Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 12:51


Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
"Входной билет" теперь 300 рублей! 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: "Входной билет" теперь 300 рублей!
slava87 писал(а):
на 60 копеек наказывают при переходе подключением платной услуги "Кто звонил+".


Это ерунда, не страшно.

slava87 писал(а):
Для перехода на Все просто написали, что на балансе надо иметь 249 р. , притом что переход бесплатный, а на тарифном плане нет абонентской платы.


Вот это по меньшей мере, странно...


24 дек 2015, 17:31
Профиль

Зарегистрирован: 26 фев 2016, 15:47
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Сообщение Re: "Входной билет" теперь 300 рублей!
DIMON_S писал(а):
Сегодня потребовалось приобрести новый контракт человеку. Выяснилось, что Мегафон стал брать 300 р(было 200) за стартовый комплект. Правда все они идут на счет. Так и до 500 могут дойти...
Это реально наглость, но я думаю что это больше наглость дилера. Вы в Москве пытались купить?

Хочу добавить всем кто думает что "Ай фигня, это же деньги я не теряю - они идут на счёт мне" - так вот это не деньги у вас на счету, я недавно читал то что пишут мелким шрифтом - и там было написано примерно следующее "Эти средства не являются деньгами абонента (а являются скидкой на подключение) - и не подлежат возврату при расторжении договора!!!" . Перевожу на русский язык "Когда абонент захочет расторгнуть свой контракт с ОПСОСом и придет в офис - то если у него на балансе будет например 500р. - то отдадут ему на руки в кассе 500р. минус 300р. т.е. меньше на ту сумму что была как бы сразу на балансе при подключении!!!".


26 фев 2016, 17:06
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: "Входной билет" теперь 300 рублей!
xeon12core писал(а):
Вы в Москве пытались купить?


Да, в Москве.

xeon12core писал(а):
Хочу добавить всем кто думает что "Ай фигня, это же деньги я не теряю - они идут на счёт мне" - так вот это не деньги у вас на счету, я недавно читал то что пишут мелким шрифтом - и там было написано примерно следующее "Эти средства не являются деньгами абонента (а являются скидкой на подключение) - и не подлежат возврату при расторжении договора!!!" . Перевожу на русский язык "Когда абонент захочет расторгнуть свой контракт с ОПСОСом и придет в офис - то если у него на балансе будет например 500р. - то отдадут ему на руки в кассе 500р. минус 300р. т.е. меньше на ту сумму что была как бы сразу на балансе при подключении!!!".


Именно так. Вы абсолютно правы, стартовый баланс не возвращается, его нельзя вывести.


26 фев 2016, 23:16
Профиль

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 20:30
Сообщения: 306
Сообщение Re: "Входной билет" теперь 300 рублей!
Нет, ну это если ты вскоре после подключения расторгнул договор, то да. А если несколько лет пропользовался и потратил больше,чем эти 300, то вернут полностью ту сумму, которая лежит на балансе на момент расторжения, кроме денег от Мегафон-бонуса, если они активированы на номере.


26 фев 2016, 23:31
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: "Входной билет" теперь 300 рублей!
slava87 писал(а):
Нет, ну это если ты вскоре после подключения расторгнул договор, то да. А если несколько лет пропользовался и потратил больше,чем эти 300, то вернут полностью ту сумму, которая лежит на балансе на момент расторжения, кроме денег от Мегафон-бонуса, если они активированы на номере.

Речь идет о СТАРТОВОМ балансе! Причем тут несколько лет пользования?


27 фев 2016, 09:57
Профиль

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 20:30
Сообщения: 306
Сообщение Re: "Входной билет" теперь 300 рублей!
Притом,что если за время до расторжения договора ты эти 300 рублей потратил на услуги связи, то полностью вернут остаток баланса, рубль в рубль.


27 фев 2016, 10:26
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: "Входной билет" теперь 300 рублей!
slava87 писал(а):
Притом,что если за время до расторжения договора ты эти 300 рублей потратил на услуги связи, то полностью вернут остаток баланса, рубль в рубль.

Да это ясно, что вернут только то, что ты заплатил сверх стартового баланса. Речь идет о том, что те 300 р, которые отдаешь при покупке симки уже никогда не станут наличными деньгами, они потеряны безвозвратно! Их можно потратить только на услуги связи.
Если ты звонишь только внутри сети и раз в мес кидаешь смс-ку за 2 р для продления живучести, нетрудно прикинуть что эти 300 р закончатся лет эдак через 5, когда ты уже 5 раз захочешь сменить номер, закрыть его или еще что-то. И твои 300 р безвозвратно уйдут в доход оператора! Вот о чем речь идет в данном топике!


27 фев 2016, 11:54
Профиль

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 20:30
Сообщения: 306
Сообщение Re: "Входной билет" теперь 300 рублей!
DIMON_S писал(а):
slava87 писал(а):
Притом,что если за время до расторжения договора ты эти 300 рублей потратил на услуги связи, то полностью вернут остаток баланса, рубль в рубль.

Да это ясно, что вернут только то, что ты заплатил сверх стартового баланса. Речь идет о том, что те 300 р, которые отдаешь при покупке симки уже никогда не станут наличными деньгами, они потеряны безвозвратно! Их можно потратить только на услуги связи.
Если ты звонишь только внутри сети и раз в мес кидаешь смс-ку за 2 р для продления живучести, нетрудно прикинуть что эти 300 р закончатся лет эдак через 5, когда ты уже 5 раз захочешь сменить номер, закрыть его или еще что-то. И твои 300 р безвозвратно уйдут в доход оператора! Вот о чем речь идет в данном топике!

а через киви-кошелек Вы не пробовали выводить эти средства на оплату Билайн с использованием л/с Мегафон (правда комиссия 7.93%), может выведутся?


27 фев 2016, 12:05
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: "Входной билет" теперь 300 рублей!
slava87 писал(а):
а через киви-кошелек Вы не пробовали выводить эти средства


Пробовал. Невозможно.


27 фев 2016, 12:41
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: "Входной билет" теперь 300 рублей!
DIMON_S писал(а):
slava87 писал(а):
Притом,что если за время до расторжения договора ты эти 300 рублей потратил на услуги связи, то полностью вернут остаток баланса, рубль в рубль.

Да это ясно, что вернут только то, что ты заплатил сверх стартового баланса. Речь идет о том, что те 300 р, которые отдаешь при покупке симки уже никогда не станут наличными деньгами, они потеряны безвозвратно! Их можно потратить только на услуги связи.
Если ты звонишь только внутри сети и раз в мес кидаешь смс-ку за 2 р для продления живучести, нетрудно прикинуть что эти 300 р закончатся лет эдак через 5, когда ты уже 5 раз захочешь сменить номер, закрыть его или еще что-то. И твои 300 р безвозвратно уйдут в доход оператора! Вот о чем речь идет в данном топике!

Я не пойму, неужели стоит так переживать риском потерять раз в 5 лет стоимость одной кружки пива в кабаке? При том, что за эти 5 лет ты не планируешь принести оператору дохода, используя его сеть, но упрекаешь его в желании совсем немного заработать. Да и что будет с рублем и тарифом через 5 лет еще неизвестно. Какая-то уж совсем ненормальная экономия. Если покупаешь номер - надо им пользоваться, а не думать о расторжении.


27 фев 2016, 13:28
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: