Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 02:12


Ответить на тему  [ Сообщений: 2500 ]  На страницу Пред.  1 ... 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236 ... 250  След.
Тарифы "Smart для своих" и "Супер МТС для своих" 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 30 июл 2015, 02:13
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Сообщение Re: Тарифы "Smart для своих" и "Супер МТС для своих"
Тоже вопрос по роумингу, только для СуперМТС ДС.
Собираюсь на Кавказ на недельку (Дагестан), симка московская.
Домой на МТС/МГТС в рамках лимита будет бесплатно, в этом, вроде, можно быть уверенным.
А вот дальше?
В Москву на чужие те же 1.5 руб/мин?
Местные номера - на МТС бесплатно, город-?, другие сети - 1.5 руб/мин?
Остальные звонки - 3 руб/мин?
(несколько месяцев не следил за темой, исхожу из того, что базовые расценки не менялись + последние три страницы прочитал и переношу логику Смарта, как я её понял, на Супер)


23 сен 2019, 14:16
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Тарифы "Smart для своих" и "Супер МТС для своих"
pride4 писал(а):
Домой на МТС/МГТС в рамках лимита будет бесплатно

Не будет. 3 р/мин.
pride4 писал(а):
В Москву на чужие те же 1.5 руб/мин?

Тоже 3 р/мин.
pride4 писал(а):
Местные номера - на МТС бесплатно

Да.
pride4 писал(а):
город-?, другие сети - 1.5 руб/мин?

Это не знаю, скорее всего нет.


24 сен 2019, 19:56
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2015, 02:13
Сообщения: 28
Откуда: Москва
Сообщение Re: Тарифы "Smart для своих" и "Супер МТС для своих"
DIMON_S писал(а):
pride4 писал(а):
Домой на МТС/МГТС в рамках лимита будет бесплатно

Не будет. 3 р/мин.

А, т.е. в текущей концепции "отмены роуминга" отсутствуют звонки из чужого региона в домашний регион по своему тарифу для местных звонков? Тогда это "отмена" в больших кавычках(


25 сен 2019, 13:10
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Тарифы "Smart для своих" и "Супер МТС для своих"
pride4 писал(а):
отсутствуют звонки из чужого региона в домашний регион по своему тарифу для местных звонков?

Звонки из чужого региона в домашний тарифицируются как межгород на всех тарифах. Исключение-СДС. Там звонки в домашний регион и в регион пребывания идут из пакета.


25 сен 2019, 14:52
Профиль

Зарегистрирован: 20 апр 2017, 11:15
Сообщения: 105
Сообщение Re: Тарифы "Smart для своих" и "Супер МТС для своих"
Странная произошла вещь:
- после решения о сокращении расходов в моей конторе нам перестали оплачивать моб.связи и я перевёл бывший корпоративный телефон, которым пользовался очень много лет, на себя; после переоформления установил на него СДС; единственным недостатком было то, что этот номер был ещё с корпоративных времён "прямым". Доплачивать я стал за прямой номер 300р в месяц (снималось по 10р ежедневно). Всё меня жаба душила, и искал я возможности как бы с номера прямую составляющую отключить, а федеральную сохранить (менять номер не хотел, т.к. за эти долгие годы он слишком широко разошёлся по моим связям). И тут вдруг 28го числа снимают утром всего 5.88р и на этом всё... 29го ничего не снимают... Сегодня 30го тоже ничего...
Лезу в ЛК и вижу (скриншот сегодняшний, пару минут назад снятый):

Изображение

Т.е. в разделе платных услуг осталась только одна (раньше тут две было - абонентка и плата за прямой номер), а "прямой" номер появился в разделе бесплатных.
Неужели МТС наконец-то сделал хоть что-то в пользу абонента, а не в свой карман??!


30 сен 2019, 09:33
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Тарифы "Smart для своих" и "Супер МТС для своих"
йегреС писал(а):
Неужели МТС наконец-то сделал хоть что-то в пользу абонента, а не в свой карман??!

Я бы сказал, на СДС МТС уже не первый раз делает "что-то в пользу абонента". Уже увеличивали пакет минут и трафика, дали бесплатную опцию "В Сети" (хот и никому не нужную). По прямым - думаю, тут простая логика и аналитика - для аудитории данного тарифа лучше дать бесплатный городской (опять же уже никому не нужный), иначе абоненты отваливаются и не платят уже ничего. Эх, жаль Мегафон идет по другой дорожке.

Добавлено спустя 59 секунд:
Только вот что нужно - межгород - МТС на СДС упрямо давать не хочет. Из-за этого тариф тупо давно устарел.


30 сен 2019, 13:51
Профиль

Зарегистрирован: 20 апр 2017, 11:15
Сообщения: 105
Сообщение Re: Тарифы "Smart для своих" и "Супер МТС для своих"
Стал искать какую-нибудь инфу по этому вопросу и нашёл. Нихрена МТС не "в пользу абонента" это сделал. Он просто порядок взимания платы изменил, с ежедневного на раз в месяц:

Изображение

А сама плата за город как была, так и осталась. Эх, жлобы - жлобы ...


01 окт 2019, 14:19
Профиль

Зарегистрирован: 12 май 2017, 11:31
Сообщения: 305
Сообщение Re: Тарифы "Smart для своих" и "Супер МТС для своих"
йегреС писал(а):
Эх, жлобы - жлобы ...

Варежка не треснет городской номер на халяву?
Операторы не занимаются благотворительностью, это прежде всего коммерческие организации, есть деньги, есть сеть, нет денег, нет сети.
Все очень просто.
Тем более зачем он нужен в 2019 году? Когда чтобы позвонить нужно вводить полностью номер с его префиксом +7-495-и тд.
Раньше когда можно было звонить без этих дурацких кодов он был актуален, а сейчас, что сотовый, что городской, разницы нет.


02 окт 2019, 01:53
Профиль

Зарегистрирован: 20 апр 2017, 11:15
Сообщения: 105
Сообщение Re: Тарифы "Smart для своих" и "Супер МТС для своих"
Gomskgo2015 писал(а):
...зачем он нужен в 2019 году?..

Абсолютно ни за чем.
И, если Вы обратили внимание, я именно с этого и начал:
йегреС писал(а):
...искал я возможности как бы с номера прямую составляющую отключить, а федеральную сохранить (менять номер не хотел, т.к. за эти долгие годы он слишком широко разошёлся по моим связям)...


ПыСы: хотя, в принципе, один конкретный случай полезности городского номера привести могу - у меня есть ещё симка одного европейского оператора, которой я пользуюсь за рубежом. Так вот, там цена звонка на российский городской номер в 6 (шесть!) раз дешевле цены звонка на российский мобильный. Минута исходящего в Россию стоит 0,05€ на гор.номер и 0,3€ на моб.номер.


02 окт 2019, 08:59
Профиль

Зарегистрирован: 05 июл 2017, 07:59
Сообщения: 66
Откуда: Йошкар-Ола
Сообщение Re: Тарифы "Smart для своих" и "Супер МТС для своих"
network писал(а):
йегреС писал(а):
Неужели МТС наконец-то сделал хоть что-то в пользу абонента, а не в свой карман??!

Я бы сказал, на СДС МТС уже не первый раз делает "что-то в пользу абонента". Уже увеличивали пакет минут и трафика, дали бесплатную опцию "В Сети" (хот и никому не нужную). По прямым - думаю, тут простая логика и аналитика - для аудитории данного тарифа лучше дать бесплатный городской (опять же уже никому не нужный), иначе абоненты отваливаются и не платят уже ничего. Эх, жаль Мегафон идет по другой дорожке.

Добавлено спустя 59 секунд:
Только вот что нужно - межгород - МТС на СДС упрямо давать не хочет. Из-за этого тариф тупо давно устарел.

Так же в ЛК не нашёл и роуминговые опции для поездок по России теперь.


03 окт 2019, 10:47
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2500 ]  На страницу Пред.  1 ... 230, 231, 232, 233, 234, 235, 236 ... 250  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: