Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 00:06


Ответить на тему  [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Клон СДС - ТП "Кислород" от DANYCOM 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 07 сен 2017, 18:41
Сообщения: 57
Сообщение Re: Клон СДС - ТП "Кислород" от DANYCOM
Виталий писал(а):
O1eggg писал(а):
Когда на сайте оформляешь заказ, указываешь регион, и в зависимости от выбранного региона, меняется набор доступных номеров.
Сам-то пробовал или придумал на ходу? Ничего там не меняется.

А ты попробуй. По умолчанию стоит Московская область, поменяй, скажем на Ростовскую.

Виталий писал(а):
Цитата:
Выбираешь себе номер из доступного набора, но, не смотря на это, номер будет московским до 01.06.18, после, привяжется к выбранному ранее региону.
Ещё одна твоя фантазия. DEF-нумерацию никто не отменял. Код оператора 9xx и пул yyy в номере +79ххyyy жестко привязан к региону.

За что купил, за то продаю. Позвони 88003500010.

К слову, номера Мегафона с def-кодом 928 есть во всех регионах кавказского филиала, и на моей памяти Мегафон дважды менял привязку пулов номеров. В 2006 у знакомого номер из РО улетел в Чечню, а у моего директора в Дагестан.


24 дек 2017, 10:58
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2016, 12:17
Сообщения: 391
Откуда: Люберцы
Сообщение Re: Клон СДС - ТП "Кислород" от DANYCOM
O1eggg писал(а):
Виталий писал(а):
O1eggg писал(а):
Когда на сайте оформляешь заказ, указываешь регион, и в зависимости от выбранного региона, меняется набор доступных номеров.
Сам-то пробовал или придумал на ходу? Ничего там не меняется.

А ты попробуй. По умолчанию стоит Московская область, поменяй, скажем на Ростовскую.
Конечно, пробовал. Ничего не меняется. Набор доступных номеров остаётся одинаковым. Специально ещё раз проверил. Рекомендую также и тебе Олег попробовать прежде чем...
Цитата:
Виталий писал(а):
Ещё одна твоя фантазия. DEF-нумерацию никто не отменял. Код оператора 9xx и пул yyy в номере +79ххyyy жестко привязан к региону.
К слову, номера Мегафона с def-кодом 928 есть во всех регионах кавказского филиала, и на моей памяти Мегафон дважды менял привязку пулов номеров. В 2006 у знакомого номер из РО улетел в Чечню, а у моего директора в Дагестан.
И чо они делали, знакомый твой и директор? ))) Я падстуломблять. Нельзя выдернуть из пула номер и "улететь" его к чехам или к дагам. ПО не позволяет (надеюсь, пока).


25 дек 2017, 01:35
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Клон СДС - ТП "Кислород" от DANYCOM
Виталий писал(а):
Нельзя выдернуть из пула номер и "улететь" его к чехам или к дагам. ПО не позволяет (надеюсь, пока).

+1


25 дек 2017, 02:33
Профиль

Зарегистрирован: 07 сен 2017, 18:41
Сообщения: 57
Сообщение Re: Клон СДС - ТП "Кислород" от DANYCOM
Виталий писал(а):
И чо они делали, знакомый твой и директор? ))) Я падстуломблять. Нельзя выдернуть из пула номер и "улететь" его к чехам или к дагам. ПО не позволяет (надеюсь, пока).

Какие вы все умные, мне как-то неловко даже. Раньше у нас существовал филиал или подразделение, точно не знаю, Мегафон-Кавказ, который году в 2004-2006 поделился на более мелкие филиалы, и среди них начали делить ёмкости. Если посмотреть на разбиение ( http://codificator.ru/code/mobile/928 ) по регионам кавказского филиала номером с кодом 928, то можно увидеть стопятсот подмножеств в каждом множестве.
Сходу не нашёл, но как будет время, поищу прямое подтверждение своих слов.


25 дек 2017, 13:02
Профиль

Зарегистрирован: 07 сен 2017, 18:41
Сообщения: 57
Сообщение Re: Клон СДС - ТП "Кислород" от DANYCOM
Нашёл упоминание об одном из этапов дробления http://technodrive.ru/rostov.php?6024 . Этапов было несколько.


25 дек 2017, 16:12
Профиль

Зарегистрирован: 10 мар 2017, 07:24
Сообщения: 155
Сообщение Re: Клон СДС - ТП "Кислород" от DANYCOM
Виталий писал(а):
Ещё одна твоя фантазия. DEF-нумерацию никто не отменял. Код оператора 9xx и пул yyy в номере +79ххyyy жестко привязан к региону.

Ответ тех поддержки на похожий по сути пост.
Цитата:
DANYCOM 22 дек 2017 в 12:15
Антон, Добрый день. Не вводите пожалуйста наших текущих и потенциальных абонентов в заблуждение)). Если Вы сможете подтвердить Ваши предположения будем очень Вам признательны. А пока сообщим Вам, что все операторы сотовой связи постоянно производят перевод нумерации из одного региона в другой по разным причинам, и занимает эта процедура от 2 до 4 недель. Такая процедура закреплена на законодательном уровне, поэтому рекомендуем Вам обратиться за соответствующими разъяснениями например в Роскомнадзор.

Про роуминг и межгород.
Цитата:
DANYCOM 22 дек 2017 в 23:46
Константин, Добрый день. Период до 1 июня 2018 года период тестовый, поэтому предлагаем воспользоваться услугами бесплатно. Поскольку на старте тестового периода мы предоставляем нашим абонентам в любой точке России сим-карты с номерами Москвы и Московской области, при звонке на наш номер (в Вашем случае в Воронежской области) абонента любого другого оператора Вашего региона, такой оператор будет тарифицировать этот звонок как звонок на абонента сотовой сети в Москву (точную стоимость можно узнать при обращении к Вашему оператору). Данную информацию мы обязательно доводим до потенциальных абонентов. 1 апреля 2018 года планируется отмена национального роуминга, что повлечет за собой отмену понятия "домашний регион" внутри России и нивелирует разницу в стоимости между локальным междугородным звонком. Но в любом случае, с 1 июня 2018 года все номера DANYCOM, предоставленные в регионы, станут "местными". Вы можете попробовать преимущества нашей связи, воспользовавшись только исходящими звонками и скоростным интернетом.


25 дек 2017, 21:00
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Клон СДС - ТП "Кислород" от DANYCOM
paha1210 писал(а):
национального роуминга

Национального? )) А как же внутрисетевой?

paha1210 писал(а):
что повлечет за собой отмену понятия "домашний регион" внутри России

Ну как же это повлечет с отменой только национального?

paha1210 писал(а):
нивелирует разницу в стоимости между локальным междугородным звонком

А причем тут отмена роуминга и межгород?

paha1210 писал(а):
Период до 1 июня 2018 года период тестовый, поэтому предлагаем воспользоваться услугами бесплатно. Поскольку на старте тестового периода мы предоставляем нашим абонентам в любой точке России сим-карты с номерами Москвы и Московской области, при звонке на наш номер (в Вашем случае в Воронежской области) абонента любого другого оператора Вашего региона, такой оператор будет тарифицировать этот звонок как звонок на абонента сотовой сети в Москву

Говоря простым языком, сейчас выдают всем только Московские номера.


25 дек 2017, 21:13
Профиль

Зарегистрирован: 10 мар 2017, 07:24
Сообщения: 155
Сообщение Re: Клон СДС - ТП "Кислород" от DANYCOM
Я только копировал посты, ссылки от куда утянуто есть.
Ничем помочь не могу, это ответы от тех. поддержки оператора, как хотите так и понимайте.
Если интересно можете спросить там.
Я сам не понял как они каждый отдельный номер будут привязывать к нужному региону, а также как отмена роуминга отменит межгород.


25 дек 2017, 21:35
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2016, 12:17
Сообщения: 391
Откуда: Люберцы
Сообщение Re: Клон СДС - ТП "Кислород" от DANYCOM
Олег, ты или не читаешь, или прикидываешься. Ёмкость 9xxYYY (10000 номеров) на сегодняшний день всегда принадлежит единому территориальному региону.
Выдернуть из неё один номер типа 9ххYYYabcd не получится никак, он будет принадлежать региону 9xxYYY.
Как бы мелко не делил емкость мегафон-кавказ, там всегда минимум 10000 номеров.

Так что зря тебе неловко за то, что мы такие умные.

Другими словами два номера
9xxYYYabcd и
9xxYYYefgh всегда принадлежат одному и тому же региону, и твоя ссылка это подтверждает.

Поэтому, нумерация 995535 - московская, и в существующей структуре нумерации DEF она таковой и останется.
Повторюсь, если не придумают отвязку от региона (как придумали в свое время отвязку от оператора).
Виртуал дэником надеется, что отвязка от региона в России произойдёт ранее, чем закончится их тестовый период.
Ну-ну.
Что-то не верится, что отменят не только роуминг, но и межгород. Жаба задушит.


25 дек 2017, 23:27
Профиль

Зарегистрирован: 07 сен 2017, 18:41
Сообщения: 57
Сообщение Re: Клон СДС - ТП "Кислород" от DANYCOM
Виталий писал(а):
Так что зря тебе неловко за то, что мы такие умные.

Умное лицо не признак ума. Однако, каюсь, был невполне прав. Номера, о которых я говорил не переносили из региона в регион. Раньше эти номера были закреплены за макрорегионом Северный Кавказ, то есть их "домашним регионом" был набор регионов: Кубань, РО, Ставропольский край, Дагестан, Чечня и т.д. А то событие о котором я говорил состояло в приписке номера к конкретному региону в соответствии с административно-территориальным делением в РФ. Т.е. домашний регион изменился со всего СК на конкретный регион, потому некоторые из абонентов в Ростове, имеющие такие номера внезапно оказались в роуминге.


27 дек 2017, 17:33
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 66 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: