Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 13:01


Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Использование Мегафона в роуминге без опасности блокировки 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 10:26
Сообщения: 9
Сообщение Использование Мегафона в роуминге без опасности блокировки
Печальный опыт эксперимента показал - что использование приёма эсэмэс от сайтов в интернете не оценивается Мегафоном как пользование услугой и ведёт к отключению номера. Топик-темой предполагается - что не употребляется голосовые звонки из и приём звонков и приём эсэмэсок по заказу. Другими словами - я не могу / не хочу кого-то напрягать раз в несколько месяцев - чтобы мне прислали эсэмэску - сочтут за дурачка. Может-быть есть способ заставить какой-нибудь цивильный сервис, зарегистрированный как гуманоид, прислать мне эсэмэс?

Вообще, как-вот: если некий продавэць некого магазина пытается мене разсылать рекламу - то он это делает - как человек, а если магазин мне шлёт рекламу с портала, по предводительством некоего человека - то это робот и Мегафоном как гуманоид не называется. Вопрос: как Мегафон различает - где человечек высылает эсэмэску (и это использование) а где - сервис (и это простаивание)?

Может-быть у других операторов есть возможность принимать эсэмэски от сервисов (интернет-магазинов, онлайн-банкингов) - что воспринимается как использование и не приводит к отключению?


12 фев 2022, 22:19
Профиль

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 10:26
Сообщения: 9
Сообщение Re: Использование Мегафона в роуминге без опасности блокиров
Отставить:
Мне мегафонщики сообщили - что входящие эсэмэски вообще ни как не котируются как пользование услугой. Так получается - что я должен кому-то звонить или отправлять эсэмэс. Тариф - "Базовый" (Абонентская плата - 0 р). Мне надо пользоваться интернет-магазинами, а звонить и отправлять эсэмэски - мне не обязательно, и пакет предполагает такое - для чего необходимо не использовать соответствующую услугу за дополнительные, сравнительно большие деньги. Суммируем детали всех тарифов и выясняем - что нулевого, - подходящего для меня тарифа нет: есть тарифы - где я должен платить абонплату по триста рублей в месяц, а есть тарифы с нулевой абонплатой - но с необходимостью иметь дополнительную услугу - которая мне позволит раз в месяц совершать роуминговский звонок (который дорог и оплачивается дополнительно), опять-же за прмерно те-же триста рублей в месяц (а иначе - отключат). Развод! - опять развод...

Луди - што делать???


13 фев 2022, 09:11
Профиль

Зарегистрирован: 10 авг 2016, 18:10
Сообщения: 194
Откуда: Калуга
Сообщение Re: Использование Мегафона в роуминге без опасности блокиров
Подключить услугу с абонентской платой. Но дешевую, рубля за 2, за 3 в день. Можно Антивирус Kaspersky Internet Security за 2р/день. А можно сменить тариф на текущую версию Переходи на ноль с абонентской платой 3.15р/день за включенную (отключаемую) опцию безлимит на мегафон. Или делать звонки и отправлять смски. Я так понимаю роуминг за пределами РФ? Иначе такой вопрос и не возникал бы.

_________________
Я из Калуги и расценки тарифов привожу по своему городу, если не указано иначе


16 фев 2022, 12:55
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 10:26
Сообщения: 9
Сообщение Re: Использование Мегафона в роуминге без опасности блокиров
and_klg писал(а):
...понимаю роуминг за пределами РФ? Иначе такой вопрос и не возникал бы.


Ну дык...
Та я сошолся на временном - на один день, включании услуги "Добровольная блокировка". Буду раз в два с половиной месяца проплачивать десять рублей, и включать и выключать через пять минут эту услугу. Можено другую.


17 фев 2022, 22:32
Профиль

Зарегистрирован: 13 авг 2019, 17:29
Сообщения: 1
Сообщение Re: Использование Мегафона в роуминге без опасности блокиров
Здравствуйте! По вопросам услуг связи вы всегда можете обращаться к нам в личные сообщения ВКонтакте (vk.com/megafon), Facebook (facebook.com/MegaFon.ru) или Твиттер (twitter.com/megafonru). Будем рады проконсультировать!


19 фев 2022, 00:18
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Использование Мегафона в роуминге без опасности блокиров
MegaFon.help писал(а):
ВКонтакте (vk.com/megafon), Facebook (facebook.com/MegaFon.ru) или Твиттер (twitter.com/megafonru).

Зачем вы предлагаете формировать вам обращения через сторонние ресурсы, при этом не предлагая воспользоваться формой обратной связи на официальном сайте? Я не пользуюсь соцсетями, то есть предложенными вами способами связаться с оператором не могу. Это бред.


22 фев 2022, 17:16
Профиль

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 10:26
Сообщения: 9
Сообщение Re: Использование Мегафона в роуминге без опасности блокиров
network писал(а):
...Зачем вы предлагаете формировать вам обращения через сторонние ресурсы?


За тем - что системы работообеспечения - роботоподобные: там сидят биороботы, а, зачастую - натуральные роботы, - от которых хрен-что добъёшься. Например - они пытались (якобы) позвонить мне на номер местного оператора - и у них не получилось, но при этом они меня неделю промурыжили. А когда я спросил - а они вообще кому-нибудь дозвонились? - они на дурочку закосили. Та там хавайся. И это не единичный показатель одного оффиса - такого полно - и все (сами-же работники) это понимают и создают лазейки. Конечно - за успех нужно платить.

Между-прочим: даже на vk.com/megafon мне не смогли помочь: мне пришлось два раза терпеть блокировки, ездить в Россию и терять деньги и работодни. А сейчас - я даже из дома нос высунуть боюсь - повальная мобилизация.


26 фев 2022, 17:48
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 7 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: