Мобильные сети - форум о связи
http://forum.mobile-networks.ru/

MMS: как избавиться от этого?
http://forum.mobile-networks.ru/viewtopic.php?f=7&t=1412
Страница 1 из 1

Автор:  Sedze [ 16 мар 2017, 00:19 ]
Заголовок сообщения:  MMS: как избавиться от этого?

Предыстория: пару лет назад решил поздравить знакомых с Новым годом. Набрал длинную СМСку и отправил множеству абонентов из адресной книги. Через какое-то время заметил, что эта СМСка с какого-то превратилась в MMSky...Не сильно, но налетел тогда. После этого я напрочь стер настройки MMS в телефоне. Не пользуюсь этой услугой, массовые рассылки СМС не устраиваю. На днях какой-то гад отправил мне MMS и она, удивительным образом, при отсутствии настроек таки дошла, но где-то в системе считается не доставленной, и с регулярностью в десяток раз в день пытается доставиться... Позвонил сегодня в аб.службу- спросил, как отключить MMS? Посоветовали отключить мобильный интернет. :shock: Ну не болваны? А если какие дебилы будут закидывать меня этими MMSkaми? Не собираюсь ни от кого ничего получать!
Как избавиться от этого геморроя :oops: ???

Автор:  DIMON_S [ 16 мар 2017, 12:13 ]
Заголовок сообщения:  Re: MMS: как избавиться от этого?

Sedze писал(а):
Как избавиться от этого геморроя :oops: ???

1. В настройках СМС необходимо отключить автоматическое преобразование СМС в ММС. В этом случае длинные сообщения в ММС преобразовываться не будут. Есть на любом смарте с системой Андроид. Про IOS не знаю.
2. Входящие ММС не тарифицируются, поэтому ничего страшного, если Вы их получите, не произойдет. Можете в настройках отключить автополучение ММС. В этом случае будет приходить ссылка в СМС-сообщении. Ее можно просто игнорировать.
Без отключения интернета отключить сервис ММС не получится скорее всего.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/