Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 16:16


Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
NFC от МТС 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение NFC от МТС
МТС вводит оплату в метро при помощи NFC?
http://www.mobile-review.com/articles/2 ... oika.shtml


13 июл 2015, 14:09
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: NFC от МТС
Ага. Даже страшно подумать, с каким гемором все это будет входить в мир. )) Но если получится, штука полезная. Сам хотел сегодня разбираться и писать об этом, да теперь уже нет смысла.


13 июл 2015, 14:47
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: NFC от МТС
Все хорошо, но автопополнение на 150 р напрягает. Потом очень сложно получить эти деньги назад.
Кстати, на сайте мтс не нашел официальной новости.


13 июл 2015, 15:48
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: NFC от МТС
DIMON_S писал(а):
Все хорошо, но автопополнение на 150 р напрягает. Потом очень сложно получить эти деньги назад.

Ехать черт знает куда, чтобы через великий геморрой получать 150 рублей назад даже звучит как-то смешно, время дороже, но я не люблю сам факт автосписаний. Когда у нас все любит глючить, косячить, удваиваться... Нафиг. В нужный момент у тебя будет "ИП не работать", а вместе с ним и баланс "Тройки" или не пополнится, или слишком пополнится. Если бы все можно было только вручную делать (по желанию).
К слову, на 150 - только первое пополнение, далее по 60 руб.

Плюс при кредитной системе работает криво, цитата:
"Абоненты с кредитной формой оплаты пользоваться «телефонной Тройкой» могут. Но при условии положительного остатка на балансе. То есть, формально можно, но неудобно: расплатился по кредиту «с запасом», перевёл «запас» на «Тройку» вручную, наслаждаешься ездой до тех пор, пока деньги на «Тройке» не закончатся."
Нафиг мне такое надо? Раз у меня постоплата, то я ей хочу пользоваться по полной. Я обычно в минусе по большей части. Мне так удобно. Получил смс, что ты должен, скажем, 1000 р., в МКБ Онлайн зашел, закинул и дальше не паришься.

А если у тебя телефон разрядился? То идти "Единый" покупать? А с включенным NFC батарейка садится быстрее. Плюс у нас половина терминалов в метро полусломанные. Я свой студенческий к ним уже без кошелька присланяю, постоянно он пищит "Билет неисправен" или какую-то ошибку выдает и якобы повторите. Однажды заявил, что я уже прошел и нужно ждать 7 минут. Пришлось карточку покупать. Со смартфоном стопудово такого гемора будет еще больше.

Чуть не забыл: еще каждый раз активировать баланс в метро - это только у нас могли такой маразм придумать. Портит всю радость сразу. Еще и не сработать может, наверняка. И ни одна тетя тебе там не поможет.

DIMON_S писал(а):
Кстати, на сайте мтс не нашел официальной новости.

Думаю, они еще сами об этом не знают. ))


13 июл 2015, 19:45
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: NFC от МТС
Тоже не люблю автосписаний.
Поэтому пусть остается как есть-"Тройка" отдельно, телефон отдельно.


13 июл 2015, 21:30
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: NFC от МТС
Ирония судьбы, но именно сегодня жена в кои-то веки забыла в офисе свой смартфон. А если бы на нем была Тройка? Пришлось бы покупать карточку.


13 июл 2015, 22:17
Профиль

Зарегистрирован: 10 мар 2015, 00:05
Сообщения: 110
Откуда: Москва
Сообщение Re: NFC от МТС
Добрый день, а я вот пользуюсь приложением от Банка Москвы для зарядки тройки билетами на метро и автобус "Мой проездной". Очень удобно прямо со смартфона тройку заряжать.


14 июл 2015, 00:19
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: NFC от МТС
k0l0 писал(а):
Добрый день, а я вот пользуюсь приложением от Банка Москвы для зарядки тройки билетами на метро и автобус "Мой проездной". Очень удобно прямо со смартфона тройку заряжать.

А что за приложение и как пользоваться, можно поподробнее?


14 июл 2015, 11:48
Профиль

Зарегистрирован: 10 мар 2015, 00:05
Сообщения: 110
Откуда: Москва
Сообщение Re: NFC от МТС
https://play.google.com/store/apps/deta ... .transport
просто запускаете приложение, включаете NFC, прикладываете карту "Тройка" к задней части телефона. Программа показывает записанные билеты и баланс Тройки. При необходимости и если ваш телефон поддерживает приложение можно записать сразу на "Тройку" билеты или пополнить баланс.
Деньги за билеты списываются с банковской карты любого банка (Visa или Mastercard).
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=656716 Тут еще вот обсуждение.


16 июл 2015, 01:52
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: NFC от МТС
k0l0 писал(а):
https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.bm.transport
просто запускаете приложение, включаете NFC, прикладываете карту "Тройка" к задней части телефона. Программа показывает записанные билеты и баланс Тройки. При необходимости и если ваш телефон поддерживает приложение можно записать сразу на "Тройку" билеты или пополнить баланс.
Деньги за билеты списываются с банковской карты любого банка (Visa или Mastercard).
http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=656716 Тут еще вот обсуждение.

Спасибо. Приложение прикольное, единственный большой минус-минимальная сумма пополнения аж 300 руб!


16 июл 2015, 12:53
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 29 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: