Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 13:43


Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
МГТС GPON: новые тарифы, скорость больше за те же деньги 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: МГТС GPON: новые тарифы, скорость больше за те же деньги
DIMON_S писал(а):
Какое у них подключение? Надо вводить логин-пароль на компе или только в роутере ихнем?

Не, на компе не надо, если тока к точке доступа вай-фай. Аналогично локалке - динамический ай-пи, патч-корд в сетевую и вуаля!


27 апр 2015, 13:37
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: МГТС GPON: новые тарифы, скорость больше за те же деньги
Я воткнул шнур в ихний модем-ничего не работает. Подключился по Вай-фай, пускает на яндекс и МГТС. В сам роутер пускает почему то только по Вай фаю. Через шнур в роутер зайти не дает...


27 апр 2015, 13:54
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: МГТС GPON: новые тарифы, скорость больше за те же деньги
Может IP из другой маски или стоит перезагрузку (сброс) роутера сделать. С настройками в общем покопаться надо.


27 апр 2015, 14:10
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: МГТС GPON: новые тарифы, скорость больше за те же деньги
network писал(а):
Может IP из другой маски или стоит перезагрузку (сброс) роутера сделать. С настройками в общем покопаться надо.

Хрен его знает, вчера полдня возился, так ни к чему, кроме вышеописанного, не пришел...
Сброс делал.


27 апр 2015, 16:51
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: МГТС GPON: новые тарифы, скорость больше за те же деньги
После недельного отсутствия дома обнаружил в п/я письмо с уведомлением о том, что мой провайдер QWERTY (Центел) выкуплен Ростелекомом и с 1 августа разрывает договор на оказание услуг в одностороннем порядке. Предлагается или перейти к новому провайдеру под торговой маркой Онлайм с сохранением прежнего баланса, или забрать деньги. Поскольку денег у меня там практически не осталось (как чувствовал!), то решил пока попробовать МГТС, а там видно будет, тем более там сейчас всякие летние акции. Остановился на тарифе 50 Мбит/с за 200 р (с 1 сентября будет 400 р). На QWERTY платил 450 р за 40 Мбит/с. Позвонил вчера, оставил заявку. Сегодня в 11 утра уже прискакал мастер и все подключил! Оперативность! Хотя суть подключения свелась к вводу некоего номера в окошке браузера, т.к. все остальное я настроил сам еще вчера (типа пароль вай-фай, входа в модем и прочее). Также, мастер заполнил кучу бумаг и потребовалось подписать их раз местах наверное в восьми. Вобщем, пока все работает, а дальше будем посмотреть.
P.S. Ранее писал, что в их модем не пускало по шнуру, сейчас все стало запускать. С чем связано-не знаю.


07 июл 2015, 12:38
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 20:09
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Сообщение Re: МГТС GPON: новые тарифы, скорость больше за те же деньги
А я очень доволен онлаймом и планирую снова к ним вернуться. После установки гпона МГТС решил его потестить, потом был ремонт в квартире и не до онлайна. Сейчас тест гпона можно считать выполненным и возвращаться к родному онлайму. Год назад давал инет отличного качества. Надеюсь сейчас будет не хуже.


07 июл 2015, 18:46
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: МГТС GPON: новые тарифы, скорость больше за те же деньги
Brene писал(а):
А я очень доволен онлаймом и планирую снова к ним вернуться. После установки гпона МГТС решил его потестить, потом был ремонт в квартире и не до онлайна. Сейчас тест гпона можно считать выполненным и возвращаться к родному онлайму. Год назад давал инет отличного качества. Надеюсь сейчас будет не хуже.

А GPON плохо работал?


07 июл 2015, 19:27
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 20:09
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Сообщение Re: МГТС GPON: новые тарифы, скорость больше за те же деньги
Вроде нормально работает, Но! Периодически перестает работать инет на ипаде и ноутбуке. Приходится выдергивать этот убогий роутер из сети и снова включать. После этого инет какое то время работает нормально. Грешу на роутер-барахло.


08 июл 2015, 00:33
Профиль ICQ
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: МГТС GPON: новые тарифы, скорость больше за те же деньги
Brene писал(а):
Вроде нормально работает, Но! Периодически перестает работать инет на ипаде и ноутбуке. Приходится выдергивать этот убогий роутер из сети и снова включать. После этого инет какое то время работает нормально. Грешу на роутер-барахло.

Брат, у меня то же самое бывает с D-Link 320, который подключен к GPONовскому Huawei как точка доступа. Что от чего - я хз.


08 июл 2015, 00:38
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: МГТС GPON: новые тарифы, скорость больше за те же деньги
У меня от ихнего модема постоянно отваливаются беспроводные принтеры. Сегодня весь день промучился, вроде подключаются, через час отваливаются. Плюнул, воткнул свой роутер после ихнего, к нему прицепил принтеры. Все заработал отлично. Вывод: их модем барахло?


08 июл 2015, 01:00
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 100 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: