Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 15:34


Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
АОН становится платным? 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
 АОН становится платным?
Из статьи на МР. Фото из ЛК МТС Ямало-Ненецкого АО - услуга "Определитель номера" за абонентскую плату 33 коп. в сутки.
В Москве пока тишина. Но я уже давно жду, что наши операторы от жадности рано или поздно дойдут и до этого разводилова в стиле "регресс". Ваши мысли?


Вложения:
aon.jpg
aon.jpg [ 29.46 КБ | Просмотров: 4236 ]
06 окт 2015, 21:36
Профиль

Зарегистрирован: 10 авг 2015, 16:36
Сообщения: 18
Сообщение Re: АОН становится платным?
Все новое, хорошо забытое старое.
В 1999 году, когда был еще жив стандарт NMT450, АОН являлся платной услугой(!).
Потом сотовые операторы решили сделать нулевые тарифы на эту услуг.
Сейчас мы подходим к возвращению платы за этот сервис.
С точки зрения маркетинга - это очень взвешенное решение т.к. подсадка на эту услугу близка к 100%.
И если бы стояла цель увеличить ARPU, то первое, чтобы я сделал - это ввел плату за АОН, особенно при возможности картельного сговора.
При цене минуты на рэд энерджи 1.6 рублей оператор точно не получит оттока абонентов, которые считают каждую копейку. Билайн исключен т.к. там минимальная стоимость минуты дороже. Абонентам останется бегство в мегафон на "все просто" за те же 1.6. рублей. Но отсутствие гарантии, что и там не будет АОНа и хлопоты по переводу номера станут определенным барьером.

Таким образом, мое скромное мнение, говорит о том, что плате за АОН быть и принять это стоит похренистично с пониманием того, что мы без пяти минут в VoIP )


07 окт 2015, 12:47
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: АОН становится платным?
Я думаю, взимание платы за АОН сработает, если ввести ее сразу у всех путем сговора. А это должна по идее прижать ФАС, значит, ее нужно тогда подкупить.


07 окт 2015, 12:59
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: АОН становится платным?
network писал(а):
Из статьи на МР. Фото из ЛК МТС Ямало-Ненецкого АО - услуга "Определитель номера" за абонентскую плату 33 коп. в сутки.
В Москве пока тишина. Но я уже давно жду, что наши операторы от жадности рано или поздно дойдут и до этого разводилова в стиле "регресс". Ваши мысли?

Все возможно, тем более, что раньше АОН был у всех опсосов платным (на МТС, помню, он стоил 2$). Если уж начали драть деньги за все услуги, бывшие ранее бесплатными...


07 окт 2015, 17:00
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: АОН становится платным?
Это да. Если человек начинает делать подлости, то это идет по возрастающей. Начинают с малого, авось не заметят, прокатит, "я больше не буду, просто сейчас ну очень нужно"... А потом уже все это переходит к откровенному грабежу и совесть вообще забывается.


07 окт 2015, 17:55
Профиль

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 01:53
Сообщения: 39
Сообщение Re: АОН становится платным?
Моё мнение следующее:
- в ближайшие полгода вряд ли услуга станет платной.
Причина в приходе на Московский рынок ТЕЛЕ2. Они уж точно не введут плату, т.к. нужно завоёвывать рынок и проявлять лояльность к москвичам. А если "тройка" операторов введут плату путём сговора, то гипотетически могут потерять N-ое количество абонентов. А потеря абонентов в столице, в самом прибыльном регионе - для них неприемлема. Т.к. регион Москва- это больше абонентов чем несколько областей вместе взятых.
Время - покажет!


28 окт 2015, 17:57
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 6 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: