Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 02:56


Ответить на тему  [ Сообщений: 2500 ]  На страницу Пред.  1 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106 ... 250  След.
Тарифы "Smart для своих" и "Супер МТС для своих" 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 09 авг 2014, 10:58
Сообщения: 58
Откуда: Crimea
Сообщение Re: Тарифы "Smart для своих" и "Супер МТС для своих"
network писал(а):
В наше время минуты уже не должны стоить таких денег.

Тогда добро пожаловать на Кавказ: в тамошних Суперах минут оочень много и бесплатно... А Москва и Москвичи — в своём репертуаре: всё там безумно дорого и весьма взыскательные граждане.


24 фев 2017, 13:33
Профиль ICQ YIM
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Тарифы "Smart для своих" и "Супер МТС для своих"
MxmBls писал(а):
А Москва и Москвичи — в своём репертуаре: всё там безумно дорого и весьма взыскательные граждане.

В Москве действительно все стало безумно дорого. Жизнь в столице сжирает все доходы. Приходится выкручиваться буквально везде и на всем.


24 фев 2017, 13:37
Профиль

Зарегистрирован: 24 фев 2017, 13:38
Сообщения: 93
Откуда: Москва
Сообщение Re: Тарифы "Smart для своих" и "Супер МТС для своих"
network писал(а):
Ведь 600 минут - это всего лишь 20 в день, тут про многоразговорчивость говорить не приходится.

К сожалению, это так. Взял уже за правило - долгие разговоры проводить только по тарифу с безлимитной внутрисетью, благо двухсимчные устройства позволяют. Вариант не для всех, согласен, но родственников как минимум можно было бы перевести на одного оператора. На пакетных тарифах не разгуляешься, поскольку тут в дело вступает пресловутый интерконнект, а нести убытки никто не хочет.


24 фев 2017, 13:49
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Тарифы "Smart для своих" и "Супер МТС для своих"
xvill писал(а):
Вариант не для всех, согласен, но родственников как минимум можно было бы перевести на одного оператора.

Это безусловно. Имхо, неразумно сидеть внутри семьи на разных операторов.

xvill писал(а):
На пакетных тарифах не разгуляешься, поскольку тут в дело вступает пресловутый интерконнект, а нести убытки никто не хочет.

Только при этом полно корп. тарифов, где за те же деньги дается тонна минут, и раз оператор их позволяет, значит, выгода какая-то все же есть.


24 фев 2017, 13:52
Профиль

Зарегистрирован: 24 фев 2017, 13:38
Сообщения: 93
Откуда: Москва
Сообщение Re: Тарифы "Smart для своих" и "Супер МТС для своих"
network писал(а):
Только при этом полно корп. тарифов, где за те же деньги дается тонна минут, и раз оператор их позволяет, значит, выгода какая-то все же есть.

Знать бы секрет маркетинга у опсосов по отношению к корпам... Могу предположить, что тут в деле очень точный расчет, баланс между входящими/исходящими на врагов, ставка на большую долю трафика внутри компании. Физ.лица все-таки свободнее в этом плане, доля внутрисетевого трафика в общей массе меньше, хотя я могу ошибаться, конечно.


24 фев 2017, 14:05
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Тарифы "Smart для своих" и "Супер МТС для своих"
xvill писал(а):
Могу предположить, что тут в деле очень точный расчет, баланс между входящими/исходящими на врагов, ставка на большую долю трафика внутри компании. Физ.лица все-таки свободнее в этом плане, доля внутрисетевого трафика в общей массе меньше, хотя я могу ошибаться, конечно.

Мне думается, что при большой доле трафика внутри компании берутся ТП без АП или с минимальной. Если же ТП пакетный, то сотрудник звонит куда угодно и более подвержен наговорить много с "врагами", чем физлицо.


24 фев 2017, 14:38
Профиль

Зарегистрирован: 24 фев 2017, 13:38
Сообщения: 93
Откуда: Москва
Сообщение Re: Тарифы "Smart для своих" и "Супер МТС для своих"
network писал(а):
Мне думается, что при большой доле трафика внутри компании берутся ТП без АП или с минимальной. Если же ТП пакетный, то сотрудник звонит куда угодно и более подвержен наговорить много с "врагами", чем физлицо.

Как бы то ни было, рассчитывать на улучшение параметров тарифов для физ.лиц не приходится. МТС и Мегафон жестко порезали свои минимальные пакетники недавно, поэтому СДС на фоне публичных тп выглядит еще более привлекательно, чем, скажем, полгода назад. СДС для меня интересен был бы в целях сокращения зоопарка симок. Как бы я не чувствовал себя хорошо с внутрисетевыми анлимами, универсального пакетника все равно не хватает.


24 фев 2017, 16:59
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Тарифы "Smart для своих" и "Супер МТС для своих"
xvill писал(а):
Как бы то ни было, рассчитывать на улучшение параметров тарифов для физ.лиц не приходится. МТС и Мегафон жестко порезали свои минимальные пакетники недавно, поэтому СДС на фоне публичных тп выглядит еще более привлекательно, чем, скажем, полгода назад. СДС для меня интересен был бы в целях сокращения зоопарка симок. Как бы я не чувствовал себя хорошо с внутрисетевыми анлимами, универсального пакетника все равно не хватает.

Не понимаю я этого. Дубовсков из МТС уже давно обещал нам бесплатный "голос": раз и два. Теперь то же самое говорит и Александр Матюшка из Вымпела, также предвещая заработок на интернете и прочих умных услугах: ссылка. При этом "голосу" предвещается вымирание в целом. Однако на деле давать нам бесплатные звонки никто особо не торопится, только все больше затыкая рот. То на Супер МТС минуты урезали, то пакетные все дорожают.


24 фев 2017, 17:23
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Тарифы "Smart для своих" и "Супер МТС для своих"
network писал(а):
В общем, снова захотелось высказаться про СДС:

1) У жены минуты кончились 3 дня назад, 21 числа. Обновление - лишь 3-го.
2) У меня осталось 145 минут, тоже до 3-го.
3) Отец мне уже почти постоянно звонит с обычного Супер МТС с услугой 100 минут, а СДС бережет для звонков на другие сети.
4) Девушка моего друга отказалась от СДС, перейдя на обычный тариф, через пару недель (он ей подарил переход), т.к. минуты кончились за 2 недели и он ей вышел еще дороже.

Вывод-надо меньше трындить по телефону!
У меня всегда остается порядка 400 мин (на сегодняшний день 516 мин, обновление 3-го).
network писал(а):
В Москве действительно все стало безумно дорого. Жизнь в столице сжирает все доходы. Приходится выкручиваться буквально везде и на всем.

+1000000!


24 фев 2017, 17:42
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Тарифы "Smart для своих" и "Супер МТС для своих"
DIMON_S писал(а):
Вывод-надо меньше трындить по телефону!

Прости, а почему я должен ущемлять себя в общении? Мне 20 минут в день хватает по большей части лишь поддерживать общение с отцом. Я живу в Крылатском, он в Чертанове. Вот звоним друг другу узнать как дела, он один остался, ему скучно.


24 фев 2017, 17:47
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2500 ]  На страницу Пред.  1 ... 100, 101, 102, 103, 104, 105, 106 ... 250  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: