Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 17:59


Ответить на тему  [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Заинтересовал испанский смартфон BQ Aquaris M5 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Заинтересовал испанский смартфон BQ Aquaris M5
Съездил...
Оч забавно. По присланному мне в емейле адресу Большая Новодмитровская, 36/6, 3 вход, 3 этаж никакого BQ нету. Так же как и данного 3-этажного строения в принципе. По адресу "дом 36" располагается целый город офисов из множества корпусов, в которые ведут аж 3 входа, на территории корпуса поделены на номера, у каждого также пронумерованы входы и в нескольких местах даже присутствует карта территории. Итого, шлялся я по ней почти час. Никто о BQ не слышал, в 6 корпусе нет даже 3 этажа, а 3 вход находится в противоположном конце территории. На номер их телефона +7 499 403 33 02, указанный в подписи письма техподдержки, дозвониться невозможно - нет даже гудка. От безвыходности я написал им письмо, стоя на улице, с просьбой мне перезвонить и сориентировать. Видимо, позвонят завтра.
Собирался уже уезжать, но попытал счастье еще на охране. Спасибо отзывчивому охраннику возле шлагбаума у входа 2. Он позвонил куда нужно и выяснил, что BQ по данному адресу нет. Что такое BQ даже он вспоминал с трудом - нигде нет никакой вывески, к ним ведущей. Оказалось, что точный адрес сервис-центра (или представительства) BQ: Большая Новодмитровская, 36/3, 2 вход, 3 этаж. Нужно пройти во второй вход мимо шлагбаума, далее в проход здания под схемой территории, пройти его насквозь и перед вами будет 3 корпус. Подъезд 3 - с обратной стороны.
Никакого сервиса в плане мастерской как таковой я там не обнаружил. Помещение, в котором трудятся 3 молодых парня и девушка, все явно поглощены своими мобильно-компьютерными делами, обстановка соответствующая. Оч приветливые ребята, трубку протестировали, проблему подтвердили, на их смартфонах такого не было. Один из парней - Алексей - предположил, что дело все же в железе.
Вердикт: сейчас они будут через Испанию оформлять процедуру замены (ибо чинить, как я понял, мой смартфон здесь даже негде, да и не хочется). Далее я живу со своим телефоном еще дня 2-3 (могли дать на время мне мне попользоваться своим тестовым образцом, но не нужно), после чего, т.к. второй раз к ним я ехать не захотел, пообещали прислать сами ко мне курьера с заменой.


16 май 2016, 15:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Заинтересовал испанский смартфон BQ Aquaris M5
Надеюсь новый аппарат, после замены будет радовать без проблемной работой.


16 май 2016, 18:01
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Заинтересовал испанский смартфон BQ Aquaris M5
Smail писал(а):
Надеюсь новый аппарат, после замены будет радовать без проблемной работой.

Сначала надо замену дождаться. ))


16 май 2016, 18:13
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Время работы iPhone от аккумулятора
Съездил сегодня, обменял смартфон. Настроил. Буду тестить!


20 май 2016, 19:56
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Время работы iPhone от аккумулятора
network писал(а):
Съездил сегодня, обменял смартфон. Настроил. Буду тестить!

Зачем? Сдох хваленый испанский флагман?


20 май 2016, 20:10
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Время работы iPhone от аккумулятора
DIMON_S писал(а):
Зачем? Сдох хваленый испанский флагман?

Блин, дык писал же уже и обсуждали малость: в режиме 4G проходили звонки с задержкой. Смартфон вроде входящий звонок уже видит, перешел в 3G, но у звонящего гудки идут, а он все молчит. Может начать звонить только через 3-4-6 гудков и даже более. Перезагрузка помогает лишь на время. В 2G/3G при этом все нормально. Смена оператора или метоположения тоже не спасает.
В BQ сказали, что это не нормально. В пон ездил к ним, протестировали, заказали замену. Сегодня получил новый.

Добавлено спустя 7 минут 25 секунд:
Тут писал еще http://www.mobile-networks.ru/articles/ ... vonit.html


20 май 2016, 20:12
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Заинтересовал испанский смартфон BQ Aquaris M5
Понял теперь. Это все читал. Не знал просто, что менять понес...


20 май 2016, 21:50
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Заинтересовал испанский смартфон BQ Aquaris M5
Прошли выходные, новую трубку периодически проверял - в 4G звонит сразу. Так что с этим экземпляром вроде все ОК.


23 май 2016, 12:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Заинтересовал испанский смартфон BQ Aquaris M5
Ну, поздравляю, сервис не подкачал, обменяли без вопросов. Пусть трубка прослужит долго. Очень не приятно, когда новая, не дешевая вещь, сразу ломается. При этом нельзя понять, то ли ты дурак не можешь настроить, то ли это брак товара.


23 май 2016, 12:12
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Заинтересовал испанский смартфон BQ Aquaris M5
Smail писал(а):
Ну, поздравляю, сервис не подкачал, обменяли без вопросов. Пусть трубка прослужит долго. Очень не приятно, когда новая, не дешевая вещь, сразу ломается. При этом нельзя понять, то ли ты дурак не можешь настроить, то ли это брак товара.

Так точно, спс, +1!


23 май 2016, 12:35
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 49 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: