Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 16:52


Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
NFC от МТС 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: NFC от МТС
Lamerusha_Lat писал(а):
Я не понял, а где здесь связь: карта "Тройка" и NFC от МТС? Если говорить о теме топика, то банально НЕ РАБОТАЕТ! И не только у меня одного! Телефон с поддержкой NFC из списка одобренных МТС, сим-карта с NFC. Вставил в телефон, но никакой смски с договором-офертой от 3210 не получено, вот уже 3и сутки пошли. С горячей линии 3210 посылают в МТС, а из МТС посылают обратно. Никто ничего не знает, помочь не в состоянии. Турникет реагирует на телефон длинным бипом и сообщением "некорректный билет".

А когда у МТС что-то СРАЗУ нормально работало? Попробуй месяца через 3. Если и тогда не прокатит (вероятнсть 50%), можно начинать геморроиться. А пока если и есть шанс добиться дельной реакции, то только от blogs@mts.ru. Но это тоже будет доооолго и муторно.
Если они Единый интернет третий месяц до ума никак не доведут, то что говорить о Мобильном билете, работа которого еще и связана с другой не менее тупорылой организацией (Метрополитен)?


08 сен 2015, 16:39
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: NFC от МТС
Если стоимость проезда такая же, как и по Тройке, то какой смысл тогда заморачиваться со всем этим?


11 сен 2015, 21:44
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: NFC от МТС
DIMON_S писал(а):
Если стоимость проезда такая же, как и по Тройке, то какой смысл тогда заморачиваться со всем этим?

Хороший вопрос. )) Хотя.... Представь девушку, которая вечно меняет сумочку. А Тройка в ней. Про девичью память тоже разговоры были. ))


11 сен 2015, 22:14
Профиль

Зарегистрирован: 08 сен 2015, 16:21
Сообщения: 2
Сообщение Re: NFC от МТС
Окончание истории. Неделю меня пинали от 3210 к МТС и от МТС к 3210. В итоге вернулся в тот злополучный салон МТС и потребовал обменять SIM. Заменили молча. И что я увидел? Совершенно иную SIM-карту, с другим дизайном болванки и шифром! Так вот, если вам нужна услуга "Мобильный билет", требуйте SIM именно c этой функцией! Шифр такой SIM-карты SIMTrio_MTSBank_Mticket. На SIM-карте с шифром SIM NFC_MTS Bank_3FF "Мобильный билет" работать не будет!


13 сен 2015, 22:12
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: NFC от МТС
Lamerusha_Lat писал(а):
Окончание истории. Неделю меня пинали от 3210 к МТС и от МТС к 3210. В итоге вернулся в тот злополучный салон МТС и потребовал обменять SIM. Заменили молча. И что я увидел? Совершенно иную SIM-карту, с другим дизайном болванки и шифром! Так вот, если вам нужна услуга "Мобильный билет", требуйте SIM именно c этой функцией! Шифр такой SIM-карты SIMTrio_MTSBank_Mticket. На SIM-карте с шифром SIM NFC_MTS Bank_3FF "Мобильный билет" работать не будет!

Мда... сколько времени и нервов уже нам потрепали эти бездари из РТК!


14 сен 2015, 11:09
Профиль

Зарегистрирован: 17 сен 2015, 14:04
Сообщения: 63
Откуда: Москва
Сообщение Re: NFC от МТС
network писал(а):
бездари из РТК!

бездари потому, что сам МТС в свое время сам этого захотел - передать всю розницу своей дочке, качество стало никакое, зарплата копейки, народ быстро это понимает и уходит оттуда. поэтому текучка офигительная у них. Им даже за услуги абонентам МТС переставали в одно время платить (не знаю как сейчас) - только за продажи телефонов, СИМок и аксессуаров платили. Поэтому неудивительно. Сам прошел эту "школу", но тогда еще за услуги платили - это был мой основной "профиль", т.к. впаривать телефоны, аксы, доп.услуги, страховки и т.п. вообще неохота.
А до РТК все было замечательно (к сожалению не застал) - все оформлены в саму МТС, большие салоны связи, сотрудники хорошо обучены и держатся за место, ЗП приличная, корпоративные льготы и т.п.... Но салонов было мало...


17 сен 2015, 17:46
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: NFC от МТС
radik-i писал(а):
бездари потому, что сам МТС в свое время сам этого захотел - передать всю розницу своей дочке, качество стало никакое, зарплата копейки, народ быстро это понимает и уходит оттуда. поэтому текучка офигительная у них. Им даже за услуги абонентам МТС переставали в одно время платить (не знаю как сейчас) - только за продажи телефонов, СИМок и аксессуаров платили. Поэтому неудивительно. Сам прошел эту "школу", но тогда еще за услуги платили - это был мой основной "профиль", т.к. впаривать телефоны, аксы, доп.услуги, страховки и т.п. вообще неохота.
А до РТК все было замечательно (к сожалению не застал) - все оформлены в саму МТС, большие салоны связи, сотрудники хорошо обучены и держатся за место, ЗП приличная, корпоративные льготы и т.п.... Но салонов было мало...

Всю эту бездарность и бардак поощряет то, что сейчас у нас у всех так. Прям уже национальная черта российского бизнеса. Я бы сейчас сменил оператора по MNP, даже несмотря на Смарт для своих, если бы другой был на уровне как в техническом плане, так и обслуживания. Но смысла в этом нет, ибо у всех свой бардак и во многом однотипный. У Би еще и в техническом плане сеть и настройки как у китайского ноу-нейм. У МегаФона в случае чего справедливости вообще не выбьешь... Не знаю, что РТ Мобайл нам принесет, там видно будет, но экономить на качестве в России принято у всех. Впрочем, этому есть все предпосылки.


17 сен 2015, 23:15
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: NFC от МТС
Напомните, плиз, лень искать: будет ли Мобильный билет пополняться в случае кредитной системы оплаты на телефоне, т.к. когда баланс в минусе? Вроде нет, верно?


30 мар 2016, 19:11
Профиль

Зарегистрирован: 14 июн 2016, 00:07
Сообщения: 33
Сообщение Re: NFC от МТС
Lamerusha_Lat писал(а):
Окончание истории. Неделю меня пинали от 3210 к МТС и от МТС к 3210. В итоге вернулся в тот злополучный салон МТС и потребовал обменять SIM. Заменили молча. И что я увидел? Совершенно иную SIM-карту, с другим дизайном болванки и шифром! Так вот, если вам нужна услуга "Мобильный билет", требуйте SIM именно c этой функцией! Шифр такой SIM-карты SIMTrio_MTSBank_Mticket. На SIM-карте с шифром SIM NFC_MTS Bank_3FF "Мобильный билет" работать не будет!

Добрый день, я сейчас тоже бодаюсь с МТС, 1 симка активировалась, на турникетах не срабатывала, когда кто то звонил номер не существует)))
Поменял на другую симку, смс чтоб активировать или что активированная функция жду уже 6 ей, Баланс 160руб не перенесли на новую сим.
Взял билайн симку все активировалось но турникеты ведут себя как с МТС.
Звонки в МТС+ 3210 пока без ответны.
3210 вообще отключили доп номера тех. поддержки до 19-21 сентября видимо система провал.
Сегодня попробую би симку со старой нокиа +антенна NFC


15 сен 2016, 14:28
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: