Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 18:25


Ответить на тему  [ Сообщений: 375 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 38  След.
тариф Супер МТС (скидки и подводные камни) 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: тариф Супер МТС (скидки и подводные камни)
Сегодня 1 июля. На сайте инфы об обновленном "Супер МТС" пока нет. Однако я не поленился позвонить в КЦ, там мне сказали что главное отличие нового тарифа-звонки на МГТС НЕ входят в пакет бесплатных вызовов! Больше типа отличий нет. Занавес! Уже не смешно даже...


01 июл 2015, 12:45
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: тариф Супер МТС (скидки и подводные камни)
DIMON_S писал(а):
Сегодня 1 июля. На сайте инфы об обновленном "Супер МТС" пока нет. Однако я не поленился позвонить в КЦ, там мне сказали что главное отличие нового тарифа-звонки на МГТС НЕ входят в пакет бесплатных вызовов! Больше типа отличий нет. Занавес! Уже не смешно даже...

))) Видимо, маркетингу в России совсем не учат. Единственное здесь правило - дать попробовать пирог, а затем, с каждым днем, давать кусать все меньше и меньше. Раздувая, тем самым, только негатив. Утопия.


01 июл 2015, 12:52
Профиль

Зарегистрирован: 10 мар 2015, 00:05
Сообщения: 110
Откуда: Москва
Сообщение Re: тариф Супер МТС (скидки и подводные камни)
Появилась инфа об обновленном тарифе) Отменили только бесплатные звонки на городские. Все остальное тоже самое. http://www.mts.ru/news/2015-07-01-4672700/


02 июл 2015, 10:40
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2015, 02:13
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Сообщение Re: тариф Супер МТС (скидки и подводные камни)
Приятно было найти ваш форум, network! Забавно, как нашёл. Собирался поехать во Владимир-Суздаль (пока отложил, к сожалению), и задумался, а что у нас с внутрисетевым роумингом :) Ну и написал в Яндексе "билайн домашний регион". И одна из ссылок после оф. сайта Билайн была на вашу статью. Печально, что "Домашнего региона" уже 1.5 года как нет. Зато узнал про полностью халявные входящие от МТС. Сразу подключил на всех своих МТСных симках.

Теперь по теме. В чём-то вы конечно правы про "откусывание"... Но с другой стороны, дарёному коню ведь в зубы не смотрят. По-моему, тут важней что будет происходить с архивными тарифами. У меня есть и Супер МТС 2013, и Супер МТС 2014 (а ещё и "Корпоративная сеть" :D Ну вот так сложилось, что образовались три симки МТС при том, что основной номер - "красивый" с 2000 года Билайн). На первом вначале ведь вообще 60 минут были, где-то в июне 2014 их срезали до 30. На второй перешёл в конце 2014 с "Супер Нуля" (несколько лет назад с "Выгодным балансом" и 15% скидкой за стаж он давал 5 минут разговора на МТС за 2.13, что было тогда очень хорошо). Жаль, что на несколько месяцев раньше не перешёл, мог бы тоже успеть 30 минут на нём получить. Если старые версии тарифов будут продолжать работать как работали - то что же не пользоваться полной халявой и радоваться? :) У Супер МТС 2013 например вообще не понятно, нужны ли хоть когда-то платные действия. У меня точно были периоды больше 3 месяцев и мне кажется и больше 6 без них.

А теперь и Мегафон с "Переходи на ноль" нарисовался. (надо будет обзавестись симкой).

Как я понимаю, теперь только у Билайна не хватает аналогичного предложения, причём не только халявного, но даже и дешёвого (не 150 руб/мес). Вот у МТС сейчас оказывается 100 минут всего за 2 руб/день. У Мегафона какое-то время назад (если ничего не путаю) был тариф, где оплачивалась только первая минута внутри сети в день, и то всего 1.5 руб. Что давало макс. 45 руб/мес при (почти?) неограниченном объёме разоворов.

Было бы что-то подобное у Билайна, то вообще с 3-ми симками трёх операторов можно было бы за голосовую связь вообще практически ничего не платить :)


30 июл 2015, 14:43
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: тариф Супер МТС (скидки и подводные камни)
pride4 писал(а):
Приятно было найти ваш форум, network! Забавно, как нашёл. Собирался поехать во Владимир-Суздаль (пока отложил, к сожалению), и задумался, а что у нас с внутрисетевым роумингом :) Ну и написал в Яндексе "билайн домашний регион". И одна из ссылок после оф. сайта Билайн была на вашу статью.

)) Обычно так у всех и находится.

pride4 писал(а):
Было бы что-то подобное у Билайна, то вообще с 3-ми симками трёх операторов можно было бы за голосовую связь вообще практически ничего не платить :)

По мне проще платить 200 руб. за 500 минут + смс и инет и не париться с 3 симками. За 200 руб. сейчас даже в Макдак не сходишь.
У Билайна похожий тариф - "Ноль сомнений". Оплата только 1-й минуты звонка внутри сети.

Что касается изменений. В МТС и правда симки часто живут дольше, чем им положено (особенно это было раньше). Тем самым оператор раздувает свою базу. А стабильность тарифов зависит как от совести руководства операторов, которой нет по определению (есть только графики, которые радуют их акционеров), так и от стабильности рубля. О последнем же даже говорить смешно. Рубль опустили, а оборудование в валюте дешевле не стало. Зато, вон, у меня в комментах один крымчанин второй день ноет, что ему положено давать связь бесплатно. ))


30 июл 2015, 14:55
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: тариф Супер МТС (скидки и подводные камни)
pride4 писал(а):
Вот у МТС сейчас оказывается 100 минут всего за 2 руб/день.

Сейчас уже 3 р/день...

pride4 писал(а):
У Мегафона какое-то время назад (если ничего не путаю) был тариф, где оплачивалась только первая минута внутри сети в день, и то всего 1.5 руб. Что давало макс. 45 руб/мес при (почти?) неограниченном объёме разговоров.

У Мегафона сейчас не оплачивается даже первая минута. Новый тариф "Переходи на 0" предусматривает полный анлим внутри сети.

pride4 писал(а):
Было бы что-то подобное у Билайна, то вообще с 3-ми симками трёх операторов можно было бы за голосовую связь вообще практически ничего не платить :)

У БиЛайна есть только тариф с оплатой 1-й минуты соединения, называется "Ноль сомнений".
Я, также как и Вы, имею симки всех 3-х операторов и до последнего времени так и пользовался. Расход по всем 3-м картам был порядка 100-150 р/мес за счет оплаты интернета и СМС сообщений.
Недавно перешел на тариф, про который говорил в предыдущем посте наш admin, с АП 200 р/мес. Вот сейчас буду смотреть, удобно это или нет.


30 июл 2015, 16:14
Профиль

Зарегистрирован: 30 июл 2015, 02:13
Сообщения: 27
Откуда: Москва
Сообщение Re: тариф Супер МТС (скидки и подводные камни)
network писал(а):
По мне проще платить 200 руб. за 500 минут + смс и инет и не париться с 3 симками.

Александр, у вас кажется какой-то корпоративный тариф, вы писали выше.
500 минут - это на чужие при безлимите на МТС?(не нравится мне слово "враги". У нас и так беда с угрожающей лексикой с экрана и т.п., надо хоть нам самим - приличным людям - стараться без необходимости не бросаться ими :) ) СМСки входят?

Про "не париться" - ну для меня скидки, экономия и т.п. - это как спорт) Спорт по телеку я смотреть перестал, а на это время трачу.

Посмотрел "Ноль сомнений" - там всего 1.3 руб первая минута, непохо. Мне кажется что раньше 1.5 было. Неужели снижали?
Просто я знакомой подсказал зимой перейти с "Ноль сомнений" на "Всё", потому что она по нескольку раз в день звонит детям, ну и знакомые, и уже за счёт этого выгодней. А ещё на "Всё" чужие заметно дешевле были (кажется 1.6 вместо 2.5). О, а сейчас чужие по 2.3 Значит, действительно снижали.

Кстати, по Супер МТС 082013. Раньше в теме писали, что 100 минут на МТС там подключаются только старой услугой за 3.5р в день. Так до сих пор и есть? за 3 руб в день не подключаются? Впрочем, если даже эти 3.5 руб в день без отдельной платы за подключение, то можно подключать по мере необходимости, а поздно вечером отключать? Мне больше 30 мин в день нужно весьма не часто.

З.Ы. Меня Роман зовут.


30 июл 2015, 18:00
Профиль

Зарегистрирован: 21 май 2014, 08:56
Сообщения: 84
Сообщение Re: тариф Супер МТС (скидки и подводные камни)
С этими старыми Супер МТС полная путаница...периодически там что - то подручивают в плане повышения цены - это у МТС развлечение такое))) По Билайну...нравится мне их система персональных предложений - иногда все таки неплохие вещи предлагают. Например, есть у матери тариф GO c ценой 2 ком/секунда на всех местных операторов. Залез тут на сайт, а там с 6 августа он 1,5 рубля будет и с поминутной тарификацией. Но...в личном кабинете сразу нарисовалась услуга - 100 минут в месяц на всех операторов региона (с посекундной тарификацией!) за 60 рублей в месяц. Очень неплохое предложение, на мой взгляд.


Вложения:
1.jpg
1.jpg [ 184.72 КБ | Просмотров: 2816 ]
30 июл 2015, 18:32
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: тариф Супер МТС (скидки и подводные камни)
pride4 писал(а):
Александр, у вас кажется какой-то корпоративный тариф, вы писали выше.
500 минут - это на чужие при безлимите на МТС?(не нравится мне слово "враги". У нас и так беда с угрожающей лексикой с экрана и т.п., надо хоть нам самим - приличным людям - стараться без необходимости не бросаться ими :) ) СМСки входят?

У меня сейчас не корптариф, а тариф для сотрудников МТС и их близких - "Смарт для своих" http://www.mobile-networks.ru/articles/ ... olkax.html
500 минут даются на все сети. Анлим на МТС России включается после. Еще 500 смс и 5 Гб. За 200 руб. получается выгодно.

pride4 писал(а):
Про "не париться" - ну для меня скидки, экономия и т.п. - это как спорт) Спорт по телеку я смотреть перестал, а на это время трачу.

"Смарт для своих" оч спортивный тариф, я скажу. ))

pride4 писал(а):
Посмотрел "Ноль сомнений" - там всего 1.3 руб первая минута, непохо. Мне кажется что раньше 1.5 было. Неужели снижали?
Просто я знакомой подсказал зимой перейти с "Ноль сомнений" на "Всё", потому что она по нескольку раз в день звонит детям, ну и знакомые, и уже за счёт этого выгодней. А ещё на "Всё" чужие заметно дешевле были (кажется 1.6 вместо 2.5). О, а сейчас чужие по 2.3 Значит, действительно снижали.

Да, на "Ноле сомнений" снизили с 1,5 до 1,3: http://www.mobile-networks.ru/news/2015 ... dnyij.html

pride4 писал(а):
Кстати, по Супер МТС 082013. Раньше в теме писали, что 100 минут на МТС там подключаются только старой услугой за 3.5р в день. Так до сих пор и есть? за 3 руб в день не подключаются? Впрочем, если даже эти 3.5 руб в день без отдельной платы за подключение, то можно подключать по мере необходимости, а поздно вечером отключать? Мне больше 30 мин в день нужно весьма не часто.

Ей богу, от их нестабильности уже весь мозг вскипел. Зашел в ИП номера отца, у него Супер МТС 082013, глянул в услугах, доступных к подключению: Ноль на МТС - 108,50 (абонплата в месяц), 3,50 (подключение).

З.Ы. Меня Роман зовут.[/quote]
Оч приятно. Добро пожаловать, Роман! ))

alex2685 писал(а):
По Билайну...нравится мне их система персональных предложений - иногда все таки неплохие вещи предлагают. Например, есть у матери тариф GO c ценой 2 ком/секунда на всех местных операторов. Залез тут на сайт, а там с 6 августа он 1,5 рубля будет и с поминутной тарификацией. Но...в личном кабинете сразу нарисовалась услуга - 100 минут в месяц на всех операторов региона (с посекундной тарификацией!) за 60 рублей в месяц. Очень неплохое предложение, на мой взгляд.

Ну да, неплохое... не считая того, что выдавливают на абонентскую плату.


30 июл 2015, 18:38
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: тариф Супер МТС (скидки и подводные камни)
pride4 писал(а):
Кстати, по Супер МТС 082013. Раньше в теме писали, что 100 минут на МТС там подключаются только старой услугой за 3.5р в день. Так до сих пор и есть? за 3 руб в день не подключаются? Впрочем, если даже эти 3.5 руб в день без отдельной платы за подключение, то можно подключать по мере необходимости, а поздно вечером отключать? Мне больше 30 мин в день нужно весьма не часто.

Да, на этом тарифе 100 мин на МТС стоят 3-50 в сутки. Можно делать как Вы пишете, но это по-моему гемор, каждый день что-то подключать и отключать.

alex2685 писал(а):
100 минут в месяц на всех операторов региона (с посекундной тарификацией!) за 60 рублей в месяц. Очень неплохое предложение, на мой взгляд.

А как это подключить или только избранным можно? Как тогда стать таким "избранным"?


30 июл 2015, 18:42
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 375 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 38  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: