Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 13:17


Ответить на тему  [ Сообщений: 2500 ]  На страницу Пред.  1 ... 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169 ... 250  След.
Тарифы "Smart для своих" и "Супер МТС для своих" 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Тарифы "Smart для своих" и "Супер МТС для своих"
DIMON_S писал(а):
У меня тоже такой друг детства есть. До сих пор сидит на "меди", платит за ЖКХ, стоя в очереди в Сбере, потому что "так надежнее", платит за интернет 500 р за 30 Мбит/с, пользуется Windows XP и ничего в своей жизни менять не хочет. Мои доводы он не слушает, а еще и обижается. Свои мозги другому не вложишь...

Ну да, определенное сходство есть. Я уж молчу про необходимость смотреть со смартфона Ютуб каждый день на 1 Гб.


23 авг 2017, 18:20
Профиль

Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:48
Сообщения: 112
Сообщение Re: Тарифы "Smart для своих" и "Супер МТС для своих"
network писал(а):
Diamond писал(а):
Мысли есть всегда! "Супер МТС" + "Интернет 1 Мбит/с (мес). NP"

Как же такой вариант применить к Ютубу? Для него 1 Мбит/с - это ни о чем. И Супер МТС не подойдет, у него жена на Мегафоне, папа на Билайне - так вот все запущено. ))


Если на смартфоне смотреть, то 1Мбит на Ютубе вполне можно юзать - невысокое разрешение так не бросается в глаза. Это конечно если смартфон не с большим экраном и разрешением)

Сам для спортивного интереса использовал. Причем, некоторые ролики и на 480p удавалось смотреть нормально. Хотя формально, битрейт 1Мбит более-менее укладывается только в 360p. Однако, дело в том, что битрейт в ролике не постоянный, к тому же Ютуб ролики частично кеширует наперед. Со стрим-видео дело похуже, т.к. там кеширования нет по сути и если поток не вписывается в битрейт - начинаются лаги. Здесь зависит от источника потока. До кучи, я также смотрел некоторые тв-программы через разные проги на тв-коробочке. Так вот, с некоторых источников было вполне смотрибельно.

Я не зависал днями в Ютубах и тв, но смотрел всегда, когда возникало желание. В итоге, у меня по детализации набежало всего 30+ Гигов за месяц при таком использовании. И ведь вышло по сути ровно также, как у вашего друга - 10 гигов за 10 дней) Так что смысл определенно есть, если не требовать невозможного)


25 авг 2017, 12:39
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Тарифы "Smart для своих" и "Супер МТС для своих"
say писал(а):
Если на смартфоне смотреть, то 1Мбит на Ютубе вполне можно юзать - невысокое разрешение так не бросается в глаза. Это конечно если смартфон не с большим экраном и разрешением)

Сам для спортивного интереса использовал. Причем, некоторые ролики и на 480p удавалось смотреть нормально. Хотя формально, битрейт 1Мбит более-менее укладывается только в 360p. Однако, дело в том, что битрейт в ролике не постоянный, к тому же Ютуб ролики частично кеширует наперед. Со стрим-видео дело похуже, т.к. там кеширования нет по сути и если поток подается не вписывается - начинаются лаги. Здесь зависит от источника потока. До кучи, я также смотрел некоторые тв-программы через разные проги на тв-коробочке. Так вот, с некоторых источников было вполне смотрибельно. Не для высокого разрешения, конечно.

Я не зависал в Ютубах и тв, но смотрел всегда, когда возникало желание. В итоге, у меня по детализации набежало всего 30+ Гигов за месяц при таком использовании. И ведь вышло по сути ровно также, как у вашего друга - 10 гигов за 10 дней) Так что смысл определенно есть, если не требовать невозможного)

Я уже говорил - у него айфон, т.е. аппарат с 1 сим-картой. Плюс я не хочу от него потом слушать, что "интернет никакой, ничего не грузится" при такой скорости.


25 авг 2017, 12:42
Профиль

Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:48
Сообщения: 112
Сообщение Re: Тарифы "Smart для своих" и "Супер МТС для своих"
network писал(а):
say писал(а):
Я уже говорил - у него айфон, т.е. аппарат с 1 сим-картой. Плюс я не хочу от него потом слушать, что "интернет никакой, ничего не грузится" при такой скорости.


Тут выход простой - предупредить об особенностях данного способа. Однако, некоторые не все в состоянии это осознать, но при этом желают всё без ограничений и дешево. С такими лучше не связываться вообще и никаких советов не давать - себе дороже. Кстати, обладатели айфонов среди таких попадаются чаще.


25 авг 2017, 13:10
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Тарифы "Smart для своих" и "Супер МТС для своих"
say писал(а):
Тут выход простой - предупредить об особенностях данного способа.

Какого способа? Уже третий раз говорю: у него ОДНА сим-карта в смартфоне - с СДС. Это же айфон! )) А вариант - с 2мя. Потому не подходит.


25 авг 2017, 16:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 23:41
Сообщения: 176
Сообщение Re: Тарифы "Smart для своих" и "Супер МТС для своих"
Тему пора чистить. Флуда немерено. :roll:


25 авг 2017, 19:30
Профиль

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 20:30
Сообщения: 306
Сообщение Re: Тарифы "Smart для своих" и "Супер МТС для своих"
наверно скоро поеду в Керчь в командировку. Возник такой вопрос - если на сим-карте с ТП Смарт для своих Астраханская обл. подключить Единый интернет и выделить квоту мегабайт 300-400 под планшет и столько же под смартфон и вставить в эти устройства непакетные сим-карты (по обычным условиям которых интернет дикий что дома,что в поездках), например, Супер мтс или Много звонков на все сети, то никакого подвоха не будет и интернет будет бесплатный, за счет пакета донора?


26 авг 2017, 12:06
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Тарифы "Smart для своих" и "Супер МТС для своих"
slava87 писал(а):
наверно скоро поеду в Керчь в командировку. Возник такой вопрос - если на сим-карте с ТП Смарт для своих Астраханская обл. подключить Единый интернет и выделить квоту мегабайт 300-400 под планшет и столько же под смартфон и вставить в эти устройства непакетные сим-карты (по обычным условиям которых интернет дикий что дома,что в поездках), например, Супер мтс или Много звонков на все сети, то никакого подвоха не будет и интернет будет бесплатный, за счет пакета донора?

У меня на Супер МТС раздавался без подвоха. Правда, в домашней сети. Единственное, на СДС округление 100 КБ, а на Супер МТС - 200.


26 авг 2017, 14:25
Профиль

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 20:30
Сообщения: 306
Сообщение Re: Тарифы "Smart для своих" и "Супер МТС для своих"
network писал(а):
slava87 писал(а):
наверно скоро поеду в Керчь в командировку. Возник такой вопрос - если на сим-карте с ТП Смарт для своих Астраханская обл. подключить Единый интернет и выделить квоту мегабайт 300-400 под планшет и столько же под смартфон и вставить в эти устройства непакетные сим-карты (по обычным условиям которых интернет дикий что дома,что в поездках), например, Супер мтс или Много звонков на все сети, то никакого подвоха не будет и интернет будет бесплатный, за счет пакета донора?

У меня на Супер МТС раздавался без подвоха. Правда, в домашней сети. Единственное, на СДС округление 100 КБ, а на Супер МТС - 200.

ну так в домашней сети понятно,что без подвоха раздастся.


27 авг 2017, 06:30
Профиль

Зарегистрирован: 25 апр 2017, 18:58
Сообщения: 7
Сообщение Re: Тарифы "Smart для своих" и "Супер МТС для своих"
В роуминге тоже за счет моего пакета было бесплатно. У меня СДС, у жены просто супер мтс


28 авг 2017, 22:29
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2500 ]  На страницу Пред.  1 ... 163, 164, 165, 166, 167, 168, 169 ... 250  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: