Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 16:42


Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.
Поймал Мегафон на воровстве 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 19 июн 2015, 14:22
Сообщения: 13
Сообщение Поймал Мегафон на воровстве
Только что поймал Мегафон на воровстве. Немного, 3.5 руб. Но сам факт!

03.09.2016 я зашел в личный кабинет, чтобы сменить тариф "Переходи на ноль" на "Вокруг света". Никаких платных услуг/опций не подключено.
После смены тарифа ожидаемо появилась опция "SMS XXS" (без абонентской платы в течение первых 10 дней) - эту опцию я сразу отключил. Баланс уменьшился на 3.5 руб, в меню "Расходы" появилась строка "Исходящие SMS 3.5 руб". Все это время СИМ-карта НЕ БЫЛА ВСТАВЛЕНА в телефон. Я сразу заказал детализацию - но в детализации это списание отсутствует, никаких исходящих SMS нет!

Написал обращение в тех.поддержку, и через несколько минут получил ответ:
"Возврат средств произведен. Информация о списании абоненткой платы отображается в ежемесячном счете за сентябрь, который будет сформирован после 6 октября."

Насколько я понял, Мегафон списал абонентскую плату за опцию "SMS XXS", которая должна быть без абонентской платы в течение первых 10 дней после смены тарифа. Причем показал это в расходах как исходящее СМС, а не абонентская плата, что косвенно подтверждает злой умысел и неслучайность.

Будьте бдительны при смене тарифа! Конечно, 3.5 руб небольшая сумма, но возмутил сам факт такого воровства.


03 сен 2016, 03:22
Профиль

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 20:30
Сообщения: 306
Сообщение Re: Поймал Мегафон на воровстве
romkot писал(а):
Только что поймал Мегафон на воровстве. Немного, 3.5 руб. Но сам факт!

03.09.2016 я зашел в личный кабинет, чтобы сменить тариф "Переходи на ноль" на "Вокруг света". Никаких платных услуг/опций не подключено.
После смены тарифа ожидаемо появилась опция "SMS XXS" (без абонентской платы в течение первых 10 дней) - эту опцию я сразу отключил. Баланс уменьшился на 3.5 руб, в меню "Расходы" появилась строка "Исходящие SMS 3.5 руб". Все это время СИМ-карта НЕ БЫЛА ВСТАВЛЕНА в телефон. Я сразу заказал детализацию - но в детализации это списание отсутствует, никаких исходящих SMS нет!

Написал обращение в тех.поддержку, и через несколько минут получил ответ:
"Возврат средств произведен. Информация о списании абоненткой платы отображается в ежемесячном счете за сентябрь, который будет сформирован после 6 октября."

Насколько я понял, Мегафон списал абонентскую плату за опцию "SMS XXS", которая должна быть без абонентской платы в течение первых 10 дней после смены тарифа. Причем показал это в расходах как исходящее СМС, а не абонентская плата, что косвенно подтверждает злой умысел и неслучайность.

Будьте бдительны при смене тарифа! Конечно, 3.5 руб небольшая сумма, но возмутил сам факт такого воровства.

Московский Мегафон давно,кстати, ворует этим способом. Я в конце января заказал сим-карту Мегафон-Москва с оформлением на свое имя. Прислали. Смотрю, просто так 3.5 рубля списывают за эту услугу. А по условиям тарифа, первые 10 дней она бесплатная, а потом либо отключается (если отправил меньше какого-то кол-ва смс за эти 10 дней), либо остается за деньги. Написал в Сервис-гиде Обращение - вернули деньги. Накапало за 10 дней как раз,а потом услуга отключилась.


03 сен 2016, 16:29
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Поймал Мегафон на воровстве
Видимо это глюк биллинга такой. Вряд-ли преднамеренное воровство.


04 сен 2016, 12:38
Профиль

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 20:30
Сообщения: 306
Сообщение Re: Поймал Мегафон на воровстве
DIMON_S писал(а):
Видимо это глюк биллинга такой. Вряд-ли преднамеренное воровство.

Ну получается уже как минимум 8 месяцев этот глюк. И компания на нем набашляла немало денег. Ведь если не заметишь, то денежные средства не будут возвращены.


04 сен 2016, 18:27
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Поймал Мегафон на воровстве
slava87 писал(а):
DIMON_S писал(а):
Видимо это глюк биллинга такой. Вряд-ли преднамеренное воровство.

Ну получается уже как минимум 8 месяцев этот глюк. И компания на нем набашляла немало денег. Ведь если не заметишь, то денежные средства не будут возвращены.

Ну да


04 сен 2016, 22:09
Профиль

Зарегистрирован: 19 июн 2015, 14:22
Сообщения: 13
Сообщение Re: Поймал Мегафон на воровстве
Это скорее не глюк биллинга, а умышленная настройка биллинга. Расчет на тех, кто не заметит. Т.е. воровство. В моих расходах списанная абонентка осталась (под названием "Исходящие SMS"). Я и раньше замечал такие списания при смене тарифа, давно еще, но закрывал глаза, а тут что-то возмутился на фоне подорожания переадресованных звонков.


05 сен 2016, 15:57
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 23:41
Сообщения: 176
Сообщение Re: Поймал Мегафон на воровстве
romkot писал(а):
Расчет на тех, кто не заметит. Т.е. воровство.
Точно так же считаю.
Вчера у меня внезапно закончились халявные 2Гб (компенсация за сбой). Осталось не освоенными около 750Мб (несколько раз делал запрос командой *588# - единственная возможность хоть как-то контролировать трафик). Никаких смс об окончании трафика не было. Если Т2 указывают с точностью до минуты время окончания пакета, то Мега даже не заморачивается такими "пустяками". Заметил случайно, что несколько десятков рублей "утекло" со счёта (ну у их хитрожопого биллинга время халявы закончилось, а я то не в курсе). Я в ЛК пишу, так и так, верните деньги. В ответ: Вам приходила смс об окончании трафика, списания корректны. Я в ответ: вы оборзели, никаких смс об окончании трафа не получал, отправить скрины полученных смс в Роскомнадзор?
Через 5 минут деньги вернули.


28 июн 2017, 21:08
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Поймал Мегафон на воровстве
unyqUm писал(а):
несколько раз делал запрос командой *588# - единственная возможность хоть как-то контролировать трафик

Виджет на смартфоне показывает трафик.

unyqUm писал(а):
Если Т2 указывают с точностью до минуты время окончания пакета

МТС тоже смс присылает.


28 июн 2017, 21:22
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 23:41
Сообщения: 176
Сообщение Re: Поймал Мегафон на воровстве
network писал(а):
Виджет на смартфоне показывает трафик.
Что за виджет? И почему я должен закачивать какой-то виджет, чтобы узнать срок действия пакета?
На Т2 мне, как минимум, 2 раза каждый месяц приходили смс о сроке (с точностью до минуты) окончания пакета за 1-3 дня до времени "Ч"; всегда можно эту инфу уточнить спец USSD командой. И это нормально. Я думал в Меге также, но увы, зелёная жаба старательно устраивает подставы в надежде на то, что терпила не будет скандалить. Философия урки в действии.


28 июн 2017, 22:31
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Поймал Мегафон на воровстве
unyqUm писал(а):
Что за виджет? И почему я должен закачивать какой-то виджет, чтобы узнать срок действия пакета?

Приложение поставь - "Мегафон - Личный кабинет". Потом будет можно вывести на экран виджет. Я на Андроиде пользуюсь, оч удобно. В МТС - Мой МТС.

unyqUm писал(а):
На Т2 мне, как минимум, 2 раза каждый месяц приходили смс о сроке (с точностью до минуты) окончания пакета за 1-3 дня до времени "Ч"; всегда можно эту инфу уточнить спец USSD командой. И это нормально. Я думал в Меге также, но увы, зелёная жаба старательно устраивает подставы в надежде на то, что терпила не будет скандалить. Философия урки в действии.

Они все хороши. Вон, МТС моей матери тариф втихаря поднял, описание сначала таинственно подешевело, а потом наоборот. И смс об изменениях мне не приходят, зато у МТС смс об окончании пакетов рассылаются. Так что расслабься, это Россия, тут от ловушки убежишь разве что до следующей.


28 июн 2017, 23:03
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 14 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: