Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 16:45


Ответить на тему  [ Сообщений: 375 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 38  След.
тариф Супер МТС (скидки и подводные камни) 
Автор Сообщение
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:37
Сообщения: 22
Откуда: дедушке Егору на деревню
 тариф Супер МТС (скидки и подводные камни)
Тариф ведён в прошлом году вместо СуперНоля и недавно явно модернизировался , улучшился - при пополнении на 400р дают целый час внутрисети ежедневно ( http://www.mts.ru/tariffs/tariffs/supermts/ )
Но я не учёл, что это мешает пользоваться голосовым БОНУСОМ, поскольку пока он не потратится, нам бесплатных минут не дают...

В общем, в этой ветке можно выявить и другие плюсы-минусы этого тарифа.
А ниже я даю цитату форумного разговора об этом (красный цвет - слова моего собеседника, а синий текст принадлежит мне, и по нему видно что в тарифе СуперМТС я не учёл)
Цитата:
Цитата:
видимо очередной ошибкой менеджеров МТС была отмена БИТ на МАКСИ. Думаю не только один я перевожу свои контракты из тарифа МАКСИ и телефоны родственников на Супер МТС или на другие тарифы без аб.платы, а это очевидно менее выгодно оператору.
Я полагаю что это очевидно логичное решение с учётом того, что к осени бонусы будут массово сгорать, а на МАКСИ или других тарифах с аб.платой они накапливались сильно.
Совершенно верно говорите! Особенно с учетом все меньшего желания людей общаться. Я тоже перешел с Макси на тариф без АП и плачу лишь тогда, когда мне нужно поговорить. А желание оператора стричь бабло ежедневно - лишь проблемы этого оператора, не более.
... видимо я всё же не до конца продумал разницу тарифов, недооценил продуманность ловушек и вижу что при переходе на Супер МТС оказывается я не могу эффективно использовать бонусы! Оказывается если я покупаю например пакеты минут через БОНУС, то пока они не потратятся, не будет БЕСПЛАТНЫХ 60 минут внутрисети (я не учёл это, и вообще-то это гадость).

То есть моя ошибка в том, что я преувеличил ценность МТС-бонус. Ну может быть разве что через него смогу тратить бонусы на интернет...
В общем таких ловушек спецы МТС видимо продумали достаточно и МаксиПЛЮС всё же тариф превлекательнее.


23 фев 2012, 20:29
Профиль WWW

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 19:37
Сообщения: 24
Сообщение Re: тариф Супер МТС(скидки и подводные камни)
Egor писал(а):
Но я не учёл, что это мешает пользоваться голосовым БОНУСОМ, поскольку пока он не потратится, нам бесплатных минут не дают...
Не знал, вот и подводный камень выявился. А по мне главный в нем, да и в большинстве других новых тарифов обязательные платежи определенного размера чтобы получить пирожок. Хочешь не хочешь, а плати, чтобы его вкусить. А оно всегда надо?


23 фев 2012, 21:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:37
Сообщения: 22
Откуда: дедушке Егору на деревню
Сообщение Re: тариф Супер МТС(скидки и подводные камни)
для меня главным стимулом осталось то, что я могу подрастратить БОНУС (ведь осенью нерастраченные бонусы по новым правилам БУДУТ СГОРАТЬ), а уж если пополнил счёт, то всё же как-нибудь получу льготы внутрисетевые.

Но объективно - такими путями видимо будет теряться главный козырь МТС-Мск - огромное большинство абонентов и их твёрдое ориентирование на внутрисетевое общение.
Даже 2-3 года назад код 926 например настораживал - ты вроде не москвич:).


23 фев 2012, 21:28
Профиль WWW
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: тариф Супер МТС(скидки и подводные камни)
Я не совсем понимаю, зачем на Супер МТС покупать внутрисетевые минуты за бонусы, если после них ожидаем анлима, а следовательно, счет пополняем от 400 р.? Или я не так понял коревой пост?
А вот если внутрисетевой анлим наступает лишь после исчерпания бонусных 100 р. (которые еще и действительны, вроде, всего 3 жалких дня), то это просто издевка: считай, их и не давали. Смысл в них, если они потрачены внутри сети, которая согласно платежу в 400 р. все равно должна даваться бесплатно? Пусть засунут такой тариф сами знаете куда. Вот вам и ответ - в чем подводные камни?
Дело даже уже не в них, а в элементарном самоуважении - не люблю, когда меня за лошка держат - любому рекламному ходу должен быть предел.
Да и согласен с Nikos'ом полностью - нечего меня стимулировать класть на счет 400 р., если мне нужно лишь 200.


25 фев 2012, 19:11
Профиль

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 15:13
Сообщения: 31
Сообщение Re: тариф Супер МТС(скидки и подводные камни)
По мне лучше старые более спокойные тарифы где заплатил и говоришь без всяких обязательств пусть иногда и дороже. А тут помнить сколько должен и когда да еще такие скрытые подвохи с бонусами всплывают. Спрашивается - зачем их вообще придумали если теперь любым обманом ужимают? Громкое слово маркетинг, мля? Я бы сказал это маркетинг по русски - или обман в чистом виде.


25 фев 2012, 19:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:37
Сообщения: 22
Откуда: дедушке Егору на деревню
Сообщение Re: тариф Супер МТС(скидки и подводные камни)
network писал(а):
Я не совсем понимаю, зачем на Супер МТС покупать внутрисетевые минуты за бонусы..
чтобы потратить бонусы(чтоб они не сгорели
network писал(а):
если внутрисетевой анлим наступает лишь после исчерпания бонусных 100 р.
ну да, только я проверю это дней через 5.
Пока я проверил лишь насчёт тех бонусных МИНУТ, которые я сам приобрёл через баллы в МТС-бонус (у меня несколько тысяч баллов) и вижу что эти БАЛЛЫ препятствуют включению анлима внутресети
network писал(а):
...Вот вам и ответ - в чем подводные камни?
Дело даже уже не в них, а в элементарном самоуважении -....
по-моему там менагеры- однодневки... не понимают что главный капитал МТС - в огромной аб.базе...

они растеряют абонентов, причём довольно быстро...


28 фев 2012, 17:49
Профиль WWW

Зарегистрирован: 22 фев 2012, 15:13
Сообщения: 31
Сообщение Re: тариф Супер МТС(скидки и подводные камни)
Не мне такой гемор не нужен спасибо


29 фев 2012, 12:03
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: тариф Супер МТС(скидки и подводные камни)
А вот и новые скидки! Теперь бесплатно (до 60 минут в день) еще и на городские номера при условии пополнения счета на 400 руб. Подробнее в нашем материале.


22 мар 2012, 16:14
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 20:09
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Сообщение Re: тариф Супер МТС(скидки и подводные камни)
network писал(а):
А вот и новые скидки! Теперь бесплатно (до 60 минут в день) еще и на городские номера при условии пополнения счета на 400 руб. Подробнее в нашем материале.

На городские- имеется в виду на МГТС? Жаль, но мне некому звонить на МГТС. Вот если бы на других мобильных операторов-я бы заинтересовался, и перевелся бы с Рэд энерджи и включил наконец свою старую добрую симку МТС.


23 мар 2012, 03:00
Профиль ICQ
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: тариф Супер МТС(скидки и подводные камни)
МГТС. Они странные ребята. Крутятся-вертятся, изображают из себя великую щедрость, а вывод все равно один - подогнали цены на других опсосов под планку 3 рубля за минуту, что грабеж средь бела дня. А людям именно эти направления нужны, а не долбаный бабушка-МГТС.


23 мар 2012, 11:01
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 375 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 38  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: