Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 00:57


Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
"Входной билет" теперь 300 рублей! 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 26 фев 2016, 15:47
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Сообщение Re: "Входной билет" теперь 300 рублей!
network писал(а):
Я не пойму, неужели стоит так переживать риском потерять раз в 5 лет стоимость одной кружки пива в кабаке? При том, что за эти 5 лет ты не планируешь принести оператору дохода, используя его сеть, но упрекаешь его в желании совсем немного заработать. Да и что будет с рублем и тарифом через 5 лет еще неизвестно. Какая-то уж совсем ненормальная экономия. Если покупаешь номер - надо им пользоваться, а не думать о расторжении.
Вы абсолютно правы network, ОПСОСу тоже надо зарабатывать, иначе будет не на что поддерживать Сеть. Поэтому я на своих "безабонентки" симках переодически трачу денег сознательно и пополняю их. Другое дело когда МТС дерёт с меня 40р./сутки (уже 7 лет) за устаревший по цене тариф и при этом ещё не идёт никак мне навстречу (звонки только Мск и МО, СМС-ки все платные по 3,5р. и т.п.) - это уже другая крайность :!: :evil:

P.s. все кто думает, что ОПСОС при длительном пользовании номером вернет вам потом "первоначальных баланс" - вы ошибаетесь - я читал договор внимательно (где самым мелким шрифтом) и ещё уточнил в салоне. Да, кстати, переход по MNP рассматривается ОПСОСом также как расторжение договора со стороны клиента, со всеми вытекающими.


27 фев 2016, 16:40
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: "Входной билет" теперь 300 рублей!
xeon12core писал(а):
МТС дерёт с меня 40р./сутки (уже 7 лет) за устаревший по цене тариф

А почему не сменить тариф?
xeon12core писал(а):
все кто думает, что ОПСОС при длительном пользовании номером вернет вам потом "первоначальных баланс" - вы ошибаетесь

Первоначальный не вернет. Кстати, коробочка с тарифом тоже стоит денег. ))


27 фев 2016, 17:09
Профиль

Зарегистрирован: 26 фев 2016, 15:47
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Сообщение Re: "Входной билет" теперь 300 рублей!
network писал(а):
А почему не сменить тариф?
Ну потому что он корпоративный, вот ищу сейчас у кого купить "смарт для своих" или типа того в Москве.
network писал(а):
Первоначальный не вернет. Кстати, коробочка с тарифом тоже стоит денег. ))
Весьма небольших, поверьте - я занимался полиграфией: коробочка (конверт) ~ 3-4 рубля, сим-карта ~ 5-10 рублей. А при тиражах миллионных эти цифры можно делить на 2 спокойно.


27 фев 2016, 18:27
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: "Входной билет" теперь 300 рублей!
xeon12core писал(а):
Ну потому что он корпоративный, вот ищу сейчас у кого купить "смарт для своих" или типа того в Москве.

Понятно. В барахолке у нас продают ребята.
xeon12core писал(а):
Весьма небольших, поверьте - я занимался полиграфией: коробочка (конверт) ~ 3-4 рубля, сим-карта ~ 5-10 рублей. А при тиражах миллионных эти цифры можно делить на 2 спокойно.

Да знаю, это я просто как небольшое оправдание. Честно говоря, меня куда больше расстраивают пакеты по 5 руб. в супермаркетах, которые покупаешь куда чаще тарифов, а их себестоимость еще ниже. ))


27 фев 2016, 18:33
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: "Входной билет" теперь 300 рублей!
xeon12core писал(а):
переход по MNP рассматривается ОПСОСом также как расторжение договора со стороны клиента, со всеми вытекающими.


Естественно.

network писал(а):
Я не пойму, неужели стоит так переживать риском потерять раз в 5 лет стоимость одной кружки пива в кабаке?


Ну раз в 5 лет я образно сказал. Мне, например, частенько приходится давать в публичные места номер, по завершении сделки, номер необходимо выкинуть и взять другой для другой сделки и т.д. Что мне теперь, каждый раз по 300 р отстегивать? Потому и необходимо, чтобы были карты с маленьким балансом. А так приходится у метро по 100 р покупать. Да и то, говорят, скоро запретят...


27 фев 2016, 20:27
Профиль

Зарегистрирован: 26 фев 2016, 15:47
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Сообщение Re: "Входной билет" теперь 300 рублей!
network писал(а):
Да знаю, это я просто как небольшое оправдание. Честно говоря, меня куда больше расстраивают пакеты по 5 руб. в супермаркетах, которые покупаешь куда чаще тарифов, а их себестоимость еще ниже. ))
+100500 - это кстати уже за гранью добра и зла (пакеты эти) :) А вообще продажа целлофана поставлена в магазинах на поток, это между прочим немалая статья в их доходе. Пакеты должны что-то стоить, но не 5-6-7-10 рублей за штуку.
DIMON_S писал(а):
Мне, например, частенько приходится давать в публичные места номер, по завершении сделки, номер необходимо выкинуть и взять другой для другой сделки и т.д. Что мне теперь, каждый раз по 300 р отстегивать? Потому и необходимо, чтобы были карты с маленьким балансом. А так приходится у метро по 100 р покупать. Да и то, говорят, скоро запретят...
Да это реальная проблема. Но ОПСОС тут не виноват - эти деньги идут не вам на баланс, а продавцам в переходе "на карман". ОПСОСы пафосно называют это "продвижением продукта".


28 фев 2016, 02:45
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: "Входной билет" теперь 300 рублей!
DIMON_S писал(а):
Мне, например, частенько приходится давать в публичные места номер, по завершении сделки, номер необходимо выкинуть и взять другой для другой сделки и т.д. Что мне теперь, каждый раз по 300 р отстегивать?

А что, сделка даже 300 руб. не окупает? Мы вот часто доставку клиенту делаем бесплатной, а следовательно, оплачиваем ее сами. Можешь попробовать Задарма с выделением бесплатного номера в коде 901 и переадресацией с него рубля по 1.5-1.6. Для небольших сделок вроде самое то.
xeon12core писал(а):
Но ОПСОС тут не виноват - эти деньги идут не вам на баланс, а продавцам в переходе "на карман".

Или продавцам из салонов на з/п.


28 фев 2016, 14:16
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: "Входной билет" теперь 300 рублей!
network писал(а):
А что, сделка даже 300 руб. не окупает?


Окупает, но несильно. Сделки мелкие, ну 1000-2000 прибыль, из них 300 р терять неинтересно.

xeon12core писал(а):
Да это реальная проблема. Но ОПСОС тут не виноват - эти деньги идут не вам на баланс, а продавцам в переходе "на карман". ОПСОСы пафосно называют это "продвижением продукта".


Ну наверное. Мне то от этого не легче...


28 фев 2016, 20:08
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: "Входной билет" теперь 300 рублей!
DIMON_S писал(а):
Окупает, но несильно. Сделки мелкие, ну 1000-2000 прибыль, из них 300 р терять неинтересно.

Понятно. Действительно, неинтересно.


28 фев 2016, 20:19
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: "Входной билет" теперь 300 рублей!
network писал(а):
Можешь попробовать Задарма с выделением бесплатного номера в коде 901 и переадресацией с него рубля по 1.5-1.6. Для небольших сделок вроде самое то.


Это тогда мегафон самое оно, 1-я мин 1,50, далее по 1р.


29 фев 2016, 11:35
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: MailRu [Bot] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: