Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 13:14


Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Непаблик от МегаФона 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2015, 23:26
Сообщения: 213
Откуда: Россия
 Непаблик от МегаФона
Всем здравствуйте. Может кто подскажет, есть ли у Мегафона непубличные тарифы (аналогично СМДС от МТС) без абонентской платы? Слышал, что был такой ТП-конструктор "Федеральный специальный". Что можете сказать по этому поводу?

_________________
Если тяжелый характер мешает Вам плыть по течению и тянет на дно — попробуйте сделать его поговнистее...) ©


17 авг 2017, 15:31
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Непаблик от МегаФона
santer1987 писал(а):
Всем здравствуйте. Может кто подскажет, есть ли у Мегафона непубличные тарифы (аналогично СМДС от МТС) без абонентской платы? Слышал, что был такой ТП-конструктор "Федеральный специальный". Что можете сказать по этому поводу?

Да, у меня такой.
Правда сейчас этот чел к нему не подключает. Но найти можно при желании. Правда ценник сейчас конский.


17 авг 2017, 19:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2015, 23:26
Сообщения: 213
Откуда: Россия
Сообщение Re: Непаблик от МегаФона
DIMON_S писал(а):
santer1987 писал(а):
Всем здравствуйте. Может кто подскажет, есть ли у Мегафона непубличные тарифы (аналогично СМДС от МТС) без абонентской платы? Слышал, что был такой ТП-конструктор "Федеральный специальный". Что можете сказать по этому поводу?

Да, у меня такой.
Правда сейчас этот чел к нему не подключает. Но найти можно при желании. Правда ценник сейчас конский.

Очень жаль, что не подключает...( Да, я помню, общались с вами тогда по поводу этого тарифа, - я так и не нашел.

_________________
Если тяжелый характер мешает Вам плыть по течению и тянет на дно — попробуйте сделать его поговнистее...) ©


17 авг 2017, 19:13
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Непаблик от МегаФона
santer1987 писал(а):
я так и не нашел.

Я находил тут в барахолке. Ценник был порядка 2000.


17 авг 2017, 19:17
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2015, 23:26
Сообщения: 213
Откуда: Россия
Сообщение Re: Непаблик от МегаФона
DIMON_S писал(а):
santer1987 писал(а):
я так и не нашел.

Я находил тут в барахолке. Ценник был порядка 2000.

Дорого слишком, имхо.

_________________
Если тяжелый характер мешает Вам плыть по течению и тянет на дно — попробуйте сделать его поговнистее...) ©


17 авг 2017, 19:22
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Непаблик от МегаФона
santer1987 писал(а):
Дорого слишком

Вот и я так подумал.


17 авг 2017, 19:27
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2015, 02:13
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Сообщение Re: Непаблик от МегаФона
На одной из симок Мегафона (Андрей, вы, кстати, ведь тоже им пользуетесь. Интересно, какой у вас тариф) весной пришло предложение бесплатно перейти на тариф "Всё за 1". (Мегафон у меня последние почти 3 года как раз для интернета, который я зарабатываю, пользуясь их банковской картой. Потом оформил СИМки и на родителей. Предложение пришло на СИМку отца, где услугами связи к тому моменту не пользовались ни разу :) ). Я естественно перешёл на этот тариф, а там, кроме безлимита на Мегафон при пополнении на 100 руб и звонков на другие за 1 руб, есть и "Безлимитный интернет по суперцене" - за 2 руб/день(!). Я до сих пор всем этим счастьем не пользовался - звоню либо на МТС, либо по WhatsApp, в основном смартфоне СИМки МТС и Билайна, для Мегафона остаются совсем старые аппраты (Кстати, прочёл сейчас статью Андрея про отказ от WhatsApp более чем годичной давности, не могу согласиться).
Но сейчас, летом, на даче, безлимитый интернет за 2 руб/день -это круто. Написано, что торренты режут аж до 128Кбит/с, и что "Опция не работает в планшетах, модемах, роутерах." Но меня устраивает и раздача со смартфона, если с ней нет проблем. Кто-то может это подтвердить/опровергнуть? Ещё прошлым летом, когда у Меги вышла новая линейка тарифов, девочки в салонах меня уверяли, что никаких проблем с раздачей у них нет (на тарифах, где большой пакет или безлимит). Возможно, ни у кого здесь нет такого тарифа, чтобы узнать, как работает именно эта опция. Но, вероятно, можно делать выводы по другим тарифам и опциям Мегафона.

Когда закончится подключённая сейчас бесплатно МТС Premium, конечно подключу и проверю сам. Но интересно знать заранее)


26 июн 2021, 17:35
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Непаблик от МегаФона
pride4 писал(а):
Андрей, вы, кстати, ведь тоже им пользуетесь. Интересно, какой у вас тариф

Привет! Я Александр. )) У меня тариф Федеральный специальный с кучей навешанных пакетов и непубличных опций мэйд ин Юсуф:

Абонплата 250 в месяц
2500 минут на всю Россию
1500 минут на Мегафон домашнего региона и всей России
1500 минут на Мегафон домашнего региона
1500 минут на Мегафон России
2500 смс/ммс на любые номера России
20 Гб интернета по России
Бесплатные входящие по всему миру без каких-либо ограничений

pride4 писал(а):
безлимитый интернет за 2 руб/день -это круто. Написано, что торренты режут аж до 128Кбит/с, и что "Опция не работает в планшетах, модемах, роутерах." Но меня устраивает и раздача со смартфона, если с ней нет проблем. Кто-то может это подтвердить/опровергнуть?

Я не могу - не знаком с этим предложением. А что мешает подключить и попробовать? Цена вопроса копейки. Но очень сомневаюсь, что раздача будет без ограничений или доплат.
Жене вот буквально на днях через Юсуфа безлимитный интернет сделал. У нее тоже Федеральный специальный, но чуть попроще моего.

Было:
Абонплата 200.
600 минут на всю Россию
1000 минут на Мегафон домашнего региона и всей России
1000 минут на Мегафон России
600 смс/ммс по России
12 Гб интернета по России
Бесплатные входящие по всему миру без каких-либо ограничений

Стало:
Все то же самое, но вместо 12 Гб интернета - полный безлимит, абонплата осталась та же. Юсуф говорит и раздача без ограничений на Флексе, но ее мы пока не пробовали в деле - моей жене лишь бы инстаграм работал да и только, а он у нее в последний месяц 12 Гб за 2 недели сожрал.

pride4 писал(а):
прочёл сейчас статью Андрея про отказ от WhatsApp более чем годичной давности, не могу согласиться

Дело личное, но сейчас, когда связь у нас стоит как пару кило картошки, экономить на звонках уже совсем для меня как-то дико. Я живу в Крылатском, одном из самых благоустроенных районов Москвы, вышек тут как блох у собаки, но тем не менее могу назвать кучу мест, где интернет у Мегафона сдувается - не только по скорости, но и падает в 3G, а то и Е. В лесу, например, где я часто укачиваю ребенка, вообще на днях сеть пропала, хотя там до Рублевки метров 200 всего. И при этом накой мне нужно звонить по такому каналу, который может в любой момент подвести? Тем более что передача данных у операторов имеет более низкий приоритет, чем голос, и в случае перегруза пакеты могут просто теряться, а с ними и качество голоса. Если звонить по Wi-Fi, то дело другое, можно и WhatsApp, но только чтобы Wi-Fi был у обеих сторон. По мобильной сети обычный звонок будет гораздо надежнее, нежели по интернету, к тому же звонки через интернет еще и нещадно жрут батарейку. Плюс вся это современное "общение" по мессенджерам, которое уже сводится по большей части к одной переписке, более чем угнетает. Потом и поговорить не о чем становится. Более того, звонишь такому "писателю" и не дозваниваешься, а потом текст "чего хотел-то"? - "Да ничего, свободен". ))


27 июн 2021, 13:47
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2017, 21:21
Сообщения: 13
Сообщение Re: Непаблик от МегаФона
santer1987 писал(а):
DIMON_S писал(а):
santer1987 писал(а):
я так и не нашел.

Я находил тут в барахолке. Ценник был порядка 2000.

Дорого слишком, имхо.

Нету у мегафона и у МТС столько спецов, которые методы обхода ограничений блокируют все. это технически невозможно. Если написано что тариф для смартфона-это не значит что его нельзя настроить и чтоб в роутере работал. Есть специальные роутеры Хуавей В 310-315-525, которые если грамотно прошить, то и сдс от мтс анлим и от меги за 2 р интернет будет быстрым и безлимитным. и торренты будут качаться со скоростью 50 м/бит в сек (ограничение lte cat 4.). а на смартфоне с помощью спецпрог тоже можно сделать и торренты чтоб качались по 8/мб сек и раздавались по 40-50 м/бит (опять же это зависит от модема смартфона). у меня лично всё настроено и работает. и раздача со смартфона и роутера идет безлимитно, хотя в случае сдс не должна идти...но раздачу мтс и мегафон не видят.вобщем из-за того что люди ленятся освоить эти несложные вещи, опсосы зарабатывают на своих услугах бешеные деньги. ну и замечу. мтс чаще пытается эти дыры заткнуть, но всегда вызодят лучшие вскрытые пиратские проги, которые это всё нивелируют. автор поста, который я цитирую. всё это есть на 4 pda. надо просто не лениться.


04 июл 2021, 00:17
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Непаблик от МегаФона
сергей3000 писал(а):
если грамотно прошить, то и сдс от мтс анлим и от меги за 2 р интернет будет быстрым и безлимитным. и торренты будут качаться со скоростью 50 м/бит в сек
Все не так просто. У моего друга на даче роутер «грамотно перепрошит» в смартфон. Года два в нем симка СДС раздавала безлимитный интернет, питая им целый «умный дом». Потом разом МТС ему анлим прикрыл. Ни смена симки на другой СДС, ни танцы с бубном по настройкам роутера по мануалам 4пда ничего не дали. МТС просто уже анализирует не только устройство по циферкам, но и сам потребляемый трафик. И если видит, что он явно не мобильный - блочит. Сейчас у него там Мегафон, предназначенный как раз для модемов и роутеров. Только уже не за 200, а за 400 и скорость у Меги у него 50 мбит, а у МТС 70. Но пришлось смириться.


04 июл 2021, 12:41
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: