Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 14:42


Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
И снова навязанная подписка за деньги! 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 22 янв 2016, 18:46
Сообщения: 281
Сообщение Re: И снова навязанная подписка за деньги!
информационная поддержка - это хорошо, но, среди хищений со стороны мтс, известных мне и доказуемых, только по номеру 723 - стоимость равна стоимости отправки sms, в силу малозначительности будет отказ в возбуждении уголовного дела, обсуждаемый случай (812,80) в этом плане более "жизнеспособен" на результат, но, без доверенности, максимум, что я могу, если захочешь, составить тебе компанию при подаче заявления, надумаешь - обращайся


13 окт 2016, 18:36
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: И снова навязанная подписка за деньги!
uqq писал(а):
уголовного дела

По мне увод 813 р. - это административное, а не уголовное правонарушение.

uqq писал(а):
составить тебе компанию

Я так и думал. В общем, я не юрист, дать мне денег за геройство и развлечение общественности (за потраченное время и судебные издержки) здесь тоже вряд ли кто-то захочет, потому, как уже писал выше, я буду действовать своими методами, а уйму свободного времени потрачу на зарабатывание хлебушка насущного. ))


13 окт 2016, 18:43
Профиль

Зарегистрирован: 22 янв 2016, 18:46
Сообщения: 281
Сообщение Re: И снова навязанная подписка за деньги!
не согласен, признаки мошенничества налицо - поэтому не административное, по поводу денег - это как раз к мтс (при наличии уголовного дела и доказанного материального, а м.б. и морального, ущерба + информациоонная поддержка, которую ты предлагал, гражданский иск будет реальнее реализовать даже при наличии у мтс "крутых" адвокатов/почтальонов), засим дело не в "развлечении" общественности, а в востановлении социальной справедливости, НО, безусловно, человек сам определяет свои приоритеты и жизненнные принципы и т.д. и т.п. - как говорится "думайте сами, решайте сами - иметь или не иметь"!!!


13 окт 2016, 19:14
Профиль

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 20:30
Сообщения: 306
Сообщение Re: И снова навязанная подписка за деньги!
uqq писал(а):
информационная поддержка - это хорошо, но, среди хищений со стороны мтс, известных мне и доказуемых, только по номеру 723 - стоимость равна стоимости отправки sms, в силу малозначительности будет отказ в возбуждении уголовного дела, обсуждаемый случай (812,80) в этом плане более "жизнеспособен" на результат, но, без доверенности, максимум, что я могу, если захочешь, составить тебе компанию при подаче заявления, надумаешь - обращайся

Извиняюсь, конечно,что пишу в чужой теме, просто не факт,что Вы бы прочитали ту тему,в которой следует отписаться. Что Вы думаете по поводу 4-рублевого воровства на тарифном плане Смарт для своих? Как вернуть украденное?Тарифный план заявлен как безроуминговый. За смс на сервисные номера, которые должны быть бесплатными, 8778, 4555, 9890 воруют по 4 рубля. Симка астраханская, я в Мурманске. Мурманск относится к Российской федерации,у меня должны действовать те же условия,что и в Астрахани,а в Астрахани смс на сервисные номера МТС стоят 0. 8 рублей за 2 смс на 8778 они вернули,а сейчас тупо игнорят. А в Астрахань я вернусь 27 декабря и тогда уже можно написать письменную претензию в их офисе. Но не хотелось бы откладывать вопрос на столь долгий срок. И непонятно вообще откуда такая цифра взялась,4 рубля. Я отправлял смс по межгороду (на архангельский мтс, в пакет не входит), сняли 1 рубль 95 копеек. Т.е. если бы сняли за смс на бесплатный номер 1.95 рубля, это еще можно было бы понять, но тут тупо с потолка цифра откуда-то взята 4 рубля. На безроуминговом тарифе с подключенной услугой Запрет контента!


13 окт 2016, 19:50
Профиль

Зарегистрирован: 22 янв 2016, 18:46
Сообщения: 281
Сообщение Re: И снова навязанная подписка за деньги!
Слав, если коротко, думаю, что воровство даже 4-х рублей – это всё равно воровство, но в силу Закона воровство не уголовно наказуемое!!! до 27.12.2016 в обратной связи дистанционно подать претензию, по возможности, узнать номер этой «виртуальной» претензии, как вариант факс и/или e-mail со сканом письменного заявления + продублировать заказным с уведомлением о получении по почте, в содержательной части претензии желательно подробно прописать экономическую составляющую с учетом параметров твоего тарифа и поставить вопрос нормативно-правового и финансово-экономического обоснования по факту совершенных хищений!!!


13 окт 2016, 20:30
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: И снова навязанная подписка за деньги!
uqq писал(а):
не согласен, признаки мошенничества налицо - поэтому не административное

Еще раз говорю, я не юрист. Насколько знаю, при хищении административное становится уголовной в зависимости от величины суммы украденного.

uqq писал(а):
а в востановлении социальной справедливости, НО, безусловно, человек сам определяет свои приоритеты и жизненнные принципы и т.д.

Точно, свои приоритеты. У меня, честно скажу, стремления спасать Россию-матушку от сидящих в ее главе людишек, пишущих законы на благо всяких МТС, и от госчиновников, гребущих на таких дырявых законах деньги, нет желания да и возможностей. Я бы с большим удовольствием эту Россию покинул, но такой возможности тоже нет. Мне моя семья дороже и ее кусок хлеба, а времени его заработать мало. В суд одна госпошлина около 6000 руб., чтобы только исковое заявление подать. Дашь? ))

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:
slava87 писал(а):
4-рублевого воровства

Говоря трезво: есть суммы, ради которых бодаться просто нерентабельно. ))


13 окт 2016, 20:36
Профиль

Зарегистрирован: 22 янв 2016, 18:46
Сообщения: 281
Сообщение Re: И снова навязанная подписка за деньги!
1.для привлечения к уголовной ответственности не надо платить гос.пошлину!!!
2.рентабельность и справедливость - совершенно не сопоставимые категории!!!


13 окт 2016, 22:08
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: И снова навязанная подписка за деньги!
uqq писал(а):
1.для привлечения к уголовной ответственности не надо платить гос.пошлину!!!
2.рентабельность и справедливость - совершенно не сопоставимые категории!!!

Знаешь, мне надоело эту философию разводить, тем более при сумме 813 р. Чужими руками дела легко выигрываются. Иди, подай пример первым, расскажешь про свои успехи, которых на деле в суде пока нет, только на форуме. Причину для иска найти можно. Уверен, не пойдешь. Потому проехали. ))


13 окт 2016, 22:45
Профиль

Зарегистрирован: 22 янв 2016, 18:46
Сообщения: 281
Сообщение Re: И снова навязанная подписка за деньги!
1.Александр, не надо судить всех по себе – не все такие меркантильные и не у всех головой «правят» только одни деньги!!!
2.И про суд опять мимо – из уважения, было желание оказать безвозмездное содействие тебе, чтобы восстановить справедливость – но не «чужими», а твоими руками, сам за себя я в суд уже «ходил» и успехи есть (для сведения: по суду принуждали гос.органы исполнять Закон), а на форуме – это так хобби (бесплатная юр.помощь), в связи с чем: руки твои, голова есть на плечах и деньги твои, если нравится (с твоих слов) сидеть на «пятой» точке и просто так ля-ля – продолжай, «проезжай» и плати мтс дальше, а то слишком банально: выглядит как «детский» развод по повышению трафика, засим всё – «насильно мил не будишь», прощевайте!!!


14 окт 2016, 00:00
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: И снова навязанная подписка за деньги!
uqq писал(а):
твоими руками

Спасибо. Я справляюсь.

uqq писал(а):
сидеть на «пятой» точке и просто так ля-ля – продолжай, «проезжай» и плати мтс дальше, а то слишком банально: выглядит как «детский» развод по повышению трафика, засим всё – «насильно мил не будишь», прощевайте!!!

Мои ля-ля мне ни раз уже пользу приносили. Так же как и трафик. )) И людям тоже полезен форум, на котором можно комфортно и по теме пообщаться. До денег я не жаден, они средство существования. Однако тот же blogs МТС создавался как поддержка наиболее компетентной интернет-аудитории, т.к. оператор не заинтересован в распространении негативной информации, даже если она правдива. У всех свои методы воздействия.

Зато меня всегда откровенно бесят посты везде, где только можно: "меня обворовал оператор на 100 р., все, завтра иду в прокуратуру, послезавтра в суд!!!" О ужас! При этом никуда этот человек не пойдет, только на вентилятор на всех форумах закидывает. Я зато пыль в глаза не пускаю. Уверен, что сам бы ты в аналогичном случае тоже никуда не пошел. Нет? Ну когда пойдешь, буду рад ошибиться и получить подтверждающую обратное информацию. Честно, без иронии, просто говорю, что думаю. Распишем тогда процесс целой серией статей, обещаю.


14 окт 2016, 00:15
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: