Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 02:22


Ответить на тему  [ Сообщений: 2500 ]  На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101 ... 250  След.
Тарифы "Smart для своих" и "Супер МТС для своих" 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 16 июн 2015, 01:25
Сообщения: 75
Сообщение Re: Тарифы "Smart для своих" и "Супер МТС для своих"
Подскажите перевожу сейчас номер из Мегафона в МТС по MNP. Тут возникла неприятность, мало того, что уплатил 100 р за перевод, тут ещё оказывается подводные камни тарифа «Smart mini базовый».
http://www.mts.ru/mob_connect/tariffs/discounts/smart_mini_base/
Который устанавливается после перевода номера из сети другого оператора.
Цитата:
*Сумма пополнения счета в рамках переноса номера от другого оператора составляет 320 рублей и более.


Вопрос как без последствий перевестись на Smart для своих, чтобы не попасть на абонентку за тариф «Smart mini базовый» в 320 рублей?
Можно ли быстро перевестись на Супер МТС или ещё как-то?

Думал перевестись через сотрудника по заявлению, чтобы дешевле было.
Или возможно по такой схеме провернуть: оплатить 250 р (для списания абонентки вроде нужно 320) и отправить код? Прокатит или нет?

P.S. Ещё не совсем понятно это:
Цитата:
Первое списание ежемесячной платы по тарифу в размере 80**** рублей осуществляется (отражается) в счетах как добавление опции «Ежемесячная плата Smart mini». При этом ежемесячная плата за опцию «Ежемесячная плата Smart mini» в месяц первого списания ежемесячной платы отображается в счетах по стоимости 0 руб.; с месяца, следующего за месяцем первого списания ежемесячной платы, ежемесячная плата взимается согласно тарифу .

**** предоставляется скидка на первую абонентскую плату по тарифу Smart mini; в рамках переноса номера от другого оператора первое списание ежемесячной платы происходит в полном размере согласно тарифу .


Кто переводился по MNP проясните пожалуйста.


17 янв 2017, 21:44
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Тарифы "Smart для своих" и "Супер МТС для своих"
ACC, по правилам МТС вы не обязаны при переводе соглашаться на Смарт мини и можете заранее указать желаемый тариф при переводе в заявлении. Правда, дубарей в МТС не переспоришь, им проценты нужны. Потому я бы заплатил 100 р. за портацию, а свыше сразу не клал. Далее вошел в ЛК МТС переводимого номера и сменил тариф на Супер МТС. Затем уже можно кидать 200 р. и проситься на СДС.


17 янв 2017, 22:14
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Тарифы "Smart для своих" и "Супер МТС для своих"
network писал(а):
ACC, по правилам МТС вы не обязаны при переводе соглашаться на Смарт мини и можете заранее указать желаемый тариф при переводе в заявлении. Правда, дубарей в МТС не переспоришь, им проценты нужны. Потому я бы заплатил 100 р. за портацию, а свыше сразу не клал. Далее вошел в ЛК МТС переводимого номера и сменил тариф на Супер МТС. Затем уже можно кидать 200 р. и проситься на СДС.

Именно так и надо делать. После перевода, не кладя деньги на номер, необходимо перейти на "Супер МТС" через ЛК. Затем заморочиться переходом на СДС.


18 янв 2017, 16:36
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Тарифы "Smart для своих" и "Супер МТС для своих"
DIMON_S писал(а):
Именно так и надо делать. После перевода, не кладя деньги на номер, необходимо перейти на "Супер МТС" через ЛК. Затем заморочиться переходом на СДС.

Тем более, вон, девушка предлагает сделать это бесплатно. Оказывается (в МТС и даже в blogs того не знают) существует даже официальное заявление не только о выборе тарифа для портированного номера, а и выборе конкретно Smart для своих. Она его скидывает на почту.


18 янв 2017, 16:45
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Тарифы "Smart для своих" и "Супер МТС для своих"
Похоже, данная некогда популярная тема себя изживает. ((
Я начал разочаровываться в СДС. Все некогда хорошее со временем перестает удовлетворять. Такова, видимо, естественная потребность человека - постоянно стремиться к развитию. В общем, 600 минут - мало. Это 20 в день. Даже мой отец уже стал совмещать СДС с обычным Супер МТС + услуга 100 минут за доп. АП. Спрашиваю - почему??? Он: в прошлом месяце на СДС минут не хватило, неделю до расчетного периода были звонки уже "по тарифу", потому я теперь на нем экономлю минуты! Прошу заметить, что он не из тех пенсионеров, что трещат полдня по телефону от безделья. Он вертится с больным дедом как белка в колесе. Вот как-то и не смотрится уже выиграшным тариф, который не удовлетворяет потребности даже пенсионера с минимумом свободного времени. Хотя бы до 1000 минут увеличили. Хочется уже UPGRADE.


20 янв 2017, 13:37
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Тарифы "Smart для своих" и "Супер МТС для своих"
network писал(а):
В общем, 600 минут - мало

А мне более чем достаточно! Остается всегда порядка 400 мин, столько же СМС и инета гигов 8.
Правда, у меня есть еще 200 мин от МГТС и рабочий номер для звонков по работе.
Разговаривать-то не с кем особо, как было подмечено где-то в другой теме.
network писал(а):
в прошлом месяце на СДС минут не хватило,

10 часов протрепаться-это надо уметь!


20 янв 2017, 14:08
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Тарифы "Smart для своих" и "Супер МТС для своих"
DIMON_S писал(а):
А мне более чем достаточно! Остается всегда порядка 400 мин, столько же СМС и инета гигов 8.
Правда, у меня есть еще 200 мин от МГТС и рабочий номер для звонков по работе.
Разговаривать-то не с кем особо, как было подмечено где-то в другой теме.

У меня номер 1, говорить и правда мало с кем стало, но 600 минут - это всего 20 в день.

DIMON_S писал(а):
10 часов протрепаться-это надо уметь!

Так еще раз: это 20 минут в день! В месяц 10 часов это не много, ибо всего в месяце 720 часов. Скажем, мне он звонит на 10 минут в день узнать как дела, вот уже половины нету. А дед сейчас в больнице, он звонит то туда, то сюда, то еще одному родственнику, рассказать новости, который выразил свое участие...


20 янв 2017, 14:18
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Тарифы "Smart для своих" и "Супер МТС для своих"
network писал(а):
Правда, у меня есть еще 200 мин от МГТС и рабочий номер для звонков по работе.

На МГТС тоже половина остается. Рабочие звонки не знаю, не считаю.
В общей сложности минут 250-300 выговариваю наверное.
network писал(а):
Скажем, мне он звонит на 10 минут в день узнать как дела

Завидую-хорошие отношения у вас с отцом.
Мой, когда был жив, звонил мне раз в месяц наверное...


20 янв 2017, 14:24
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Тарифы "Smart для своих" и "Супер МТС для своих"
DIMON_S писал(а):
Завидую-хорошие отношения у вас с отцом.

Это только 1 пример, т.к. он постоянный. Например, когда решал с другом один технический косяк на сайте и общался с ним удаленно, подключившись по тимвиверу, по телефону проговорили до глубокой ночи более 4 часов. Вот тебе разом почти половина минут на СДС. В общем, мало минут, мало. Вот есть в барахолке предложение МТС 200 с 1000 минут, но 2400 за переход - обдиралово. С учетом того, что у МегаФона за 200 в месяц можно получить 2500 минут, а переход 3100. Какая-то непропорциональная разница.


20 янв 2017, 14:32
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Тарифы "Smart для своих" и "Супер МТС для своих"
network писал(а):
В общем, мало минут, мало

Минуты кончатся, потом же внутрисеть все равно бесплатна! Или у тебя друзья и родственники все на "врагах"?
network писал(а):
по телефону проговорили до глубокой ночи более 4 часов

Ну это ж редко бывает. Для таких целей можно держать СмДС пару штук. А как вы разговаривали 4 часа, перезванивали каждый час что-ли?
network писал(а):
2400 за переход - обдиралово

Согласен! Переход тыща, ну полторы максимум еще нормально. В нашей барахолке еще по-божески. На других форумах видел просто космические цены за переход!


20 янв 2017, 14:48
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 2500 ]  На страницу Пред.  1 ... 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101 ... 250  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: