Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 20:31


Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
о расценках на звонки по мобильным с таксофонов МГТС 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 23:41
Сообщения: 176
 о расценках на звонки по мобильным с таксофонов МГТС
На днях решил понять по факту сколько стоит звонок с таксофона МГТС на мобильный московского региона, благо нашёл в кармане купленную в прошлом году таксофонную карту в 600 единиц за 54руб. и надо было её как-то осваивать, а то пропадёт.
Разговор длился около 1 минуты, по окончании осталось 420 единиц. Калькулируем: 54 : 600 = 0,09 руб.\единица.
600 - 420 = 180 единиц
180 х 0,09 = 16,2 руб.
Таким образом минутный разговор обошёлся мне в 16 рублей 20 копеек.
И зачем вообще нужны эти таксофоны?


31 мар 2012, 16:39
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: о расценках на звонки по мобильным с таксофонов МГТС
Ты же купил зачем-то карту, значит, нужны! Шютка. :) Видимо, в нашем дерьмовом законодательстве где-то прописано, что они должны быть. Может, для туристов. Опять шютка. :) А вообще, подумал, случись что с моим телефоном и надо будет срочно позвонить, мне и в голову не придет воспользоваться для этого таксофоном. Цена охренеть, конечно. Пусть она останется на совести не знаю кого. Вроде пару лет назад видел ценник в 5 с чем-то рублей и то был в шоке от такого грабежа за этот гроб, прибитый к стенке.


31 мар 2012, 20:21
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: о расценках на звонки по мобильным с таксофонов МГТС
unyqUm писал(а):
На днях решил понять по факту сколько стоит звонок с таксофона МГТС на мобильный московского региона, благо нашёл в кармане купленную в прошлом году таксофонную карту в 600 единиц за 54руб. и надо было её как-то осваивать, а то пропадёт.
Разговор длился около 1 минуты, по окончании осталось 420 единиц. Калькулируем: 54 : 600 = 0,09 руб.\единица.
600 - 420 = 180 единиц
180 х 0,09 = 16,2 руб.
Таким образом минутный разговор обошёлся мне в 16 рублей 20 копеек.
И зачем вообще нужны эти таксофоны?

Круто! Никогда не задумывался об ихних расценках. А на город сколько стоит с таксофона позвонить?


01 апр 2012, 21:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 23:41
Сообщения: 176
 Re: о расценках на звонки по мобильным с таксофонов МГТС
DIMON_S писал(а):
...Круто! Никогда не задумывался об ихних расценках. А на город сколько стоит с таксофона позвонить?

ну, судя по цифрам на их сайте http://mgts.ru/company/payphones/tariffs/tariffs_local/
от 3,6 до 6 р. в зависимости от ёмкости используемой телефонной карты или другой схемы оплаты (банковской карты или монет).
3,6 для карты в 3000 единиц (ну как обычно, больше платишь - дешевле минута обходится), но надо быть законченным фанатом МГТС чтобы такие карты покупать. :)
В общем теперь понятно почему в городе практически не видно людей, пользующихся таксофонами. "Мобилизация" городского населения конечно тоже создала серьёзную конкуренцию таксофонам, но вообще-то и МГТС нужно чувство меры иметь в расценках на местные звонки, которые не менялись с мая 2009 года! :shock:
Но т.к. конкуренции на этом секторе рынка связи нет, то вот вам результат монополизации, дорогие москвичи. 8-)


01 апр 2012, 22:33
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: о расценках на звонки по мобильным с таксофонов МГТС
unyqUm писал(а):
3,6 для карты в 3000 единиц (ну как обычно, больше платишь - дешевле минута обходится), но надо быть законченным фанатом МГТС чтобы такие карты покупать. :)

Ты прям рассмешил! Я как представил кадра, покупающего с серьезным видом карту на таксофон на 3000 единиц, так прям чуть в осадок не выпал! :lol: Кстати, а где они продаются-то?
unyqUm писал(а):
В общем теперь понятно почему в городе практически не видно людей, пользующихся таксофонами. "Мобилизация" городского населения конечно тоже создала серьёзную конкуренцию таксофонам, но вообще-то и МГТС нужно чувство меры иметь в расценках на местные звонки, которые не менялись с мая 2009 года! :shock:

Хочешь, чтобы подорожало? У власти снова Путин, помнишь? Хлебушек уже двадцатку в палатке стал стоить, а ты про какой-то там таксофон. :mrgreen:


01 апр 2012, 22:42
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 20:09
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Сообщение Re: о расценках на звонки по мобильным с таксофонов МГТС
Ты прям рассмешил! Я как представил кадра, покупающего с серьезным видом карту на таксофон на 3000 единиц, так прям чуть в осадок не выпал! Кстати, а где они продаются-то?
Ну, если надо сделать анонимный звонок, или сообщить о теракте или еще что то, что проще и надежнее сделать не с мобилы- имхо тогда таксофон то что надо. Карты раньше продавались. Кассах метро, в киосках союзпечати.


02 апр 2012, 10:17
Профиль ICQ
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: о расценках на звонки по мобильным с таксофонов МГТС
Brene писал(а):
Ну, если надо сделать анонимный звонок, или сообщить о теракте или еще что то, что проще и надежнее сделать не с мобилы- имхо тогда таксофон то что надо.
:)


02 апр 2012, 13:05
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 23:41
Сообщения: 176
Сообщение Re: о расценках на звонки по мобильным с таксофонов МГТС
network писал(а):
...Кстати, а где они продаются-то?...
мне предложили вместо сдачи на телефонном узле, решил взять авось сгодится. На выходе у них там стоял автомат по продаже таких карт, так что там тоже можно купить.
network писал(а):
Хочешь, чтобы подорожало? У власти снова Путин, помнишь? Хлебушек уже двадцатку в палатке стал стоить, а ты про какой-то там таксофон. :mrgreen:
я хочу чтоб подешевело. Давайте напишем письмо Путину! 8-)
Ну или начнём с ФСТ (Федеральной службы по тарифам) и ФАС (Федеральной антимонопольной службы), а то может там "мужики то и не знают" :) Хотя там могли уже всех "купить". Остаётся царь-батюшка. Может его ещё не купили. :D


03 апр 2012, 23:39
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: о расценках на звонки по мобильным с таксофонов МГТС
Там все куплено давно. Живой пример - Роскомнадзор, в который я писал 2 раза: один о безобразной работе МТС на Площади Ильича (постоянных перегрузках и плохом покрытии), второй - о дыре в защите персональных данных, благодаря которой я смог войти в Интернет-Помощник чужого человека. В первый раз мне пришел ответ, что на Площади Ильича (Римской) все нормально, а во-второй отчет о каких-то дурацких российских законах, согласно которым МТС опять ни при чем. В итоге, зря потратим время и в лучшем случае получим отписку "ты дурак". Путин = беззаконие в рамках закона. :) Так что, остается надеяться лишь на благо поисковых систем и наш сайт с форумом, которые будут просвещать хоть какую-то прослойку населения о реальном положении дел.


08 апр 2012, 15:43
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 23:41
Сообщения: 176
Сообщение Не надеясь ни на что, помню, направил жалобу в ФАС.
Уже успел забыть об этом, а тут пришёл ответ
Удивило и заинтриговало, авось и прищучат этих жучил ;)
Изображение


05 май 2012, 22:51
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: