Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 19 мар 2024, 12:03


Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу Пред.  1, 2
Покрытие и качество в целом 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 10 мар 2017, 22:31
Сообщения: 14
Сообщение Re: Покрытие и качество в целом
Конкретный частный случай. Никаких обобщений. Если и интересный, то разве что москвичам, да и то не всем. Набрал только ради любопытства - это у меня карма такая, или Изя..., пардон, Би-всё. :)
Пару дней удалось увильнуть от работы, и я прогуливался по району, обозначенному на карте корявым зеленым треугольником :) И есть у меня привычка - постоянно слушать потоковое радио. Через Tune in radio на винфоне, и через родные приложения на айфоне. А иногда и через Tune In там же.

Ну и стандартный набор - серф и твиттерочки с фейсбучиками. Кукурузные мегабиты Спидтестов никогда не интересовали, ибо искренне не понимал, зачем мне скорость выше 10 мегабит на мобильном устройстве. А уж поток 128-256к для радио - мне любой опсос обеспечит. Я заблуждался в случае Билайна.
Смартов всегда с собой два - корпоративная Нокиа Глумия 640 LTE двухсимочная, и личный 6s. Основные симки - Мега и МТС, для частных случаев была одна Бишная,без АП, с тарифом "Переходи на...".

Так вот, подцепил я на нее Хайвей, и пошел прогуливаться. Если кратко - по всему маршруту удалось спокойно послушать радио максимум 5-10 минут. Остальное - это полное отсутствие даже коннекта к серверам. Или попытки и отвалы. Переставляю симку в айфон... Картина та же, даже, пожалуй, хуже!
Блин, это поток 256к, Карл! Постоянно затыкающийся. С огромным буфером в 30 секунд! Ну вот как так? Ладно, 128К, благо то же Retro FM для айфона позволяет хоть 32к поставить... Фигу. 2 минуты, и тишина. При этом - в строке состояния 3-4 "палки", индикатор гуляет от 4G через H+ до E как ему вздумается в радиусе 200 метров движения...
Да, серфить можно. С трудом и рывками, но можно. Но вот стабильного потока нет. Надо ли говорить, что на симках Меги и МТС все практически идеально, даже в глухих местах за левой частью "треугольника"?!
И ведь это как бы публичное место в Москве. Народу пока немного, но и листьев пока нет.. А ведь диапазаон B7 умирает в лесопарках уже к середине мая... Что же дальше будет?

В общем - сказать что я удивлен - не сказать ничего. Нет, формально интернет у Би в обозначенных местах есть. Местами. Но и только.

В общем, просто поделился, без наездов и выводов... Разве что признАюсь, что тестил именно Би из-за "вкусных" недавних тарифов, что появились в разделе "Барахолка". Но к счастью - бог миловал во всех смыслах, да :). А массе "пострадавших" от коммерсов - сочувствую.

К сожалению - как спрятать скрин под спойлер - не понял :( Привык к формума типа 4pda или ixbt - там все просто...
Нажмите для просмотра скрытого содержимого...
Вложение:
bee1.PNG
bee1.PNG [ 244.43 КБ | Просмотров: 8483 ]


10 мар 2017, 23:17
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Покрытие и качество в целом
kkk4 писал(а):
Так вот, подцепил я на нее Хайвей, и пошел прогуливаться. Если кратко - по всему маршруту удалось спокойно послушать радио максимум 5-10 минут. Остальное - это полное отсутствие даже коннекта к серверам. Или попытки и отвалы. Переставляю симку в айфон... Картина та же, даже, пожалуй, хуже!
Блин, это поток 256к, Карл! Постоянно затыкающийся. С огромным буфером в 30 секунд! Ну вот как так? Ладно, 128К, благо то же Retro FM для айфона позволяет хоть 32к поставить... Фигу. 2 минуты, и тишина. При этом - в строке состояния 3-4 "палки", индикатор гуляет от 4G через H+ до E как ему вздумается в радиусе 200 метров движения...
Да, серфить можно. С трудом и рывками, но можно. Но вот стабильного потока нет. Надо ли говорить, что на симках Меги и МТС все практически идеально, даже в глухих местах за левой частью "треугольника"?!

Имхо, весьма показательный тест, причем уже в рамках целого района. Полностью совпадает с наблюдениями моего приятеля, которому сейчас угораздило поиметь Би в паре к Мегафону. А у меня дома 3G в комнате у Би все больше становится исключением, в основном светится EDGE.

kkk4 писал(а):
К сожалению - как спрятать скрин под спойлер - не понял Привык к формума типа 4pda или ixbt - там все просто...

Исправил. Здесь тоже все просто, нужно внимательнее смотреть подсказки. ))


11 мар 2017, 12:49
Профиль

Зарегистрирован: 24 фев 2017, 13:38
Сообщения: 93
Откуда: Москва
Сообщение Re: Покрытие и качество в целом
network писал(а):
А у меня дома 3G в комнате у Би все больше становится исключением, в основном светится EDGE.

У меня аналогичная ситуация, но есть аж LTE800 со свойственными ему скоростями (512 кбит/c)!


12 мар 2017, 12:10
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 13 ]  На страницу Пред.  1, 2

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: