Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 18:51


Ответить на тему  [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Красавец HOMTOM HT5 4G Smartphone 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
 Красавец HOMTOM HT5 4G Smartphone
Хочу цвет EBONY (под дерево), как на картинке. Есть еще черный, тоже подобной текстуры.
Вложение:
Homtom-HT5.jpg
Homtom-HT5.jpg [ 143.17 КБ | Просмотров: 4895 ]

Аккумулятор на 4250 мАч, поддержка LTE.

При заказе из Китая цена смартфона HOMTOM HT5 4G около $100 с бесплатной доставкой.

Характеристики:

HOMTOM HT5 5.0 inch 4G Smatphone Android 5.1 MTK6735 64bit Quad Core 1.0GHz GPS Hotknot 16GB ROM
Main Features:
Display: Front Screen: 5.0 inch 1280 x 720 HD Screen, gorilla glass
CPU: MTK6735 64bit Quad Core 1.0GH
GPU: Mali-T720
System: Android 5.1
RAM + ROM: 1GB RAM + 16GB ROM,TF card up to 32GB
Camera: Back camera 8.0MP (SW 13.0MP) with flashlight and auto focus + front camera 2.0MP (SW 5.0MP)
Features: OTG, Hotkont, OTA
Bluetooth: 4.0
GPS: Yes
SIM Card: Dual SIM dual standby, one is standard SIM, the other is Micro SIM
Network:
2G: GSM 850/900/1800/1900MHz
3G: WCDMA 900/2100MHz
4G: FDD-LTE 800/1800/2100/2600MHz

Видео:

phpBB [video]


Как вам?


07 дек 2015, 16:57
Профиль

Зарегистрирован: 21 июл 2015, 18:06
Сообщения: 145
Сообщение Re: Красавец HOMTOM HT5 4G Smartphone
за эту стоимость, наверное, неплохо, выглядит весьма симпатично,
но
CPU: MTK6735, значит нет NFC, что для Москвы, на мой взгляд, существенный недостаток
RAM: 1GB RAM, это немного для современных приложений
Display: 5.0 inch 1280 x 720, PPI будет маловат для такой диагонали, пикселизация может весьма раздражать + не указана технология
Features: Hotkont, OTA <-- что такое Hotkont и почему вдруг OTA стало фичей? :)
4G: FDD-LTE 800/1800/2100/2600MHz <-- здесь уместнее вместо частот писать какие LTE Band поддерживаются, в основном, у нас интересны 3, 7, 20
все imho конечно


07 дек 2015, 18:51
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Красавец HOMTOM HT5 4G Smartphone
Slarty, не согласен почти ни с чем:

Slarty писал(а):
CPU: MTK6735, значит нет NFC, что для Москвы, на мой взгляд, существенный недостаток

У меня в смартфоне NFC - выключен изначально. Если не использовать карту Тройка в SIM-карте - абсолютно пофиг (Тройку можно пережить), ибо не нужно.

Slarty писал(а):
RAM: 1GB RAM, это немного для современных приложений

Для каких? Тяжелых современных игр? Вырос. При стандартном использовании вряд ли это о себе вообще напомнит.

Slarty писал(а):
Display: 5.0 inch 1280 x 720, PPI будет маловат для такой диагонали, пикселизация может весьма раздражать + не указана технология

Зачем маленькому экранчику телефона разрешение больше? Батарейку сажать? Чисто маркетинговый ход. Пиксели при этом заметить просто невозможно. У меня, например, на 15,6 ноутбуке 1920 × 1080 - исстрадался весь, работаю в режиме зума. Тоже придумали непонятно зачем, для рекламы, наверное.
Дисплей - IPS.

Slarty писал(а):
Features: Hotkont, OTA <-- что такое Hotkont и почему вдруг OTA стало фичей?

Не знаю, что это.

Slarty писал(а):
4G: FDD-LTE 800/1800/2100/2600MHz <-- здесь уместнее вместо частот писать какие LTE Band поддерживаются, в основном, у нас интересны 3, 7, 20
все imho конечно

Хз. Думаешь, не будет работать? ))

Имхо, за 100 долларов DOOGEE HOMTOM HT5 - аппаратик выше крыши, а дизайн вообще эксклюзив.


07 дек 2015, 19:10
Профиль

Зарегистрирован: 21 июл 2015, 18:06
Сообщения: 145
Сообщение Re: Красавец HOMTOM HT5 4G Smartphone
ну я ж и написал, все imho :)

network писал(а):
Slarty, не согласен почти ни с чем:
У меня в смартфоне NFC - выключен изначально. Если не использовать карту Тройка в SIM-карте - абсолютно пофиг (Тройку можно пережить), ибо не нужно.
мне нужно, хотя у меня нет транспортных или банковских приложений на sim карте, но я пользуюсь и тройкой, и обычными метрошными проездными, и возможность быстро узнать остаток весьма полезна

network писал(а):
Slarty писал(а):
RAM: 1GB RAM, это немного для современных приложений

Для каких? Тяжелых современных игр? Вырос. При стандартном использовании вряд ли это о себе вообще напомнит.
причем тут игры? достаточно запустить навигационное приложение, тот же Навител, и попробовать построить маршрут межобластной, все остальное из памяти будет выгружено. К слову, для современных игр же здесь еще и графический процессор никуда не годный, хотя это действительно по фигу

network писал(а):
Зачем маленькому экранчику телефона разрешение больше? Батарейку сажать? Чисто маркетинговый ход. Пиксели при этом заметить просто невозможно. У меня, например, на 15,6 ноутбуке 1920 × 1080 - исстрадался весь, работаю в режиме зума. Тоже придумали непонятно зачем, для рекламы, наверное.
Дисплей - IPS.

хорошо вам, если вы действительно не видите разницы, и вас не напрягает наблюдать межпиксельное пространство, IPS это плюс, особенно если выполнен по технологии OGS

network писал(а):
Slarty писал(а):
Features: Hotkont, OTA <-- что такое Hotkont и почему вдруг OTA стало фичей?

Не знаю, что это.

нашел, Hotkont - это написанное с ошибкой Hotknot, китайский аналог NFC, абсолютно бесполезный у нас
OTA - (OverTheAir) в общепринятом понимании возможность обновить firmware по-воздуху, без участия PC, съемных носителей и т.п. В общем то, стандартная вещь для многих вендоров, которые не "забивают" на обновления ПО своих утсройств

network писал(а):
Slarty писал(а):
4G: FDD-LTE 800/1800/2100/2600MHz <-- здесь уместнее вместо частот писать какие LTE Band поддерживаются, в основном, у нас интересны 3, 7, 20

Хз. Думаешь, не будет работать? ))

не знаю, тут только практика поможет, случаются разные "сюрпризы"

network писал(а):
Имхо, за 100 долларов DOOGEE HOMTOM HT5 - аппаратик выше крыши, а дизайн вообще эксклюзив.

здесь соглашусь, эти плюсы с лихвой перекрывают упомянутые недостатки


08 дек 2015, 11:51
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Красавец HOMTOM HT5 4G Smartphone
network писал(а):
а дизайн вообще эксклюзив.

Я не энди уорхол, но что тут эксклюзивного в дизайне?? задняя накладка аля под дерево?? поясните если не трудно


08 дек 2015, 13:42
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Красавец HOMTOM HT5 4G Smartphone
Slarty писал(а):
но я пользуюсь и тройкой, и обычными метрошными проездными, и возможность быстро узнать остаток весьма полезна

Я так и не понял, как через Яндекс.Метро узнавать остаток поездок по карте через NFC. Только пикает, но цифры нигде не вижу.
Согласен, полезная штука, но не ключевая при выборе смартфона, ИМХО.

Slarty писал(а):
причем тут игры? достаточно запустить навигационное приложение, тот же Навител, и попробовать построить маршрут межобластной, все остальное из памяти будет выгружено.

Не пользовался Навителом, не знаю, может и так. Есть тогда еще собрат постарше - HOMTOM HT6 за 110 долларов с батареей 6250 мАч и тоже (как я понимаю) без NFC. Но он уже лопата на 5,5 дюймов.

Slarty писал(а):
хорошо вам, если вы действительно не видите разницы, и вас не напрягает наблюдать межпиксельное пространство

На экране 5 дюймов с таким разрешением это невозможно. У меня сейчас Huawei Ascend P2 - 4,7 с 1280x720 - все идеально, никаких пикселей не видно.

Slarty писал(а):
нашел, Hotkont - это написанное с ошибкой Hotknot, китайский аналог NFC, абсолютно бесполезный у нас
OTA - (OverTheAir) в общепринятом понимании возможность обновить firmware по-воздуху

Все понятно.

Smail писал(а):
Я не энди уорхол, но что тут эксклюзивного в дизайне?? задняя накладка аля под дерево?? поясните если не трудно

Конечно, а разве нет? Что-то не встречаю подобных смартфонов вокруг. Одни обмылки типа Galaxy.


08 дек 2015, 14:56
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Красавец HOMTOM HT5 4G Smartphone
network писал(а):
Конечно, а разве нет? Что-то не встречаю подобных смартфонов вокруг. Одни обмылки типа Galaxy.

Не просто много таких, а просто море, тем более как я понял, это накладка не натуральное дерево, а пластмасса, имитация, зачем нужна имитация, если есть натуральная кожа, и дерево, у той же мото есть специальная серия натуральная кожа, дерево, у хайоми так же есть, вот еще на фото. Я пользуюсь как на фото, удобно телефон не скользит и удобно лежит в руке, так можно на абсолютно любую модель моб. сделать.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


08 дек 2015, 15:25
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Красавец HOMTOM HT5 4G Smartphone
Smail писал(а):
Не просто много таких, а просто море, тем более как я понял, это накладка не натуральное дерево, а пластмасса, имитация, зачем нужна имитация, если есть натуральная кожа, и дерево, у той же мото есть специальная серия натуральная кожа, дерево, у хайоми так же есть, вот еще на фото. Я пользуюсь как на фото, удобно телефон не скользит и удобно лежит в руке, так можно на абсолютно любую модель моб. сделать.

Интересно. А можно модель или модели - посмотреть характеристики?


08 дек 2015, 15:40
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Красавец HOMTOM HT5 4G Smartphone
network писал(а):
Интересно. А можно модель или модели - посмотреть характеристики?

Так на любую модель, это накладки из натуральной кожи и дерева, наклеивать можно до 5 раз, держаться мертво, а про мото и хайоми вот

Motorola Moto X gen 2 XT1092 64Gb Black Bamboo (Черный с бамбуковой крышкой)

Изображение

Xiaomi разные модели есть.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение


08 дек 2015, 16:49
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Красавец HOMTOM HT5 4G Smartphone
Smail писал(а):
накладки из натуральной кожи и дерева, наклеивать можно до 5 раз

Понятно все. ))

Smail писал(а):
про мото

Motorola Moto X gen 2 XT1092 64Gb Black Bamboo - 36990 руб. против 7000 руб. за HOMTOM HT5.

Далее, Xiaomi Mi Note 16Gb White Bamboo - 24000 руб.
Ну и зачем такие примеры? В стране кризис, жрать не на что.


08 дек 2015, 16:52
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 26 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: