Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 19:19


Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Спецпредложения при уходе по MNP 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
 Спецпредложения при уходе по MNP
Перевели моего друга по VMP из Мегафона в МТС. Сегодня с ним разговариваю, он разочарован в своем бывшем операторе уже вдвойне. Говорит: "А почему мне даже не позвонили с предложением остаться за счет скидки на тариф? Я их услугами пользовался около 13 лет, сидел на пакетном тарифе за 600 руб. и в последнее время за счет докупки трафика тратил под 1000 в месяц, и им пофигу, что такой клиент от них уходит? Жена, когда хотела уйти, ей позвонили и сделали тариф более выгодным, а меня даже не вспомнили".
Действительно, странно. Предложил ему принять сей факт как должное. В России все работает через раз. Тем более что МФ у него на даче еле ловит, а МТС на полную. Будет пользоваться СДС.


28 июл 2017, 12:17
Профиль

Зарегистрирован: 24 фев 2017, 13:38
Сообщения: 93
Откуда: Москва
Сообщение Re: Спецпредложения при уходе по MNP
Странная логика. Меня, абонента с затратами ~1 рубль в месяц, удержали, увеличив мои затраты в 210 раз :) Если абонент не платит АП, то это не значит, что и не платежеспособный, это означает, что у него есть симки другого оператора, у которого предложение лучше.

А вспомнив то, что МТС нельзя назвать опратором с хорошим покрытием у меня в окрестностях (ТЦ недалеко от дома: МГФ/Теле2/Билайн 3G, МТС - EDGE, годами существовала дыра рядом с домом и т.д.), решил остаться.

Немного оффа.

Больше всего меня удивило, что было столько лет застоя у МТС, столько жалоб на ужасное покрытие, но стоило только выйти на рынок Tele2, так сразу и красные стали улучшать ситуацию. Tele2 смогли за 1,5-2 года построить лучшую сеть в районе, у МТС на доведение качества сети до удовлетворительного уровня ушло больше 20 лет. В чем магия Tele2?


28 июл 2017, 13:23
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Спецпредложения при уходе по MNP
xvill писал(а):
В чем магия Tele2?

Думается, совпадение. Помимо Tele2 есть и другие конкуренты.


28 июл 2017, 13:34
Профиль

Зарегистрирован: 05 июл 2017, 07:59
Сообщения: 66
Откуда: Йошкар-Ола
Сообщение Re: Спецпредложения при уходе по MNP
Когда переводил только что купленную симку в МТС ради тарифа СДС, то мегафон предложил тариф "Всё Включено М 12.2016" со скидкой. Абонентка 150р, 400 минут на звонки по региону 100 смс 10Гб. Регион Марий Эл. Предложение было 7 июля, уже при живых новых тарифах "Включайся". Так что вполне держатся за абонента )


28 июл 2017, 16:18
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2015, 23:26
Сообщения: 213
Откуда: Россия
Сообщение Re: Спецпредложения при уходе по MNP
Несколько лет назад, когда уходил от мегафона в МТС с последующим переходом на СДС, позвонил мне представитель компании Мегафон и уверял, что готовы сделать предложение в разы выгоднее и поинтересовался условиями ТП, на который хочу перейти. После того, как в общих чертах обрисовал сотруднику параметры тарифа СДС, он сказал, что "Очень жаль, что от нас уходите.... :( ". Видимо, предложить было нечего :lol:

_________________
Если тяжелый характер мешает Вам плыть по течению и тянет на дно — попробуйте сделать его поговнистее...) ©


08 авг 2017, 16:47
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Спецпредложения при уходе по MNP
santer1987 писал(а):
Несколько лет назад, когда уходил от мегафона в МТС с последующим переходом на СДС,

СДС действует только 2 года.


08 авг 2017, 21:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 июл 2015, 23:26
Сообщения: 213
Откуда: Россия
Сообщение Re: Спецпредложения при уходе по MNP
DIMON_S писал(а):
santer1987 писал(а):
Несколько лет назад, когда уходил от мегафона в МТС с последующим переходом на СДС,

СДС действует только 2 года.

Я знаю. Зашёл в ЛК посмотреть, переходил в МТС и, соответственно, на СДС в июне 2015-го. 2 года - не несколько?)

_________________
Если тяжелый характер мешает Вам плыть по течению и тянет на дно — попробуйте сделать его поговнистее...) ©


08 авг 2017, 21:27
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 7 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: