Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 апр 2024, 02:19


Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
"Мегафон - жалкое качество связи, постоянные сбои и неприят 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 16 янв 2024, 20:36
Сообщения: 1
Сообщение "Мегафон - жалкое качество связи, постоянные сбои и неприят
"Мегафон - жалкое качество связи, постоянные сбои и неприятные сюрпризы на счетах. Не дайте себя обмануть - выбирайте надежного оператора связи, избегайте Мегафон!"


16 янв 2024, 20:45
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: "Мегафон - жалкое качество связи, постоянные сбои и непр
Марина555 писал(а):
"Мегафон - жалкое качество связи, постоянные сбои и неприятные сюрпризы на счетах. Не дайте себя обмануть - выбирайте надежного оператора связи, избегайте Мегафон!"

Что за неприятные сюрпризы на счетах? У меня 2 номера Мегафон - основной и в роутере, и 1 у жены, сюрпризов не припомню.
По качеству связи соглашусь, потому и захотелось высказаться. С МТС было в этом плане лучше, стабильный LTE практически везде. Мегафон в этом плане слабенький какой-то. Стоит войти в здание - магазин, например, очень часто сеть падает в EDGE с полностью мертвым интернетом. Особенно в области, где я сейчас живу. Даже в моем офисе LTE со скоростью "так себе" только в паре метров от окна, затем сеть переключается на EDGE. В коридоре, этажом ниже, где пункт выдачи WB и Озон, на первом - в Пятерочке - EDGE. Заходя в Пятерочку я уже заранее открываю карту лояльности на айфоне, иначе не сработает. )) И голос в офисе иногда подводит - при разговоре выпадения слов. Видимо, из-за смены частот во время разговора, а в GSM их, говорят, поубавилось, рефарминг в LTE со всеми вытекающими - меньше емкость, меньше кодеков (но у МТС в этом плане похоже теперь также, у мамы старый GSM-телефон с МТС, теперь при разговоре бывает хрипит и рвется, иногда номер недоступен, хочу ее научить айфоном пользоваться). Пару раз обращался в поддержку Мегафона, мне свято обещали новые БС по указанным адресам, прям даты называли, но по факту не изменилось ничего, а обращался уже больше года назад. При этом особо бесит их крикливое позиционирование себя как оператора номер 1 по скорости интернета и покрытию. Не знаю, сколько они заплатили Ookla за этот вердикт, но в него верится уже так же, как в честные выборы Президента России. )) Такое ощущение, что чумовые скорости у Мегафона только если у тебя рядом вышка с LTE-A (а в нашей деревне LTE-A нет) и ты вышел за стены здания, чтобы посерфить сидя прямо под ней. И реклама с актером "не славянской внешности" удручает - будто как был оператор для гастеров, так и остался.
Держит тариф с бесплатными входящими по миру, аналогов которому нет. Плюс жирные пакеты за 250 в месяц. Пока не скинули. А скинут, в Мегафоне не останусь. Правда, за границей в связи с текущей политикой уже с 20го года-то и не был толком, не считая Белоруссии, куда теперь летаем для собственного утешения, что все-таки "вырвались за бугор". ))
Видимо, мне пока не так критично, в целом я звоню, мне дозваниваются, а круг общения становится все только уже.

Добавлено спустя 20 минут 54 секунды:
Re: "Мегафон - жалкое качество связи, постоянные сбои и неприят
Вот он, самый лучший оператор по скорости! ))
Изображение


17 янв 2024, 18:41
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: