Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 23:56


Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
Официальное изъятие денег 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 19 фев 2017, 15:17
Сообщения: 3
Сообщение Официальное изъятие денег
Приобрел сим-карту, положил деньги, предупредив, продавцов в салоне, что симка мне нужна для сигнализации в авто, и тариф мне нужен без ежемесячной оплаты. СМС и хвонки были при установке сигнализации, потом естественно нет. Последние 4-5 месяцев не было звонков и смс. Мегафон через 90 суток если нет звонков и смс вводит блокировку и списывает 1 рубль в день, естественно все средства были списаны В условиях оказания услуг, я такого пункта не нашел. В результате потеря аванса + новые затраты на покупку сим-карты, привязку сигнализации к новой симке. Считаю данные действия воровством


19 фев 2017, 15:52
Профиль

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 20:30
Сообщения: 306
Сообщение Re: Официальное изъятие денег
В описании тарифа есть такой пункт,что если 90 дней не пользоваться платными услугами, то ПАО МегаФон будет воровать. Надо во избежании этого раз в 90 дней подключать и тут же отключать в Личном кабинете услугу Кто звонил+ (это самый дешевый будет способ, чтобы не выдергивать симку из сигнализации).


19 фев 2017, 21:26
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Официальное изъятие денег
Валерий писал(а):
Приобрел сим-карту, положил деньги, предупредив, продавцов в салоне, что симка мне нужна для сигнализации в авто, и тариф мне нужен без ежемесячной оплаты. СМС и хвонки были при установке сигнализации, потом естественно нет. Последние 4-5 месяцев не было звонков и смс. Мегафон через 90 суток если нет звонков и смс вводит блокировку и списывает 1 рубль в день, естественно все средства были списаны В условиях оказания услуг, я такого пункта не нашел. В результате потеря аванса + новые затраты на покупку сим-карты, привязку сигнализации к новой симке. Считаю данные действия воровством

Естественно, а как Вы хотели? Это четко прописано в условиях договора! Оператор не обязан бесплатно содержать Ваш номер, который не приносит ему дохода.


20 фев 2017, 10:40
Профиль

Зарегистрирован: 19 фев 2017, 15:17
Сообщения: 3
Сообщение Re: Официальное изъятие денег
Почему бесплатно, оператор пользуется моими деньгами бесплатно


20 фев 2017, 12:34
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Официальное изъятие денег
Валерий писал(а):
Почему бесплатно, оператор пользуется моими деньгами бесплатно

Вы немного перепутали оператора связи, и банк, если вы в банк положите деньги, то банк их крутит, а оператор связи, не может использовать ваши деньги никак.


20 фев 2017, 20:10
Профиль

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 20:30
Сообщения: 306
Сообщение Re: Официальное изъятие денег
Smail писал(а):
Валерий писал(а):
Почему бесплатно, оператор пользуется моими деньгами бесплатно

Вы немного перепутали оператора связи, и банк, если вы в банк положите деньги, то банк их крутит, а оператор связи, не может использовать ваши деньги никак.

Оператор также может использовать деньги, вложив их в строительство новых БС или закупку оборудования. Другое дело,что на абонентских счетах обычно лежат суммы несравнимые с суммами на депозитах в банке.


20 фев 2017, 20:29
Профиль

Зарегистрирован: 19 фев 2017, 15:17
Сообщения: 3
Сообщение Re: Официальное изъятие денег
Да нет, не перепутал, разве у компании нет пост-оплатной системы, т.е. кредитной. А также сотовые компании начали заниматься микрокредитованием под покупки в магазинах и т.д.,. Вам как сотруднику должно быть это известно,


21 фев 2017, 11:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Официальное изъятие денег
Валерий писал(а):
Да нет, не перепутал, разве у компании нет пост-оплатной системы, т.е. кредитной. А также сотовые компании начали заниматься микрокредитованием под покупки в магазинах и т.д.,. Вам как сотруднику должно быть это известно,

Не понимаю, разве у мегафона нет тарифа с постоплатной системой? ну позвоните вы кому нибудь раз в неделю, этого достаточно, чтобы номер не блокировали.

И да, я не сотрудник операторов связи, я простой форумчанин.


21 фев 2017, 20:20
Профиль

Зарегистрирован: 12 окт 2016, 22:51
Сообщения: 51
Сообщение Re: Официальное изъятие денег
Тема не о чем...


22 фев 2017, 10:34
Профиль

Зарегистрирован: 22 янв 2016, 18:46
Сообщения: 281
Сообщение Re: Официальное изъятие денег
м.б. тема и ни о чём, но, в .pdf-описании (в примечании) одного из т/п мегафна указано: «В случае неиспользования услуг связи более 90 календарных дней подряд начисляется абонентская плата в размере 5 рублей в сутки. Абонентская плата взимается до момента достижения порога отключения. Договор об оказании услуг связи считается расторгнутым по инициативе Абонента в случае неиспользования Услуг более 90 календарных дней подряд при условии нахождения баланса Лицевого счёта равным порогу отключения либо ниже порога отключения»,
в связи с чем возникает ряд вопросов, а именно:
1.примечание – не есть параметры т/п?!
2.нет никакого указания на «платность» использования услуг связи, следовательно, усматриваются признаки мошенничества со стороны мегафна, т.е. (от противного) можно бесплатно пользоваться услугами связи хоть 90, хоть 900 дней, при этом не совершая никаких «платных» действий, и, если при таких условиях начнёт списываться АП в размере 5руб/сутки есть основание для привлечения мегафна к ответственности!!!
… и т.д. и т.п.


22 фев 2017, 12:25
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: