Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 12:44


Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Помогая больным детям, вас вынуждают помочь и МТС 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 21 янв 2018, 00:23
Сообщения: 9
Сообщение Помогая больным детям, вас вынуждают помочь и МТС
Каждый день по TV мы видим несчастных родителей с просьбой помочь им с лечением больных деток. Но чтобы перечислить деньги детям с телефона на короткий номер, вы должны заплатить МТС 10 руб. Другие операторы деньги не взимают. Не стыдно, МТС?


21 янв 2018, 00:51
Профиль

Зарегистрирован: 01 июл 2016, 18:51
Сообщения: 32
Сообщение Re: Помогая больным детям, вас вынуждают помочь и МТС
lawer писал(а):
Другие операторы деньги не взимают.

Правда что ли так? Не верю... Я думаю, тоже берут.

А фондам помогать не с телефона нужно, а перечисляя, скажем, с банковской карты...


21 янв 2018, 08:26
Профиль

Зарегистрирован: 07 сен 2017, 18:41
Сообщения: 57
Сообщение Re: Помогая больным детям, вас вынуждают помочь и МТС
Alexz96 писал(а):
А фондам помогать не с телефона нужно, а перечисляя, скажем, с банковской карты...

А банк за перевод денег не возьмёт? ;)


21 янв 2018, 12:57
Профиль

Зарегистрирован: 21 янв 2018, 00:23
Сообщения: 9
Сообщение Re: Помогая больным детям, вас вынуждают помочь и МТС
Я не знаю насчет банков, но вчера пыталась перевести деньги с телефона МТС-платно, посмотрела инфо по инету-МТС 10 руб., остальные операторы бесплатно. В итоге перевела деньги с телефона Мегафон, проверила баланс - даже за смс деньги не сняли.

Добавлено спустя 5 минут 16 секунд:
Меня это так возмутило! Плачущая мать, умирающий грудной мальчик, народ собирает деньги на операцию.... И наживаться на этом! 8 000 000 руб. операция. Сколько людей должно перечислить эту сумму... И с каждого перевода - 10 руб.! Лучше бы деткам на лечение. Позор!

Добавлено спустя 12 минут 52 секунды:
Ошиблась-операция стоит 6 000 000 руб. Но это не важно. Нельзя наживаться на чужом горе! Раньше перечисляла с Билайн. Тоже не взимали плату даже за смс. МТС, подумайте об этом!


21 янв 2018, 18:40
Профиль

Зарегистрирован: 30 мар 2017, 00:12
Сообщения: 65
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Помогая больным детям, вас вынуждают помочь и МТС
Совсем недавно перечислял деньги в фонд помощи детям с номера МТС, тариф СДС Ставропольский край. Комиссии не было.


21 янв 2018, 19:13
Профиль

Зарегистрирован: 21 янв 2018, 00:23
Сообщения: 9
Сообщение Re: Помогая больным детям, вас вынуждают помочь и МТС
У меня МТС Санкт-Петербург, тариф Smart. При попытке отправить деньги по короткому номеру (его убрал модератор) в Благотворительный фонд "Алеша" высветилось, что услуга модет быть платной. В инете в поисковике указала город СПб. Может, в других регионах иначе?


21 янв 2018, 20:09
Профиль

Зарегистрирован: 01 июл 2016, 18:51
Сообщения: 32
Сообщение Re: Помогая больным детям, вас вынуждают помочь и МТС
lawer писал(а):
У меня МТС Санкт-Петербург, тариф Smart. При попытке отправить деньги по короткому номеру (его убрал модератор) в Благотворительный фонд "Алеша" высветилось, что услуга модет быть платной. В инете в поисковике указала город СПб. Может, в других регионах иначе?


У вас Андроид? Стандартное предупреждение при коротких номерах.


22 янв 2018, 20:59
Профиль

Зарегистрирован: 21 янв 2018, 00:23
Сообщения: 9
Сообщение Re: Помогая больным детям, вас вынуждают помочь и МТС
На сайте https://www.bf-dd.ru/sms-na-korotkij-nomer-3443.html указано, что с каждого успешного платежа МТС взимает с абонента комиссию в размере 10 руб. (в том числе НДС). Поэтому и была возмущена. Проверять не стала-перечислила по Мегафону.

Добавлено спустя 7 минут 45 секунд:
А вообще почитала сейчас отзывы на разных сайтах - у многих нарекания на разных операторов при перечислении денег в благотворительные фонды при отправке смс на короткие номера. Например, перечисляют 75 р., отчет приходит на эту сумму, а списывают 150 р., 225 р. или все деньги. Ну и т.п. И люди пишут: Денег для детей не жалко, а вот для чьей-то наживы.... А у кого-то все нормально. У меня тоже проблем ранее не было. Может, действительно лучше через банк.


22 янв 2018, 21:58
Профиль

Зарегистрирован: 30 мар 2017, 00:12
Сообщения: 65
Откуда: Ставрополь
Сообщение Re: Помогая больным детям, вас вынуждают помочь и МТС
lawer, уверен, проблемы с переводом не существует. Вы для этого зарегистрировались на форуме?


22 янв 2018, 23:16
Профиль

Зарегистрирован: 21 янв 2018, 00:23
Сообщения: 9
Сообщение Re: Помогая больным детям, вас вынуждают помочь и МТС
Diamond -тоже проблем с переводом не существует. И что из этого следует? У меня нет желания открывать с Вами дискуссию на эту тему. Написала я о том, что меня возмутило. Вам это может быть неинтересно. И это нормально. А меня интересует мнение тех, кто сталкивался и кому интересно. А главное - может, операторы связи прочитают и прокомментируют. Если инфо на сайте неправильная-опровергнут. Если правильная-исправят ситуацию. И не надо искать черную кошку там, где ее нет.


23 янв 2018, 00:11
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: