Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 16:26


Ответить на тему  [ Сообщений: 375 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.
тариф Супер МТС (скидки и подводные камни) 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 21 окт 2017, 17:36
Сообщения: 18
Сообщение Re: тариф Супер МТС (скидки и подводные камни)
На новом супермтс можно подключить "100 минут на МТС России" ?


25 июл 2018, 20:25
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: тариф Супер МТС (скидки и подводные камни)
Palych писал(а):
в последние 10 лет

Откуда 10 лет?
"Для своих" пошли только в 2015 году.


26 июл 2018, 11:28
Профиль

Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 10:04
Сообщения: 143
Сообщение Re: тариф Супер МТС (скидки и подводные камни)
DIMON_S писал(а):
Откуда 10 лет?
"Для своих" пошли только в 2015 году.

В июне 2007 в ряде регионов появился тариф "Стандарт" для членов семей сотрудников. Обычным смертным ограниченное время можно было перейти на него через дырку в ЛК. Позднее этот тариф был переименован в "ПРОСТО для своих". Подробности здесь уже описывал Андрей в соответствующей теме.


26 июл 2018, 12:32
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: тариф Супер МТС (скидки и подводные камни)
Palych писал(а):
в ряде регионов появился тариф "Стандарт"

Я имел ввиду общероссийский непаблик, а не мелкие региональные тарифы.


26 июл 2018, 15:04
Профиль

Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 10:04
Сообщения: 143
Сообщение Re: тариф Супер МТС (скидки и подводные камни)
DIMON_S писал(а):
Я имел ввиду общероссийский непаблик, а не мелкие региональные тарифы.

Имхо не такой уж он мелкий региональный. Андрей упомянул про 4 региона, где в 2007 году появилась официально новость про Стандарт. Уверен, что территория распространения его реинкарнации 2010 года ПДС была гораздо шире. Сейчас первой строчкой по архивному ПДС гугл выдает пдф из Коми. Еще тут про Самару, Урал и Питер что-то проскакивало в обсуждении. Я не удивлюсь, если ПДС непублично был доступен в большинстве регионов (за исключением Мск и мейби пары других "золотых" регионов).


26 июл 2018, 15:39
Профиль

Зарегистрирован: 10 авг 2016, 18:10
Сообщения: 194
Откуда: Калуга
Сообщение Re: тариф Супер МТС (скидки и подводные камни)
Таки меня скинули с Профессионала на Супер МТС с 70% скидкой за опцию Все супер. В ЛК для перехода открыты архивные: Приветливый, Отличный. Особенно заинтересовал Приветливый: 5 коп/мин на местный МТС, 95коп/мин на мобильные, 1р/мин на город. Для голоса самое то.

_________________
Я из Калуги и расценки тарифов привожу по своему городу, если не указано иначе


24 сен 2018, 23:03
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 10:04
Сообщения: 143
Сообщение Re: тариф Супер МТС (скидки и подводные камни)
and_klg писал(а):
Особенно заинтересовал Приветливый: 5 коп/мин на местный МТС, 95коп/мин на мобильные, 1р/мин на город. Для голоса самое то.

Андрей, открыл я вот этот PDF и что-то очень меня смутила строчка: "Дешевые звонки на все сети за 16.70 руб. в сутки".
Если это опечатка и на самом деле 16,7 руб/мес, то да, многим будет интересно. А если 16.70 руб/сутки * 30 дней = 501 руб, то имхо это грабеж сред бела дня для тарифа без минут и инета. :D


25 сен 2018, 12:14
Профиль

Зарегистрирован: 10 авг 2016, 18:10
Сообщения: 194
Откуда: Калуга
Сообщение Re: тариф Супер МТС (скидки и подводные камни)
Читаем описание:
Абонентская плата (в месяц)
16,7/0,00 Федеральный номер/ с опцией "Привет"

Заходим в ЛК, и в разделе Доступные Тарифы (для особых случаев):
Приветливый
Льготные вызовы и SMS на номера клиентов МТС "домашнего" региона.

Бесплатная опция "Привет" предоставляет бесплатную замену тарифного плана на "Приветливый" со всех тарифных планов (кроме корпоративных), а также обнуляет ежесуточный платеж за тариф.

то есть тариф имеет смысл только с этой опцией, и если в ЛК это есть, то это переход по приглашению, а если нет, то, наверное, следует обратиться за разъяснениями к консультанту

Ну а если тариф нужен не только, и не столько для инета, а для звонков? Сравниваем пакеты, минимальный за 200, если в месяц нужно меньше 200 минут на чужих, Приветливый выйдет дешевле, если внутрисеть меньше =1.8/0.05=36/мин/день, то приветливый тоже дешевле, и это с 70% скидкой, а как тем, у кого ее нет? (впрочем такой переход им и не предлагают)

_________________
Я из Калуги и расценки тарифов привожу по своему городу, если не указано иначе


25 сен 2018, 13:22
Профиль ICQ
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 сен 2015, 12:37
Сообщения: 94
Сообщение Re: тариф Супер МТС (скидки и подводные камни)
Ну у меня с ЛК на тарифе "СДСище" тоже доступен для перехода этот тариф...
Только открыв pdf читаем : "Тариф закрыт для подключения с 01.10.2009"
2,75 10 Кб WAP-трафика

Хрень полная, например если сравнить с моим "Всё просто 16" от меги 1руб/мин с посекундной тарификацией.


25 сен 2018, 14:07
Профиль

Зарегистрирован: 10 авг 2016, 18:10
Сообщения: 194
Откуда: Калуга
Сообщение Re: тариф Супер МТС (скидки и подводные камни)
Вы еще скажите, что там написаны устаревшие сведения:
"В случае неиспользования услуг связи (в том числе бесплатных) и отсутствия платежей в течение 150 дней (5 месяцев), тарификация услуг
связи будет осуществляться в соответствии с условиями тарифного плана "Базовый 092013".
Если есть в ИП, как доступный для перехода, значит переход возможен. Но вот нужен ли? Тариф явно не для инета, о чем и было говорено с самого начала. Тариф для голоса. И если вам нужен только голос, и только местная связь, и есть звонки на других операторов, которые по такой цене больше делать не с чего (у вас нет другого подходящего тарифа), то это то, что надо.
По поводу посекундной тарификации, она, как таковая, сама по себе, никому не нужна. Я еще лет 10 назад на МегаФоруме об этом писал. Интервальная, да, хотелось бы, для очень коротких разговоров (сообщить, что приехал, назначить место и время встречи). Информационные разговоры (сообщения) в большинстве случаев укладываются в минуту, все остальное общение - эмоции, а здесь и часа бывает мало.
Но если говорить только по делу, то стоимость минуты (на других) должна укладываться в приемлемые 1±10%, а приемлемая стоимость разговора на своих должна быть не более ¼±10% для ¼ минутного, ½±10% для минутного, и 1±10% для разговора "до упора"

Ваш тариф "1 **__ (велика стоимость минутных и длинных звонков внутри сети)
Приветливый '0.05,'0.95;'1 ***_ (велика стоимость длинных звонков внутри сети)
ПДС '0.25,'0.9 ***_ (велика стоимость длинных звонков внутри сети)
Все супер, (при условии более 36 минут разговоров в день внутри сети) _*** (велика стоимость звонков на чужих)
(* обозначено наличие соответствия требованиям по категориям: чужие, свои (короткие, минутные, длинные))

_________________
Я из Калуги и расценки тарифов привожу по своему городу, если не указано иначе


25 сен 2018, 15:04
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 375 ]  На страницу Пред.  1 ... 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: