Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 18:57


Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
И снова навязанная подписка за деньги! 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 13 окт 2016, 23:16
Сообщения: 7
Сообщение Re: И снова навязанная подписка за деньги!
Портируюсь в МТС с Мегафона, на меге таких подстав с платными подписками и левыми списаниями денег не было, достаточно было отказаться в тех.поддержке по звонку от подключения подписок.
в МТС возможен такой финт? Как оградить и защитить себя от навязывания левых услуг/подписок?


18 окт 2016, 01:47
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: И снова навязанная подписка за деньги!
goose писал(а):
Портируюсь в МТС с Мегафона, на меге таких подстав с платными подписками и левыми списаниями денег не было, достаточно было отказаться в тех.поддержке по звонку от подключения подписок.
в МТС возможен такой финт? Как оградить и защитить себя от навязывания левых услуг/подписок?

Раз я уже столько времени расписываю данный случай, значит, возможен, верно? Ранее, правда, в схожих ситуациях МТС поступал по совести и возвращал средства. Теперь, видимо, политика партии поменялась и они уперлись рогом. Для ограждения существует услуга "Запрет контента" или отдельный контент-счет. Но они могут в неожиданный момент отвалиться/закрыться. "Запрет контента", например, при смене тарифа, а отдельный счет - тупо из-за неактивности в течение полугода. А он в нашем случае и не может быть активным.

Вот новый ответ:

Цитата:
Здравствуйте.

Компания МТС не подключает своих клиентов к услугам контент-провайдера самостоятельно. В этой ситуации мы являемся всего лишь стороной, которая предоставляет возможность на пользование услугами сторонних организаций. Все контент-услуги являются услугами дополнительными, и решение об их использовании абонент принимает самостоятельно, исходя из собственных потребностей и интересов.

При необходимости вы можете полностью ограничить возможность использования контент-услуг на номере, подключив бесплатную услугу "Запрет контента". Для этого на своем телефоне наберите, пожалуйста, команду *984# вызов.

С уважением, Антон М.

ПАО "МТС"

И новое письмо на blogs от имени жены:

Цитата:
Здравствуйте.

Вы вновь не ответили на мой вопрос. Постарайтесь отойти от ваших шаблонов и взгляните на проблему моими глазами - глазами абонента.

Я заплатила деньги компании МТС, положив их на счет своего номера МТС, потому от МТС и вправе просить ответа за их использование. Я утверждаю, что не подключала подписку mega-load.com и услуги контент-провайдера ООО «СДСП-Групп» мне не были предоставлены. Вы утверждаете обратное, но не желаете свои слова подтвердить документально. Раз я заплатили вам деньги, то прошу в доказательство предоставить мне полный отчет о предоставленных услугах подписки, включая официально оформленные закрывающие документы. На текущий момент можно в электронном виде. Также мне нужна детализация, в которой, помимо расхода средств, я наглядно увижу, какие конкретно услуги по подписке mega-load.com были оказаны на моем номере и в какие даты/время. Факт ее подключения и списаний в детализации через Личный кабинет МТС вижу, но он не доказывает, что подписка была подключена по моему желанию и не дает представления об оказанных по ней услугам.

Кроме того, я еще раз обращаю ваше внимание, что сам ваш партнер ООО «СДСП-Групп» не отвечает на обратную связь, и я искренне недоумеваю, почему такой серьезный оператор, как вы, имеет дело с подобной компанией, которая занимается распространением вирусов на своем сайте и наносит ущерб вашим абонентам. Я прошу связаться с вашим партнером ООО «СДСП-Групп» и провести тщательное расследование, включая предоставление всех подробных данных по факту появления на моем номере подписки mega-load.com и якобы оказанных мне в дальнейшем услугах для запрошенного мною выше документального отчета. Полагаю, это будет весьма полезно МТС на будущее для выводов о своем партнере. Я совершенно не в курсе, какие услуги предоставляет данный контент-провайдер и ничего от него не получила, а на подписку от него не подписывалась. При этом я прошу в ходе вашего расследования запросить у своего партнера возврат средств 812,8 руб. на мой номер 8916ХХХХХХХ. У вас больше возможностей это сделать, а я, в свою очередь, тогда буду благодарна МТС и смогу стать более лояльным абонентом. Основанием расследования и возврата может быть наличие вируса на сайте mega-load.com. Вкладываю скриншот Яндекса во вложении. Также вы легко сможете найти в интернете и другие жалобы абонентов на подключение подписки mega-load.com без их ведома (см. нижнюю строчку на том же скриншоте).


Вложения:
mega-load.jpg
mega-load.jpg [ 87.37 КБ | Просмотров: 1198 ]
18 окт 2016, 12:23
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: И снова навязанная подписка за деньги!
Следующая отписка blogs из разряда "мы тупо повторяем одно и то же":

Цитата:
Здравствуйте. По вашему обращению была проведена проверка и запрошена информация у контент-провайдера, который подтвердил, что с его стороны услуги были предоставлены в полном объеме. Мы сожалеем, но оснований для возврата денежных средств не выявлено.

С уважением, Анна Р.

И следующее письмо им:

Цитата:
Предоставьте мне детальную информацию по вашей проверке, доказывающую факт оказания услуг: детализацию по подписке, акты оказания услуг, договор от 16.08.2016 - все закрывающие документы. Контент-провайдер ООО «СДСП-Групп» на обратную связь не выходит, делаю запрос у вас, т.к. взаиморасчеты производила с ПАО "МТС". Как потребитель, по закону я имею право на получение данных документов, в т.ч. для передачи их в госинстации для рассмотрения. Ваши слова меня не убеждают.


18 окт 2016, 14:22
Профиль

Зарегистрирован: 18 окт 2016, 14:32
Сообщения: 9
Сообщение Re: И снова навязанная подписка за деньги!
Попробуйте использовать ещё вот что:
Согласно ст. 8 ЗоЗПП, Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах).
В частности, МТС обязано вам предоставить всю эту информацию о своём партнёре.

Я на сайте mega-load.com не нашёл раздела Контакты, да и Whois-service.ru почти не выдаёт эту законспирированную информацию об этой английской фирме.


18 окт 2016, 14:37
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: И снова навязанная подписка за деньги!
mobsha писал(а):
Попробуйте использовать ещё вот что:
Согласно ст. 8 ЗоЗПП, Потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах).
В частности, МТС обязано вам предоставить всю эту информацию о своём партнёре.

Я на сайте mega-load.com не нашёл раздела Контакты, да и Whois-service.ru почти не выдаёт эту законспирированную информацию об этой английской фирме.

Да сайте mega-load.com вообще вручную закрыт от индексации поисковыми системами через robots.txt, что уже наводит на мысли.
Спасибо за ценную информацию, правда, они все законы игнорируют, присылая одни и те же пустые ответы (см. выше) в расчете, что нам надоест им писать. Думаю, тут вернее только в ОБЭП писать, чтобы они нагрянули в их лавочку. Там уже будут такие суммы "взаиморасчетов", что вернуть 813 р. клиенту, чтобы он отстал и успокоился куда проще и дешевле.


18 окт 2016, 14:41
Профиль

Зарегистрирован: 18 окт 2016, 14:32
Сообщения: 9
Сообщение Re: И снова навязанная подписка за деньги!
Общество с ограниченной ответственностью «СДСП-Групп»
(ОГРН: 1131001002648, место нахождения: Республика Карелия, г. Петрозаводск,
ул. Андропова, д. 15, каб. 314)
Остальную информацию об ООО можете бесплатно увидеть на https://egrul.nalog.ru/
Всё как обычно в России:
- 1 учредитель,
- 1 директор,
- минимальный уставный капитал 10000р,
- проблемы с отчётностью: http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/1253c9 ... shenie.pdf
- много-много заражённых (по информации моего антивируса, догадайтесь для чего) сайтов (особенно в доменах COM, ORG), например megofiles.com, mobfilesd.com, gamesportalnm.com, mobxxxsd.com, trulolo.org, my-zodiak.ru, ...


18 окт 2016, 15:43
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: И снова навязанная подписка за деньги!
mobsha писал(а):
Общество с ограниченной ответственностью «СДСП-Групп»
(ОГРН: 1131001002648, место нахождения: Республика Карелия, г. Петрозаводск,
ул. Андропова, д. 15, каб. 314)
Остальную информацию об ООО можете бесплатно увидеть на https://egrul.nalog.ru/
Всё как обычно в России:
- 1 учредитель,
- 1 директор,
- минимальный уставный капитал 10000р,
- проблемы с отчётностью: http://kad.arbitr.ru/PdfDocument/1253c9 ... shenie.pdf

Спасибо, данные о юрлицах я знаю, как находить. )) Толку-то от этого, разве что заявление подавать на этих мошенников.


18 окт 2016, 15:48
Профиль

Зарегистрирован: 18 окт 2016, 14:32
Сообщения: 9
Сообщение Re: И снова навязанная подписка за деньги!
В Карелии у них там, похоже, всё непросто:
http://zampolit.com/dossier/pirozhnikov ... ergeevich/
http://gubdaily.ru/blog/obzor/8-samyx-m ... i-kto-oni/
http://www.tadviser.ru/index.php/%D0%9F ... 0%B8%D1%87


18 окт 2016, 16:17
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: И снова навязанная подписка за деньги!
mobsha писал(а):
В Карелии у них там, похоже, всё непросто

Причем тут эти ссылки? В России везде не просто, где не копни - все в дерьме будет.


18 окт 2016, 16:25
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: И снова навязанная подписка за деньги!
Ба! На последнее письмо получен хоть какой-то дельный ответ. Так сказать, маленькое, хоть и не возвращающее деньги, телодвижение:

Цитата:
Ваше обращение направлено в работу. Постараемся вам предоставить необходимую информацию.

С уважением, Анна Р.

ПАО "МТС"


18 окт 2016, 20:34
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: