Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 16:20


Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Мегафон "федеральный максимальный 750" 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 20 июл 2017, 14:37
Сообщения: 14
Сообщение Мегафон "федеральный максимальный 750"
Доброго всем времени!

Понадобилась безлимитка 750 от Мегафона (много сим-карт). Но обязательно Московский регион SIM-карты (ввиду особенностей маршрутизации Мегафона, могу подробно объяснить но долго писать надо). Ни у небезызвестного Юсуфа, ни у других более-менее известных продавцов именно московских сим-карт с этой опцией нет (и, как некоторые из них говорят, не предвидится).

Нашел продавца на авито (да, вероятно, многие напишут "дальше можно не читать" :mrgreen: ), но тем не менее. Продавец ответила, что сим-карты есть, и именно московские. Поторговался, решил взять одну на пробу, перед тем, как сделать большой заказ. Уверила, что сим-карта оформляется на паспорт и ее можно будет при желании восстановить в любом салоне Мегафона в Москве и МО. Отослал ей фото паспорта для оформления. Встретился с курьером, рассчитался, получил сим-карту, тут же зашел проверить в мегафоновский салон. Сим-карта оказалась ярославской (С-З филиал у Мегафона). Высказал продавцу претензии, после долгого общения она согласилась заменить сим-карту в ближайшее время, опять же сказала "не переживайте, новая симка будет оформлена на вас".

Получил сим-карту (надо заметить, что услуги курьера оплачивать в этом случае не пришлось - доставка была бесплатной), действительно московскую (префикс 999), опять пошел в салон Мегафона - оформлена не на меня, а на другое неизвестное мне физлицо. Кое-как (с каждым днем это делать все сложнее и сложнее))) связался с продавцом, спросил в чем дело. Прислал скрины из личного кабинета. Получил гневную отповедь "с этой сим-картой никаких проверок и действий в течение недели делать нельзя, как вы могли!". В ответ на это резонно спросил, а почему я не был об этом предупрежден, и как могу пополнить баланс (для проверки работы интернет-опции) неизвестного мне лица, которое может легко восстановить свою сим-карту и дело с концами. Начались убеждения, что этого не произойдет, "скоро вы увидите свои ФИО в личном кабинете" и "сейчас такие симки оформляются только так, я сама раньше этого не знала, думала сразу будет ФИО ваши, а сейчас мне сказали, что только через несколько дней и вы в течение недели никаких действий с картой не производите, только баланс пополните и пользуйтесь и все!".

Честно говоря, попахивает мошенничеством. Ввели меня в заблуждение изначально, да и потом информация (именно по оформлению) постоянно менялась. Более того (раньше мне тоже этого не сообщили), даже если сим-карта будет на мои ФИО, все что я могу сделать с ней - только восстанавливать и получать доступ в ЛК, но больше ничего, тк сам номер мне по факту не принадлежит. Какая-то странная путаница. При этом интернет-услуга действительно прекрасно работает, сам тарифный план называется "корпоративный стандарт".

Итак, хотелось бы узнать - что меня ждет в дальнейшем (переоформят ли сим-карту, стоит ли этого ждать или это изначально было вранье) и в чем вообще заключается сложность в нормальном оформлении на физическое лицо таких сим-карт в Москве.


20 июл 2017, 14:58
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Мегафон "федеральный максимальный 750"
amr7782
Тариф получен мошенническим способом. Прогнозов делать никаких нельзя: может проработать долго, может слететь через неделю.


20 июл 2017, 15:23
Профиль

Зарегистрирован: 20 июл 2017, 14:37
Сообщения: 14
Сообщение Re: Мегафон "федеральный максимальный 750"
Т.е. ждать обещанного "переоформления" смысла никакого не имеет и в дальнейшем даже оно ничего не гарантирует и тариф может слететь?

Ну и, соответственно, вдруг у местных продавцов такие найдутся (именно моск. региона), но с нормальными общением и консультациями, и по разумным ценам. И совершенно не понимаю, почему нельзя оформить на физлицо или юрлицо мое без всяких мутных схем?

О рисках прекрасно знаю. Но и деньги пока потратил небольшие совсем. Но понятно что большую партию у мутного продавца заказывать не буду.


20 июл 2017, 15:30
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Мегафон "федеральный максимальный 750"
amr7782 писал(а):
Т.е. ждать обещанного "переоформления" смысла никакого не имеет и в дальнейшем даже оно ничего не гарантирует и тариф может слететь?

У нас официальным путем-то никаких долгосрочных гарантий нет, а чего вы ждете от халтуры? От этих "элитарных тарифов" только и приходится чего-то ждать-ждать и потом оставаться в колоше.

amr7782 писал(а):
Ну и, соответственно, вдруг у местных продавцов такие найдутся (именно моск. региона), но с нормальными общением и консультациями, и по разумным ценам. И совершенно не понимаю, почему нельзя оформить на физлицо или юрлицо мое без всяких мутных схем?

Ну так подключитесь в салоне МегаФон и все будет официально на вас.


20 июл 2017, 15:47
Профиль

Зарегистрирован: 20 июл 2017, 14:37
Сообщения: 14
Сообщение Re: Мегафон "федеральный максимальный 750"
network писал(а):
Ну так подключитесь в салоне МегаФон и все будет официально на вас.

Я бы с радостью, но вы же прекрасно знаете, что там такого не оформят :D С другой стороны, судя по выдаче гугла, опция "федеральный максимальный 750" работает минимум года два, а то и три. Собственно, сам тарифный план, на который вешается опция, для меня совершенно не важен. Если найдется кто-то, кто в состоянии повесить эту опцию на обычный публичный тариф, я двумя руками за! Но не нашел таких..


20 июл 2017, 15:54
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Мегафон "федеральный максимальный 750"
amr7782 писал(а):
Я бы с радостью, но вы же прекрасно знаете, что там такого не оформят

Точно. Потому что не положено.


20 июл 2017, 16:13
Профиль

Зарегистрирован: 20 июл 2017, 14:37
Сообщения: 14
Сообщение Re: Мегафон "федеральный максимальный 750"
network писал(а):
Точно. Потому что не положено.

Ну а безлимит мегафоновский нам нужен. Просто 750, судя по результату моих поисков и наведения справок, самый надежный вариант из всех прочих (есть еще совсем серые варианты с АП 300 р/мес., они не оформляются вообще никак и там прописывается какая-то своя APN). Если уж выбирать из "зол", то все же меньшее, с наименьшими рисками. Ну так еще оформили бы хоть как-нибудь (хотя бы с возможностью восстановления в салонах).


20 июл 2017, 16:29
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Мегафон "федеральный максимальный 750"
amr7782 писал(а):
Ну а безлимит мегафоновский нам нужен.

Да он много кому нужен.

amr7782 писал(а):
Просто 750, судя по результату моих поисков и наведения справок, самый надежный вариант из всех прочих (есть еще совсем серые варианты с АП 300 р/мес., они не оформляются вообще никак и там прописывается какая-то своя APN). Если уж выбирать из "зол", то все же меньшее, с наименьшими рисками. Ну так еще оформили бы хоть как-нибудь (хотя бы с возможностью восстановления в салонах).

Гарантий тут нет нигде. Пару-тройку лет назад я купил официальный тамбовский безлимит от Би за 590 в месяц, который спустя несколько месяцев стал 30 Гб.
А Yota не подойдет?


20 июл 2017, 16:37
Профиль

Зарегистрирован: 20 июл 2017, 14:37
Сообщения: 14
Сообщение Re: Мегафон "федеральный максимальный 750"
И, кстати, я совершенно не понимаю, почему данные тарифные планы/опции по факту у оператора есть, а заключить официальный белый договор с организацией возможности нет и пользоваться всем этим добром возможно только через всяких дилеров-посредников. Да, мы не "Газпром" или там "Сбербанк", но работаем давно, нормально и без каких-то косяков, имеем определенную репутацию у клиентов. Почему не заслуживаем нормального договора с оператором и почему нам "не положено" - не понимаю.

Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды:
network писал(а):
amr7782 писал(а):
Ну а безлимит мегафоновский нам нужен.

А Yota не подойдет?

Нет. Низкий приоритет на всех БС, хуже маршрутизация, существенно хуже покрытие (если рассматривать "модемную"). А о смартфонной/планшетной с ее дикими лимитациями вообще и речи нет.


20 июл 2017, 16:38
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Мегафон "федеральный максимальный 750"
amr7782 писал(а):
И, кстати, я совершенно не понимаю, почему данные тарифные планы/опции по факту у оператора есть, а заключить официальный белый договор с организацией возможности нет и пользоваться всем этим добром возможно только через всяких дилеров-посредников. Да, мы не "Газпром" или там "Сбербанк", но работаем давно, нормально и без каких-то косяков, имеем определенную репутацию у клиентов. Почему не заслуживаем нормального договора с оператором и почему нам "не положено" - не понимаю.

Если бы вы были сверхкрупным корпклиентом, отстегивающим оператору ежемесячно лимон рублей или выше, может, что-то вам бы и слепили подобное. Кстати, некоторые подобные опции (особенно сверхдешевые) делают вообще из "дыр" в биллинге оператора.


20 июл 2017, 16:40
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: