Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 19:28


Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.
Сеть не найдена 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Сеть не найдена
Сижу на балконе с планшетом. Вдруг замечаю, что нет сети. Сканирую сети, Билайн на месте, регистрироваться не даёт. Перезагружаюсь, не помогает.
Ставлю в планшет другую симку Би, корпоративную, региональную. Работает.
Нерабочая симка - Тамбовский Интернет навсегда.
Вот объясните мне, с какого перепугу всего несколько месяцев как купленная сим-карта вдруг на ровном месте перестает работать? Почему с Билайном столько детских проблем и гемора?

PS Забавно, в списке сетей планшета Beeline 3G стала неизвестная сеть, а Beeline 2G - доступная сеть, но регистрироваться не хочет нигде.

Дописано позже

Хм, вошёл в ЛК, номер заблокирован с 23 июня. Для выяснения причин пишут звонить им. Бред, симка всегда стояла в планшете и инет на ней включался раз в две недели на пять минут. Ну может в пон спрошу.


27 июн 2015, 14:28
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Сеть не найдена
network писал(а):
Сижу на балконе с планшетом. Вдруг замечаю, что нет сети. Сканирую сети, Билайн на месте, регистрироваться не даёт. Перезагружаюсь, не помогает.
Ставлю в планшет другую симку Би, корпоративную, региональную. Работает.
Нерабочая симка - Тамбовский Интернет навсегда.
Вот объясните мне, с какого перепугу всего несколько месяцев как купленная сим-карта вдруг на ровном месте перестает работать? Почему с Билайном столько детских проблем и гемора?

PS Забавно, в списке сетей планшета Beeline 3G стала неизвестная сеть, а Beeline 2G - доступная сеть, но регистрироваться не хочет нигде.

Дописано позже

Хм, вошёл в ЛК, номер заблокирован с 23 июня. Для выяснения причин пишут звонить им. Бред, симка всегда стояла в планшете и инет на ней включался раз в две недели на пять минут. Ну может в пон спрошу.

Это естественный риск, если покупать "левую" симку. Ничего удивительного!


27 июн 2015, 21:29
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Сеть не найдена
А чем она левая? Я ее на себя оформлял.


27 июн 2015, 21:43
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Сеть не найдена
Обалдеть! Получил ответ по почте:

По Вашему обращению хочу сообщить, что указный номер был заблокирован по запросу из правоохранительных органов.

Далее мне предлагается посетить один из Тамбовских офисов Билайн для уточнения вопроса. Я в шоке! За что, спрашивается? Последний раз интернет на симке в метро включали. Он, по сути, не работал. Все.


30 июн 2015, 11:48
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Сеть не найдена
network писал(а):
Обалдеть! Получил ответ по почте:

По Вашему обращению хочу сообщить, что указный номер был заблокирован по запросу из правоохранительных органов.

Далее мне предлагается посетить один из Тамбовских офисов Билайн для уточнения вопроса. Я в шоке! За что, спрашивается? Последний раз интернет на симке в метро включали. Он, по сути, не работал. Все.

Вот так вот брать симки хрен знает у кого и оформлять на себя! Ща еще дело пришьют...


30 июн 2015, 11:53
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Сеть не найдена
DIMON_S писал(а):
Вот так вот брать симки хрен знает у кого и оформлять на себя! Ща еще дело пришьют...

Не говори ерунды. Вокруг все "хрен знает кто".

Диалог с Билайн в чате:
2015-06-30 16:07:49: Посетитель Александр начал новое обсуждение "Мобильный интернет"
2015-06-30 16:08:44 Александр: Здравствуйте. Мой номер 8960ХХХХХХХ был заблокирован с 23 июня. Он на тарифе Интернет навсегда и лишь изредка использовался в планшете. Хочу узнать причину блокировки.
2015-06-30 16:10:54: Спасибо за обращение в Билайн! Мы всегда готовы Вам помочь! Наш сотрудник Анастасия с радостью ответит на Ваши вопросы в течение 3 минут.
2015-06-30 16:11:52 Анастасия: Отличного настроения с «Билайн»! Меня зовут Анастасия. Рада буду помочь Вам, Александр! Уточните, пожалуйста, на кого номер зарегистрирован (фамилия, имя и отчество)?
2015-06-30 16:12:09 Александр: Назвал ФИО.
2015-06-30 16:15:32 Анастасия: У Вас номер заблокирован по запросы правоохранительных органов. Для разблокировки нужно подойти в офис "Билайн" с паспортом.
2015-06-30 16:17:04 Александр: Я не понял, что значит по запросам правоохранительных органов? Что я нарушил и в чем проблема? У меня совершенно нет желания тратить время на офис.
2015-06-30 16:18:24 Анастасия: У нас такой информации нет. Можете отправить запрос на e-mail services@beeline.ru
2015-06-30 16:20:46 Анастасия: Другие вопросы есть у Вас?
2015-06-30 16:21:52 Александр: Мы еще этот не решили, Анастасия. Я уже писал на почту. Другой информации мне там тоже не предоставили. Сим-карта Тамбовская, я нахожусь в Москве.
2015-06-30 16:22:43 Анастасия: Александр, на Ваш вопрос я уже ответила - разблокировка возможна только при визите в офис "Билайн".
2015-06-30 16:24:22 Александр: Я не прошу сейчас разблокировки. Я имею право узнать, в связи с чем правоохранительные органы блокировали мою сим-карту. В офисе этого также не знают. Я не совершал никаких противоправных действий.
2015-06-30 16:25:57 Анастасия: Александр, в комментариях подробной информации нет у нас. Вы можете так же отправить запрос в УФСБ РФ Тамбовской области.
2015-06-30 16:26:54 Александр: Спасибо большое. ))) Называется, жил, никому не мешал, пока не купил Билайн. Всего доброго.
2015-06-30 16:26:56: Посетитель Александр покинул обсуждение


30 июн 2015, 17:33
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Сеть не найдена
М-да, круто! Хоть сухари суши...
Ну сгоняй в Тамбов, всего-то 500 км. А область наверное и поближе начнется...


30 июн 2015, 17:55
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Сеть не найдена
DIMON_S писал(а):
М-да, круто! Хоть сухари суши...
Ну сгоняй в Тамбов, всего-то 500 км. А область наверное и поближе начнется...

Делать мне нечего, и так проблем хватает. Просто Билайн всесте с другими органами людям в России не помогают жить, а только еще проблем прибавляют.


30 июн 2015, 18:20
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Сеть не найдена
Развитие событий

Удалось через продавца симки получить от Билайна информацию о причине блокировки номера. Оказалось, они вдруг ни с того, ни с сего нашли ошибку в моих паспортных данных. И все! )) Какой-то бред. Причем тут "правоохранительные органы"? И эту элементарную информацию мне была не в состоянии сообщить КЦ, а также их "продвинутый сервис" pomogite@beeline.ru.

Отправил скан паспорта через продавца е-мейлом, надеюсь, так все получится решить без ненужных мне телодвижений.

Какой контраст между поддержкой Билайн по pomogite@beeline.ru и МТС по blogs@mts.ru! Если меняя данные абонента МТС, мне по blogs реально помогли и предложили прислать скан паспорта им на эл. почту, решив вопрос удаленно и нормально проконсультировав, то от pomogite Билайна никакого сервиса и помощи я не получил вовсе! Даже прямых ответов на вопросы.

Зато чудо оператор в полоску потрепал мне нервы какой-то бредовой информацией, из которой абонент вполне может сделать неприятный для себя вывод, что его считают преступником. )) А теперь еще представьте, что я живу в глухом селе и до офиса Билайн мне как до Камчатки? Зато у меня есть интернет и сканер. Кто накосячил-то?

В общем, снова убедился, что с Билайном дел лучше не иметь. Что не симка - то какие-то детские проблемы, причем все трудноразрешимые за счет их сервиса и внутренней кухни.


02 июл 2015, 17:00
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Сеть не найдена
Продолжение

Симка снова заработала. Что именно было камнем преткновения - пока не знаю. Узнаю, напишу.

PS. Как выяснилось, ошибок вообще не было. Просто вынесли мозг на ровном месте.


03 июл 2015, 18:56
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 13 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: