Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 21:00


Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
в чём причина смерти этого стандарта? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:45
Сообщения: 32
Откуда: Подольск
Сообщение в чём причина смерти этого стандарта?
помню довольно частую в своё время рекламу и продвижение Сонета,потом его закат и "перевоплощение" в Скайлинк. для меня,мало знакомого с тонкостями сотового бизнеса всё это тёмный лес. вроде и стандарт связи для наших просторов очень подходит и основа для строительства и совершенствования сетей есть,а Скай вместо конкуренции с GSM-умирает. может я что-то пропустил и автор делал обзор этой ситуации?-подскажите пожалуйста. если нет,то может когда нибудь найдётся время обрисовать данный вопрос?


08 сен 2014, 16:40
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: в чём причина смерти этого стандарта?
Тут вижу 2 момента:
1. Скай в его CDMA стандарте рулил, когда у GSM был разве что EDGE. Затем пошли 2G, 4G, которые в разы превосходят по скорости Скай и более просты и перспективны в модернизации. А CDMA уперся в потолок и не может предложить ничего подобного в плане скоростей технически.
2. Материальная сторона. Модернизировать вышки 2G до 3G/4G можно просто довесив на них дополнительное оборудование. Это куда бюджетнее. А развивать Скай до размаха 3-4G не целесообразно экономически, т.к. сети данного стандарта покрывают большинство стран мира.


08 сен 2014, 16:54
Профиль

Зарегистрирован: 21 авг 2014, 23:45
Сообщения: 32
Откуда: Подольск
Сообщение Re: в чём причина смерти этого стандарта?
спасибо за ответ.
не ручаюсь конечно,но вроде читал ещё на старом MR,что и США и Японии CDMA очень даже распостранён и его плюсом является большая зона охвата конкретной вышки. (это я всё со слов форумчан пишу). неужели в штатах это тоже такой никчёмный стандарт,как и у нас?


08 сен 2014, 23:06
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: в чём причина смерти этого стандарта?
Дми-трий писал(а):
спасибо за ответ.
не ручаюсь конечно,но вроде читал ещё на старом MR,что и США и Японии CDMA очень даже распостранён и его плюсом является большая зона охвата конкретной вышки. (это я всё со слов форумчан пишу). неужели в штатах это тоже такой никчёмный стандарт,как и у нас?

Действительно, в США и Японии как исключение всего мира - CDMA. Хотя в США и ГСМ есть, но диапазон не 1800, 1900 МГц. В былые времена у нас мало трубок поддерживали 1900. В Японию без телефона в их стандарте даже лететь в плане роуминга нет смысла. Раньше такой можно было взять на прокат, сейчас не знаю. Что касается покрытия, на счет Штатов слышал, что у них качество покрытия похуже нашего. В крупных городах частенько проблемы с индором.


08 сен 2014, 23:36
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 4 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: