Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 02:13


Ответить на тему  [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Цифровое ТВ от МГТС и других провайдеров 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 сен 2015, 14:04
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Сообщение Re: Цифровое ТВ от МГТС и других провайдеров
network писал(а):
radik-i писал(а):
максимум комнатную антенну (возможно, с усилителем), направить в сторону Останкино.

Не, вот этим точно заниматься не буду.

ну и зря. попробовать несложно ведь - не надо прокладывать кабель по плинтусам, под шкафами. Цена антенны - от 200 руб (если с усилением), а без усиления и за 100руб найти можно. Никакой аб.платы! Если есть окна на восток, северо-восток - то мощности сигнала д.б. достаточно. Цифровому ТВ достаточно меньшего уровня сигнала, чтобы вытянуть картинку (по сравнению с аналоговым).

Добавлено спустя 8 минут 44 секунды:
network писал(а):
Не, ну что, "государственная" антенна не развивается, что ли? Она на вымирающая, простите, поколение?


вот как раз эфирное воздушное цифровое ТВ стандарта DVB-T2 и является сейчас единственной государственной программой развития наземного ТВ. Посмотрите плановую карту передатчиков по РФ http://карта.ртрс.рф/ - размах значительный - почти как сотовая связь. Как процентов 90 от этого заработает, существующее советское аналоговое ТВ начнут отключать и останется в воздухе только DVB-T2 (спутниковое ТВ не в счет).
А провести из подъезда в каждую квартиру бесплатное DVB-T2 уже нереально, т.к. кабельные домашние сети давно уже стали коммерческими и ничего государственного в них нет, это раньше у всего был 1 хозяин - государство. Хотя есть закон, обязывающий всех кабельных операторов показывать 20 гос каналов в цифр качестве бесплатно всем желающим, но на практике не выполняется, т.к. никто не жалуется.


22 сен 2016, 12:33
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Цифровое ТВ от МГТС и других провайдеров
radik-i писал(а):
ну и зря. попробовать несложно ведь - не надо прокладывать кабель по плинтусам, под шкафами. Цена антенны - от 200 руб (если с усилением), а без усиления и за 100руб

Таких цен что-то не нашел. И ничего в этих антеннах не понимаю. Какая из них, внутренняя, даст гарантированно высокое качество? Ссылка на Маркет


22 сен 2016, 14:09
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Цифровое ТВ от МГТС и других провайдеров
Мне еще 1.5 года назад вот такую штуку посоветовали цифровой TV-тюнер, руки у меня так и не дошли его подключить, сам TV-тюнер недорогой, провод правда вышел к нему почти 5 тыс рублей. Вроде как ловит цифру, может записывать телепрограммы без рекламы, специалисты подправят если я что неверно написал.

Мне просто он как бы не очень подходит, я если кто то просит что то записать, пишу на ДВД рекордер, на болванку, очень удобно, записал-отдал, а если что то себе записать, то пишу на жесткий диск рекордера. Умирающий подвид, пишущие двд рекордеры.
Изображение


22 сен 2016, 14:23
Профиль

Зарегистрирован: 17 сен 2015, 14:04
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Сообщение Re: Цифровое ТВ от МГТС и других провайдеров
network писал(а):
radik-i писал(а):
ну и зря. попробовать несложно ведь - не надо прокладывать кабель по плинтусам, под шкафами. Цена антенны - от 200 руб (если с усилением), а без усиления и за 100руб

Таких цен что-то не нашел. И ничего в этих антеннах не понимаю. Какая из них, внутренняя, даст гарантированно высокое качество? Ссылка на Маркет

из предложенного вами - http://www.tvdelta.ru/?_openstat=bWFya2 ... 7846880007 - такой вполне должно хватить.
главное - чтобы был ДМВ-диапазон (усы не нужны, они для МВ) и наличие встроенного усилителя с электропитанием
к примеру http://www.tvdelta.ru/?_openstat=bWFya2 ... 7846880004 - это уже дачный вариант, т.к. требует наличия мачты (либо кронштейна к стене) для установки да и по габаритам для установки внутри квартиры не подходит
p.s. могу предложить подарить свою комнатную антенну со встроенным усилителем с дачи (ее мощности там явно недостаточно) от прежних хозяев (дизайн немного другой, круглый), но когда туда поедем еще непонятно - в плохую погоду там нечего делать...


22 сен 2016, 14:51
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Цифровое ТВ от МГТС и других провайдеров
radik-i писал(а):
из предложенного вами - http://www.tvdelta.ru/?_openstat=bWFya2 ... 7846880007 - такой вполне должно хватить.
главное - чтобы был ДМВ-диапазон (усы не нужны, они для МВ) и наличие встроенного усилителя с электропитанием
к примеру http://www.tvdelta.ru/?_openstat=bWFya2 ... 7846880004 - это уже дачный вариант, т.к. требует наличия мачты (либо кронштейна к стене) для установки да и по габаритам для установки внутри квартиры не подходит
p.s. могу предложить подарить свою комнатную антенну со встроенным усилителем с дачи (ее мощности там явно недостаточно) от прежних хозяев (дизайн немного другой, круглый), но когда туда поедем еще непонятно - в плохую погоду там нечего делать...

Я, короче, запутался окончательно. Все из вас говорят мне разные вещи. Монтировать заоконный вариант по ссылке я не хочу, думал, достаточно той, что на подоконник ставится. Почитал отзывы - большинство комнатными антеннами недовольны. Ранее у нас комнатная ни хрена нормально не ловила, ставили, помню, когда кабельная накрывалась. Кабель антенный сегодня дома еще раз посмотрел - не могу даже заменить старый черный кусок, уходящий за дверь к щитку, ибо в квартире у входной двери он входит в стену, а за квартирой в том же месте, простите, уже не выходит. То есть замурован.


22 сен 2016, 15:10
Профиль

Зарегистрирован: 17 сен 2015, 14:04
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Сообщение Re: Цифровое ТВ от МГТС и других провайдеров
я считаю что подоконный вариант http://www.tvdelta.ru/?_openstat=bWFya2 ... 7846880007 вполне подойдет - желательно чтобы окно на северо-восток смотрело (можно и просто на восток)

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
network писал(а):
Ранее у нас комнатная ни хрена нормально не ловила, ставили, помню, когда кабельная накрывалась.

Это, вероятно, про аналоговое ТВ идет речь - с ним сложней - больше требований к качеству сигнала в отличии от цифрового


22 сен 2016, 15:31
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Цифровое ТВ от МГТС и других провайдеров
radik-i писал(а):
я считаю что подоконный вариант http://www.tvdelta.ru/?_openstat=bWFya2 ... 7846880007 вполне подойдет

По ссылке - закоконный вариант.

radik-i писал(а):
окно на северо-восток смотрело (можно и просто на восток)

Окна у матери на север. Впереди дом, справа, на востоке - холмы. Наше окно - на юг. Этаж 3-й, можно сказать в низине, живем на Западе, от Останкинской башни очень далеко.


22 сен 2016, 15:34
Профиль

Зарегистрирован: 17 сен 2015, 14:04
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Сообщение Re: Цифровое ТВ от МГТС и других провайдеров
опять же для сравнения - на даче аналоговое ТВ ловится достаточно плохо (наружная антенна с усилителем) - до передатчика (не Останкино) порядка 70 км - бОльшая часть каналов либо просто рябит, либо с помехами, буквально 2-3 канала в относительно приемлемом варианте можно смотреть. Зато в цифровом варианте с этого же передатчика - уже 20 каналов в отличном качестве, помех не бывает в принципе, изредка картинка залипает на части каналов - но это нечасто. Разница очевидна. Сейчас аналоговое даже и не включаем. Зачем? Да еще в цифровом встроенная телепрограмма есть - прямо с дивана пультом смотришь что идет и будет идти по каждому каналу. Ждем когда в 10 км свою цифровую вышку запустят - тогда 200% качества гарантировано будет.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Комнатная антенна для цифрового ТВ с усилителем «ДЕЛЬТА К132А» (на нее ориентируйтесь) - это домашний вариант, габариты небольшие, да и подставка удобная есть

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:
а эта - Меркурий 5V антенна для цифрового ТВ - еще дешевле, но с усилителем, только дизайн страшноватый


22 сен 2016, 15:41
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Цифровое ТВ от МГТС и других провайдеров
radik-i писал(а):
но с усилителем

«ДЕЛЬТА К132А», как я понял, тоже с усилителем.

Спасибо за информацию!


22 сен 2016, 16:42
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Цифровое ТВ от МГТС и других провайдеров
Smail писал(а):
Мне еще 1.5 года назад вот такую штуку посоветовали цифровой TV-тюнер, руки у меня так и не дошли его подключить, сам TV-тюнер недорогой, провод правда вышел к нему почти 5 тыс рублей. Вроде как ловит цифру, может записывать телепрограммы без рекламы, специалисты подправят если я что неверно написал.

Мне просто он как бы не очень подходит, я если кто то просит что то записать, пишу на ДВД рекордер, на болванку, очень удобно, записал-отдал, а если что то себе записать, то пишу на жесткий диск рекордера. Умирающий подвид, пишущие двд рекордеры.
Изображение

Покупал себе что-то подобное, нефига не работало, но у меня первый этаж, в итоге пришлось продать.

Smail писал(а):
В Москве плачу за простую антенну 450 руб в месяц, в другой квартире 420 руб. за антенну, насчет цифрового ТВ, там не в курсе.

А чего так дорого? У нас обычная антенна стоит 191 р.

Smail писал(а):
у нас это входит в пакет, услуга антенна, 315 руб.

А у нас не входит, правда и стоит дешевле. Видимо, это зависит от провайдера, обслуживающего конкретный район. У нас АКАДО.


22 сен 2016, 16:44
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 82 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: