Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 02:59


Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Закрытие архивных тарифов 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 10 мар 2017, 07:24
Сообщения: 155
Сообщение Re: Закрытие архивных тарифов
and_klg в пдф файле список закрывающихся тарифов, в других регионах список другой.


13 май 2017, 16:16
Профиль

Зарегистрирован: 29 янв 2017, 17:12
Сообщения: 23
Сообщение Re: Закрытие архивных тарифов
paha1210 писал(а):
and_klg в пдф файле список закрывающихся тарифов, в других регионах список другой.

Похоже, что все таки эксперементируют-за реакцией клиентов наблюдают, не нашел эту информацию для Челябинской и Курганской области.
Ну а в целом МТС оборзел, не трудно представить как они на ровном месте кассу на абонентке поднимут. Например те же наши пенсионеры и ветераны интернетом явно не пользуются и не факт, что в дачный сезон дойдут до салона-в итоге автоматом окажутся на тарифе с абон.платой.


13 май 2017, 16:43
Профиль

Зарегистрирован: 10 авг 2016, 18:10
Сообщения: 194
Откуда: Калуга
Сообщение Re: Закрытие архивных тарифов
Это похоже на разовый хапок. Переведут на тариф с ап 200р,спишут разово со счета. Номер заблокируется.абон пойдет разбираться в офис и менять тариф. Но мы же вас предупреждали.
Да, и Гостевой тоже. По крейней мере здесь даже новость есть.
Там где снижение цен на связь дошло до естественного предела, там уже дорогую связь очень трудно будет ввести обратно.
Единственным оставшимся вменяемым тарифом для нерегулярного пользования станочвится СуперМТС переход *888# с опцией 100 минут за 2.5р в день, подключение *868#

_________________
Я из Калуги и расценки тарифов привожу по своему городу, если не указано иначе


14 май 2017, 16:22
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Закрытие архивных тарифов
and_klg писал(а):
с опцией 100 минут за 2.5р в день

Ха, в Москве 3,50 в день!


14 май 2017, 18:48
Профиль

Зарегистрирован: 10 авг 2016, 18:10
Сообщения: 194
Откуда: Калуга
Сообщение Re: Закрытие архивных тарифов
DIMON_S писал(а):
and_klg писал(а):
с опцией 100 минут за 2.5р в день

Ха, в Москве 3,50 в день!

Только не надо сравнивать региональные цены с московскими. На закрываемых тарифах эта опция по 2р была

_________________
Я из Калуги и расценки тарифов привожу по своему городу, если не указано иначе


15 май 2017, 00:13
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 10 авг 2016, 18:10
Сообщения: 194
Откуда: Калуга
Сообщение Re: Закрытие архивных тарифов
В Калуге появилась новость, как всегда задним числом, от 4/5-17: Изменение условий на некоторых архивных тарифных планах.
Цитата:
Изменение условий на некоторых архивных тарифных планах

4 мая 2017
Тарифы и скидки на звонки
Переходите на актуальные тарифы линейки Smart, которые позволят вам не ограничивать общение с родными и близкими и не увеличат ваши затраты.

Тарифы линейки Smart – на сегодняшний день наиболее привлекательные продукты в линейке тарифов МТС, поскольку позволяют безлимитно звонить внутри сети, свободно пользоваться интернетом.

Кроме того, с тарифами Smart вы можете подобрать объем включенных услуг согласно своим потребностям.

Для улучшения качества обслуживания клиентов, мы решили оптимизировать линейку тарифов – сократить устаревшие и дорогие тарифы, чтобы предложить Вам лучшие тарифы - те, что действительно актуальны и позволят Вам не ограничивать общение со своими родными и близкими, не увеличивая ваши затраты.

Абоненты архивных тарифов заранее получат SMS-уведомления с информацией о текущем тарифе и предложением перейти на один из тарифов линейки «Smart», который наиболее подходит именно им. До 06 июня 2017 года можно выбрать и самостоятельно сменить тариф любым удобным способом:

в мобильном приложении «Мой МТС»
по номеру 11179
С 06 июня 2017 года архивные тарифы перестанут поддерживаться. Тем абонентам, которые не смогли сделать выбор самостоятельно, будет отправлено дополнительное уведомление с информацией, что обслуживание продолжится на тарифе максимально подходящим по профилю потребления.

Для абонентов изменяющихся тарифов, которые решили перейти на тариф Smart Mini в период с 05 мая 2017 года, и абонентов, обслуживание которых продолжится на тарифе Smart Mini с 06 июня 2017 года, стоимость ежемесячной платы за первый месяц использования тарифа Smart Mini составит 1 рубль.

Изменения на тарифах

Со списком тарифов: вариации Супер МТС и нуля и Областной

_________________
Я из Калуги и расценки тарифов привожу по своему городу, если не указано иначе


15 май 2017, 12:29
Профиль ICQ

Зарегистрирован: 10 мар 2017, 07:24
Сообщения: 155
Сообщение Re: Закрытие архивных тарифов
and_klg писал(а):
..как всегда задним числом, от 4/5-17:

Могу вас успокоить новость появилась вовремя, во многих регионах где закрываются аналогичные тарифы с переводом на смарт мини.
5 мая в инете её уже обсуждали.


15 май 2017, 12:40
Профиль

Зарегистрирован: 10 авг 2016, 18:10
Сообщения: 194
Откуда: Калуга
Сообщение Re: Закрытие архивных тарифов
Пусть так, спорить не буду, скриншоты не делал.
За сегодняшний день уже перевел пять человек на Супер МТС. (кроме тех, у кого супер мтс предыдущей версии, где размер ап за 100 минут два, а не 2.50р). Абоны отторгают Смарт мини. Из всех с кем беседовал, никто не выразил желания. Даже абонентка 1р за первый месяц не подействовала, а оно сделает нас счастливее, богаче? Поэтому, выполнив древний ритуал племени анахуа, скажем: [название племени].
Что же действительно было бы востребовано?
1) операторский тариф с внутрисетевыми звонками не дороже 50 копеек за минуту и 1 рубля за разговор, при звонках на чужих не дороже рубля за минуту
2) универсальный, а еще точнее тариф для ситуации "мои свои на разных операторах" с ценой не дороже 50 коп за минуту
3) ну и недорогой внутрисетевой (полный) безлимит за умеренную плату (не дороже 100 рублей в месяц)
а интернет опции как добавка к базовым тарифам для голоса

_________________
Я из Калуги и расценки тарифов привожу по своему городу, если не указано иначе


15 май 2017, 15:06
Профиль ICQ
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Закрытие архивных тарифов
and_klg писал(а):
1) операторский тариф с внутрисетевыми звонками не дороже 50 копеек за минуту и 1 рубля за разговор, при звонках на чужих не дороже рубля за минуту
2) универсальный, а еще точнее тариф для ситуации "мои свои на разных операторах" с ценой не дороже 50 коп за минуту
3) ну и недорогой внутрисетевой (полный) безлимит за умеренную плату (не дороже 100 рублей в месяц)

Такой халявы уж точно не будет!


15 май 2017, 15:18
Профиль

Зарегистрирован: 10 авг 2016, 18:10
Сообщения: 194
Откуда: Калуга
Сообщение Re: Закрытие архивных тарифов
Про Москву ничего не говорю. Там не было. А в регионах вокруг - было. Это и Нокаут от Теле2 - по 45 копеек звонки всем (мои свои на разных операторах) и Ноль сомнений от Би (версия 2014) 25 копеек за звонок внутри сети и 95к/мин остальным, и разные версии переходи на ноль от МегаФона.
Как только цена от дорогой снизилась до приемлемой, дальнейшим ее снижением стало невозможно привлекать новых абонов. У нас зарплату платят в рублях. И что-то не очень ее прибавили в последнее время. Просто цена (а точнее ее восприятие) достигло той "потенциальной ямы" из которой очень трудно выбраться.
И это восприятие очень и очень круглое.
Снижение цены ниже приводит только к недополучению прибыли, превышение, даже на 5 копеек к уменьшению привлекательности для новых подключений практически до нуля. Увеличение свыше чем на 10% приводит к прекращению использования по данному направлению.
Нокаут и Оранжевый (25коп на всех) просто открыли новую нишу, о которой было неизвестно раннее. Играя на "круглости цены" можно получить дополнительную прибыль из ничего, а игнорируя особенности восприятия можно потерять и базу и прибыль.
Восприятие справедливой и доступной цены, скажу я вам, не изменилось, как бы операторы этого не хотели. Они могут пробовать закрывать старые тарифы, увеличивать цену... Но уменьшение прибыли заставляет их откатывать обратно. Хотя и не в той мере, и не теми способами. В общем играют вслепую, хотя все карты открыты. От рубля никуда не уйдешь.

_________________
Я из Калуги и расценки тарифов привожу по своему городу, если не указано иначе


15 май 2017, 17:09
Профиль ICQ
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: