик"?


20 авг 2017, 13:00
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Apple представила iPhone 7 и iPhone 7 Plus
йегреС абсолютно прав!
От себя добавлю, мои симки разделяются на:
1. Номер основной, его знают только близкие и друзья.
2. Номер МГТС для звонков на межгород.
3. Номер Мегафон с тарифом ФС для долгих бесед внутри сети Мегафон (бесплатно и не надо тратить минуты с основного СДС).
4.Рабочая Сим-используется только в рабочее время, в остальное выключена. Номер раздается всем подряд. Карта "левая", куплена у метро. Можно ликвидировать в любой момент. Работодатель перечисляет туда 300 руб ежемесячно.
5. Номер БиЛайн. Используется редко. На всякий случай, если другие опсосы подведут. Либо для долгих разговоров внутри сети (1-я минута 1 р 30 к, далее бесплатно).
По-моему ничего лишнего.


20 авг 2017, 13:22
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Apple представила iPhone 7 и iPhone 7 Plus
йегреС писал(а):
Надеюсь теперь Вы не смените в отношении меня термин "крахобор" на термин "параноик"?

Это уж как вам будет угодно, но свое изначальное мнение я точно не изменю. Мой основной номер привязан к банку, и уже не первому, проблем мне это не доставляет, для остального есть голова, смс-подтверждение и т.п. Для всяких дисконтных карт можно давать номер для межгорода, коли он есть. Это сим 2 "запасная". А если нет - есть на крайняк опция блокировки спама с альфа-номеров http://www.mts.ru/mob_connect/messaging ... inbox_sms/. В общем, я не страдаю.


20 авг 2017, 14:00
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Apple представила iPhone 7 и iPhone 7 Plus
DIMON_S писал(а):
йегреС абсолютно прав!
От себя добавлю, мои симки разделяются на:
1. Номер основной, его знают только близкие и друзья.
2. Номер МГТС для звонков на межгород.
3. Номер Мегафон с тарифом ФС для долгих бесед внутри сети Мегафон (бесплатно и не надо тратить минуты с основного СДС).
4.Рабочая Сим-используется только в рабочее время, в остальное выключена. Номер раздается всем подряд. Карта "левая", куплена у метро. Можно ликвидировать в любой момент. Работодатель перечисляет туда 300 руб ежемесячно.
5. Номер БиЛайн. Используется редко. На всякий случай, если другие опсосы подведут. Либо для долгих разговоров внутри сети (1-я минута 1 р 30 к, далее бесплатно).
По-моему ничего лишнего.

Предлагаю продолжить в этой теме.


20 авг 2017, 16:39
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: