Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 18:11


Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Новые модели смартфонов появляются слишком часто? 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
 Новые модели смартфонов появляются слишком часто?
Больше половины россиян считают, что производители смартфонов слишком часто выпускают новые модели

Авторы заказанного экологической организацией Greenpeace исследования спрашивали людей, считают ли они что производители слишком часто выпускают на рынок новые модели. Было опрошено по тысяче человек максимально широкого возрастного диапазона в каждой стране. Больше всего респондентов отвечали на это вопрос положительно в Южной Корее (75%) и в Китае (70%). В России согласны с этим утверждением только 57% опрошенных.

В России 69% опрошенных считает, что волне могли бы реже менять мобильные телефоны. Только 13% респондентов согласны, что они стремятся покупать новинки любимых ими брендов сразу же как новая модель телефона оказалась в продаже. 60% опрошенных признали, что когда они заменяют телефон, старый все еще прекрасно работает, при этом только 11% продают старую модель другому владельцу или отдают на утилизацию.

Полный текст: https://roem.ru/16-08-2016/230973/greenpeace-mobile/

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:
Мое мнение: действительно, слишком часто. Хотя, понятное дело, что это их хлеб. Однако ноу-хау практически не наблюдается. Лишь косметика, да маркетинг путем добавления ненужных ядер и создание для этого более прожорливого ПО.
К слову, если бы мой более чем 2-летний Huawei P2 не стал держать меньше заряд и не побился экран, то реального смысла обновлять его на BQ Aquaris M5 не было бы. Более красивый экран - это все же больше игрушки, он не стоит вложенных больших затрат, которые не лишние. В качестве ПО - то даже самые первые Андроид-смартфоны уже поддерживали все необходимое. То, что новые версии приложений не поддерживают старый Андроид - опять же скорее маркетинг.


18 авг 2016, 14:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Новые модели смартфонов появляются слишком часто?
Я признаюсь, я падок до новинок техники, в том числе и новых мобильных, хотя все свои старые мобильные, начиная с 2004 года, у меня не ломались, я их не продавал, а отдавал знакомым, друзьям, все до сих пор, в рабочем состоянии, кроме пожалуй самого первого моего мобильного Motorola C380, очень не удачная модель, всего получается у меня было 8 мобильных.

Я считаю, иногда надо себя радовать, не помню кто сказал, что то типа, ничто так не радует, как роскошная, не очень нужная вещь. Живем то один раз. Раньше я был ярым противником яблок, даже не знаю почему, казалось бы, у меня никогда не было андроида, я был поклонником кнопочных трубок премиум сегмента, за что мне так не любить яблоко, а первое яблоко 4S купил вообще случайно, тогда это уже была не новая модель, стоила весьма дешево, я решил себе на ДР купить подарок, японский мобильный джакомо, по бешеной цене, заказал, а заказ так и не привезли, я плюнул, и по дорого домой, зашел и купил себе яблоко)) Впрочем и не пожалел ни разу.

Я только не понимаю, когда люди берут кредит, на покупку нового мобильного, я покупаю себе новый мобильный, из того расчета, если он у меня сломается, украдут итп чтобы я на следующий день, мог пойти и купить без ущерба для бюджета, 3 таких мобильных.


18 авг 2016, 19:01
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Новые модели смартфонов появляются слишком часто?
Мне кажется, радовать трубкой себя надо, но не делать ее основной радостью, как уже стало для многих. Это всего-лишь кирпич с микросхемами - без души и сердца. Но он становится смыслом жизни. Я раньше чаще трубке менял. Но и общался по ним как надо и активно. Теперь поостыл. По сути, все новые трубки - это один большой экран со схожим содержимым.

Smail писал(а):
Я только не понимаю, когда люди берут кредит, на покупку нового мобильного

+1. Я не понимаю, когда люди вообще берут кредит, если он не является спасением от критичной жизненной ситуации. А к последним я отношу - проблемы с жильем и здоровье. Все.

Smail писал(а):
, если он у меня сломается, украдут итп чтобы я на следующий день, мог пойти и купить без ущерба для бюджета, 3 таких мобильных.

Хорошо живешь. Мне лично любой мобильник, даже бабушкафон, будет сейчас ущербом для бюджета. На дворе кризис.


18 авг 2016, 20:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Новые модели смартфонов появляются слишком часто?
network писал(а):
Хорошо живешь

Но я же не верту себе покупаю.

И все таки в красивых вещах, пусть даже мало функциональных, есть своя прелесть, я конечно против молится на вещи, но все таки.


18 авг 2016, 21:53
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2015, 12:57
Сообщения: 32
Откуда: Мск
Сообщение Re: Новые модели смартфонов появляются слишком часто?
Также гонялся раньше за новинками, сейчас понял что смарта (сяоми, мейзу, лисафон) за 10 тыс. хватит на все, но все таки остановил свой выбор на яблофоне 6 плюс (отличные фото на "автомате", прямой софт и почти без тормозов).
Но как же было тяжело морально и физически отдавать за него такие бабки после китайфона за десятку :D


18 авг 2016, 23:01
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Новые модели смартфонов появляются слишком часто?
anton197 писал(а):
Также гонялся раньше за новинками, сейчас понял что смарта (сяоми, мейзу, лисафон) за 10 тыс. хватит на все, но все таки остановил свой выбор на яблофоне 6 плюс (отличные фото на "автомате", прямой софт и почти без тормозов).
Но как же было тяжело морально и физически отдавать за него такие бабки после китайфона за десятку

А я после того, как взял свой BQ Aquaris M5 за 16,5 и освоился с ним вообще не испытываю желания приобрести айфон даже с существенной скидкой.


18 авг 2016, 23:15
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Новые модели смартфонов появляются слишком часто?
anton197 писал(а):
Но как же было тяжело морально и физически отдавать за него такие бабки после китайфона за десятку


За то, Берешь в руки. маешь вещь.

Вот вчера увидел LG G4, понравилась, задняя панель из кожи, тактильно очень приятно.
Изображение


19 авг 2016, 10:16
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Новые модели смартфонов появляются слишком часто?
Внесу свои 5 копеек. Считаю, что телефон должен быть не дороже 15000 максимум. Не понимаю людей, кто покупает айфоны за бешенные бабки. Ну не нужно оно!
Сам пользуюсь Samsung S3DUOS, доволен, уже 2 года, брал за 9000. По моему совету у троих друзей такие же.
Есть еще звонилка за 1200 р.


19 авг 2016, 14:06
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Новые модели смартфонов появляются слишком часто?
DIMON_S писал(а):
Считаю, что телефон должен быть не дороже 15000 максимум.

+1. Если хорошая вещь может стоить примерно столько (тот же испанский BQ), зачем мне кому-то другому платить в 2-3 раза больше?


19 авг 2016, 14:29
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Новые модели смартфонов появляются слишком часто?
DIMON_S
Недавно общался со своим племяшкой, ему 14 лет, я ему, а ты чего телефон не включаешь, он-да он быстро разряжается, я ему-а ты чего вайбер, вацап себе не поставишь, он-да он глючит у меня сильно. Я ему-а что у тебя за мобильный? он мне-последнюю модель самсунга называет, ну та что за 60 тыс.....при этом баланс в минус.

Противоположный случай, приятель, пользуется строго мобильными визитками, маленькими такими, и всем доволен, это я к тому, каждому свое.
Изображение

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:
network писал(а):
+1. Если хорошая вещь может стоить примерно столько (тот же испанский BQ), зачем мне кому-то другому платить в 2-3 раза больше?

Смотри, вот ты попользуешься BQ год, два, и какова его будет остаточная стоимость? думаю, очень низкая.


19 авг 2016, 15:32
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: