Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 00:54


Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
Переход на 10-значную нумерацию 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 29 июн 2012, 11:17
Сообщения: 3
Сообщение Переход на 10-значную нумерацию
День добрый!

Интересно, за бывший ранее коротким 7-значный номер, ставший теперь 10-значным, по прежнему будут бабки стричь?
Интересно, как это теперь обоснуют.


29 июн 2012, 11:21
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Переход на 10-значную нумерацию
Максим писал(а):
День добрый!

Интересно, за бывший ранее коротким 7-значный номер, ставший теперь 10-значным, по прежнему будут бабки стричь?
Интересно, как это теперь обоснуют.

Думаю, да, ибо такие номера чаще всего завязаны в рекламе/бизнесе или принадлежат толстосумам. Кроме того, код 495 все равно еще долгое время будет оставаться более престижным. Дело не только в количестве цифр. Я, например, брал для дела с месяц назад прямой номер, была возможность взять 495 или 499, взял 495, хотя цена подключения была 3370 р. против 1370. Но я лучше сейчас выкину "лишних" пару тысяч, зато на сайте будет стоять номер 495, а это мне может сыграть на руку. :)


29 июн 2012, 11:36
Профиль

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 14:22
Сообщения: 2
Сообщение Re: Переход на 10-значную нумерацию
Всем Доброго Дня!
Я "счастливый обладатель" "прямого" городского номера уже 18 с лишним лет. Можете себе представить сколько за это время, я отвалил денежных средств "любимой" компании.... Как меня только в МТС не называли: ключевой клиент, персональный клиент, ВИП -клиент. И что теперь? А теперь компания МТС, пытается сделать "дураков" из таких "ВИП - клиентов".

С 1 июля 2012 года прямых городских номеров НЕТ.
А сотрудники МТС и сама компания делают вид, что ничего не произошло. Как мы платили в 3 раза больше за прямой городской номер, так и продолжаем платить. Надо однако заметить, что раньше мы это делали сознательно, понимая, что прямой номер - это и удобство и некоторый статус. Но сейчас - это не так!!! А сотрудники компании с упорством баранов объясняют нам, что мы платим большую сумму за то, что у нас есть второй городской номер с кодом +7 495 .... Но уважаемые господа, мы должны платить за этот номер всего на 300 рублей больше, как написано в подробном описании тарифа( за выделение городского номера не принадлежащего компании МТС), но не в три раза больше. Это во первых! Теперь во вторых. Код 985 принадлежит МТС и является федеральным номером. Однако, компания уверяет, что отказ от прямого городского номера, влечет за собой потерю и федерального, что вызывает чувство огромного недоверия о невозможности сделать по другому. Они просто хотят с таких как я "баранов" продолжать брать деньги ни за что. Пользуясь тем, что клиенту поменять номер которому уже 18 лет не так просто психологически.
Думаю, что такое отношение к клиентам, которые были с компанией на протяжении очень долго времени в скором будущем приведет к ее краху. Я всерьез задумался перейти вместе со своей семьей в другую компанию, где к клиентам относятся по чеовечески!!!


23 авг 2012, 15:25
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Переход на 10-значную нумерацию
vvk63@mail.ru
Честно говоря, у других компаний из Б3 пока условия абсолютно аналогичные.
Отвязывать прямой номер от кривого они не хотят, ибо потом они такой прямой никому не продадут, т.к. у него не будет федерального дублера, что требуется по нашим дебильным законам.
Касаемо дороговизны - да, только вчера об этом думал. На 10-значку перевели, с мобильного на 7 цифр уже не позвонишь, по сути, прежней услуги уже не получаешь (кусок отрезали), а брать меньше не стали. Ну а кому ты в нашей стране пожалуешься? У нас ведь рука руку гладит. Единственное, вроде на убогой МГТС так по-прежнему 7 цифр набрать и можно.
Я на Базе Мобильной (а это такой же мобильный номер с обычной сим-картой, причем определяется он как 495, дублера нет, и закон почему-то им это делать не запрещает) ПОКА что плачу АП 370 р. в месяц и еще получаю 100 минут исходящих + многоканальность. Не знаю, чем прямой МТС прямее настолько.


23 авг 2012, 15:55
Профиль

Зарегистрирован: 23 авг 2012, 14:22
Сообщения: 2
Сообщение Re: Переход на 10-значную нумерацию
Теперь даже с убогой МГТС надо набирать 10 цифр.


23 авг 2012, 19:04
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Переход на 10-значную нумерацию
vvk63@mail.ru писал(а):
Теперь даже с убогой МГТС надо набирать 10 цифр.
Ясно, не знал, ибо последние месяцы редко бываю в Москве.


23 авг 2012, 20:07
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Переход на 10-значную нумерацию
С 1 июля.


24 авг 2012, 14:14
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Переход на 10-значную нумерацию
DIMON_S писал(а):
С 1 июля.

Про 1 июля знаю, но звонки все равно проходили на 7 цифр и потом.


24 авг 2012, 15:36
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Переход на 10-значную нумерацию
Звонил сегодня со своей Базы на номер в коде 495. Набрал по старинке 7 цифр - звонок прошел как обычно. Так что, переход на 10 знаков все еще в процессе. Думаю, с МГТС тоже по прежнему доступен набор на 7 цифр. А вот с МТСа на семизнак уже не позвонишь.


29 авг 2012, 20:02
Профиль

Зарегистрирован: 29 июн 2012, 11:17
Сообщения: 3
Сообщение Re: Переход на 10-значную нумерацию
Вроде там что-то общество защиты прав потребителей на эту тему замутило. В суд на МТС подало.
Вот: http://ozpp.ru/news/bolshaya-troyka-nar ... merov.html

Хорошо бы, если бы пробили тему. Если кто узнает, куда какие заявы писать надо - сообщите тут.


04 сен 2012, 09:21
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: