Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 21:23


Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
Потерял услугу "Запрет GPRS-роуминга" 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
 Потерял услугу "Запрет GPRS-роуминга"
Лоханулся я. (( Менял симку, на новой почему-то не работал интернет. Пока шаманил, в т.ч. решил переподключить саму услугу мобильный интернет. При этом без предупреждения отвалился "Запрет GPRS-роуминга" (ныне "Запрет мобильного интернета в роуминге"). А услуга-то уже архивная...
Теперь вот думаю спасет меня тупо установленный ползунок запрета передачи данных в роуминге на уровне смартфона (айфона) или нет? А то читал, что все равно девайс может что-то из инета в фоне подгружать, или байки?


26 фев 2018, 21:49
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Потерял услугу "Запрет GPRS-роуминга"
Неужели никто ничего по теме не скажет? ((


28 фев 2018, 14:28
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Потерял услугу "Запрет GPRS-роуминга"
network писал(а):
А то читал, что все равно девайс может что-то из инета в фоне подгружать, или байки?

Я тоже про это читал. Лучше наверное было отключить интернет на уровне оператора.


12 мар 2018, 11:28
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Потерял услугу "Запрет GPRS-роуминга"
DIMON_S писал(а):
Я тоже про это читал. Лучше наверное было отключить интернет на уровне оператора.

Блогс сдулся окончательно:

Написал им:

Цитата:
23 февраля я менял в салоне МТС сим-карту. После этого у меня временно не работал мобильный интернет. Одним из вариантов решения этой проблемы было переподключение самой услуги Мобильный интернет на номере. При этом в момент отключения услуги Мобильный интернет через приложение Мой МТС без предварительного уведомления отключилась также услуга Запрет мобильного интернета в роуминге, которая мне периодически очень нужна. Разумеется, если бы я получил предварительное предупреждение, что Запрет мобильного интернета в роуминге у меня отвалится вместе с Мобильным интернетом, я последний бы не отключал. Был бы крайне признателен, если вы проявите лояльность и вернете мне Запрет мобильного интернета в роуминге. Все же я пользуюсь данным номером и вашими услугами около 15 лет.

Ответ:

Цитата:
Здравствуйте, Александр Игоревич. К сожалению, повторно подключить услугу не получится, так как она не предоставляется на вашем тарифе. Мы рекомендуем в поездках отключать технологическую услугу «Мобильный интернет», если вы точно не планируете пользоваться интернетом или установить запрет в настройках смартфона.


13 мар 2018, 12:04
Профиль

Зарегистрирован: 01 июл 2016, 18:51
Сообщения: 32
Сообщение Re: Потерял услугу "Запрет GPRS-роуминга"
DIMON_S писал(а):
network писал(а):
А то читал, что все равно девайс может что-то из инета в фоне подгружать, или байки?

Я тоже про это читал. Лучше наверное было отключить интернет на уровне оператора.

Лучше перестраховаться, верно!


13 мар 2018, 13:08
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Потерял услугу "Запрет GPRS-роуминга"
network писал(а):
К сожалению, повторно подключить услугу не получится, так как она не предоставляется на вашем тарифе.

Значит что-то изменилось у них. Отключай моб.данные через приложение. Так будет даже надежнее.


13 мар 2018, 15:16
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Потерял услугу "Запрет GPRS-роуминга"
DIMON_S писал(а):
Значит что-то изменилось у них. Отключай моб.данные через приложение. Так будет даже надежнее.

Ну блин, у меня еще "Доступ к Ipv6" подключен, он тоже отвалится. А потом его надо тоже подключать будет. А потом еще что-то отвалится вместе с Моб. интернетом. А потом оно тоже станет архивным. Короче, убого это. Отношение к клиенту у них изменилось. Раньше даже на архивный ТП могли перевести (по опыту). Теперь - плевать.


13 мар 2018, 15:27
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Потерял услугу "Запрет GPRS-роуминга"
network писал(а):
Отношение к клиенту у них изменилось.

Значит недостатка в клиентах нет.


13 мар 2018, 17:13
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Потерял услугу "Запрет GPRS-роуминга"
DIMON_S писал(а):
Значит недостатка в клиентах нет.

Это точно.


13 мар 2018, 17:27
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Потерял услугу "Запрет GPRS-роуминга"
Летали на майские на Кипр, пользовался НБГ_бонус. Айфон при этом в интернет не вылез ни на 1 байт и без услуги "Запрет GPRS-роуминга". Успокоился.


15 май 2018, 11:39
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: