Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 13:18


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Дешёвые звонки на мобильные через VoIP 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 23:41
Сообщения: 176
Сообщение Дешёвые звонки на мобильные через VoIP
Вопрос знатокам: какой VoIP-оператор сейчас предлагает дешевле всего звонить с компа на мобильные московского региона? Минимальный платёж?
И ещё: пытался найти расценки по звонкам на мобильные через Skype, но так и не понял их расценки, как-то мутно у них это всё обозначено; есть плата за соединение при звонках на мобильные Москвы (сколько?) или нет, так и не понял. :? В зависимости от валюты счёта, если верить инфо с сайта Skype получается около 3руб.\мин., но это по России. А по московскому региону?
Кто реально звонил - подскажите.


25 мар 2012, 16:14
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дешёвые звонки на мобильные через VoIP
Самый дешевый вариант - PCTEL - 1 руб. минута. Единственное, свой АОН не дают подставить. Мин. платеж - 200 р. По Скайпу не подскажу, знаю лишь, что у них аццки дорого и можно разве что брать пакеты минут. Но мой вариант все равно раза в 1,5 дешевле как минимум.


25 мар 2012, 16:48
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 23:41
Сообщения: 176
Сообщение Re: Дешёвые звонки на мобильные через VoIP
network писал(а):
Самый дешевый вариант - PCTEL - 1 руб. минута...
по таким расценкам можно пользоваться и Скайлинком. А вот с минимальным платежом в 200руб. это они борзеют. Тем более что тарификация поминутная + по слухам, любят они "ошибочно тарифицировать", естественно в свою пользу.


26 мар 2012, 22:45
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дешёвые звонки на мобильные через VoIP
unyqUm писал(а):
А вот с минимальным платежом в 200руб. это они борзеют.
Именно поэтому я и не стал пользоваться их услугами.


26 мар 2012, 22:50
Профиль

Зарегистрирован: 01 фев 2013, 12:16
Сообщения: 1
Сообщение Re: Дешёвые звонки на мобильные через VoIP
Ну я не на столько богат чтобы звонить за границу, поэтому мользуюсь смс. Но у местных операторов дорогие тарифы, поэтому нашёл подешевле в http://text-sms-message.com/. Если кому интересно заходите, может тоже будете пользоваться.


01 фев 2013, 12:20
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дешёвые звонки на мобильные через VoIP
bouncer писал(а):
Ну я не на столько богат чтобы звонить за границу, поэтому мользуюсь смс. Но у местных операторов дорогие тарифы, поэтому нашёл подешевле в http://text-sms-message.com/. Если кому интересно заходите, может тоже будете пользоваться.

Вообще-то с IP звонить за границу стоит как правило копейки. :)


01 фев 2013, 13:02
Профиль

Зарегистрирован: 03 апр 2013, 09:36
Сообщения: 5
Сообщение Re: Дешёвые звонки на мобильные через VoIP
Можно воспользоваться приложением вибер. Меня приятно удивило в нем ,что даже при слабеньком GPRS ,качество связи хорошее. Еще один плюс - оно показывает в моих контактах людей из записной книжки, у которых установлено это приложение. У меня куча родственников и знакомых живут а границей. Они тоже установили это приложение и я теперь им звоню на мобильник совершенно бесплатно. Viber – удобное приложение для iPhone и Android, позволяет совершать бесплатные звонки и смс между смартфонами, на которые также установлена данная программа, при этом качество связи очень высокое.


22 апр 2013, 22:53
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дешёвые звонки на мобильные через VoIP
GSMTARIF писал(а):
Можно воспользоваться приложением вибер. Меня приятно удивило в нем ,что даже при слабеньком GPRS ,качество связи хорошее. Еще один плюс - оно показывает в моих контактах людей из записной книжки, у которых установлено это приложение. У меня куча родственников и знакомых живут а границей. Они тоже установили это приложение и я теперь им звоню на мобильник совершенно бесплатно. Viber – удобное приложение для iPhone и Android, позволяет совершать бесплатные звонки и смс между смартфонами, на которые также установлена данная программа, при этом качество связи очень высокое.

Я на андроиде пользуюсь аналогичным решением - IMO, которое работает и как бесплатный телефон между пользователями IMO (номер определяется из записнушки смартфона, разговаривал на улице по 3G - качество было отменное), и как мессенджер, в состав которого входят аська, скайп и много чего еще. Бесплатно.


23 апр 2013, 11:47
Профиль

Зарегистрирован: 02 авг 2016, 15:45
Сообщения: 2
Сообщение Re: Дешёвые звонки на мобильные через VoIP
Форумчане, дорогие, есть вопрос. Думаю открыть интернет-магазин в Москве. Свой мобильный не хочу светить. Не посоветуете, какого оператора лучше взять? Нужен прямой номер, звонить и перезванивать будут много и часто.

Заранее извиняюсь за оффтоп.


09 сен 2016, 10:37
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Дешёвые звонки на мобильные через VoIP
drozd9 писал(а):
Форумчане, дорогие, есть вопрос. Думаю открыть интернет-магазин в Москве. Свой мобильный не хочу светить. Не посоветуете, какого оператора лучше взять? Нужен прямой номер, звонить и перезванивать будут много и часто.

Заранее извиняюсь за оффтоп.

Чтобы утверждать, что звонить и перезванивать будете часто, нужно сначала магазин запустить, вывести его в топ, получить целевой трафик, понять реальный спрос в тематике и конверсию. А до этого - может и звонить особо не придется.

Мы в своем пользуемся "Базой Мобильной" от Центела. Многоканальный мобильный номер на базе МегаФона в коде 495. Из некоторых других регионов на него переадресуются звонки с виртуальных номеров этих регионов от YouMagic (номера в кодах регионов 812, 383, 831, 846). Номера в соответствующем коде автоматически подставляются в шапку сайта для посетителей из этого региона. То есть, если человек зашел из Москвы, ему открутился номер 495, из Питера - 812.

Какого оператора? Это зависит от приема и работы различных операторов в месте вашего присутствия. Разумеется, если выбор пал на мобильного оператора.

Если у интернет-магазина реальный шквал звонков, то лучше брать виртуальный многоканальный номер (например, База Офис) и 8-800 (например, от Задарма). Там лучше реализована многоканальность, чем в мобильном: быстрее идет переадресация при "занято". Приземлять тогда звонки стоит на SIP, в т.ч. на SIP удаленного call-центра. Перезванивать тогда тоже с IP, разумеется, с подстановкой в качестве АОНа вашего номера.


09 сен 2016, 12:22
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.   [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: