Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 21:45


Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.
Обновленная "Твоя Страна" хуже чем предыдущая! 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Обновленная "Твоя Страна" хуже чем предыдущая!
and_klg писал(а):
Ну кто же звонит с МТС на Билайн или наоборот? Подумайте и об обратном звонке? А если чел не успел взять трубку? И пытается перезвонить на не отвеченный вызов?

Мама моя звонит с МТС на Билайн. У нее МТС много лет, у ее семьи МТС. Брат в Туле - не ежедневное ее общение, чтобы ради него менять оператора. Он этого явно делать не собирается. Он и его жена ей тоже иногда звонят - не жалуются. А почему надо подумать о нем, а не о нас - ее семье, которая вся на МТС, а маму вдруг отправим на Билайн?

and_klg писал(а):
Сим Билайн можно вставить во второй слот, или использовать второй телефон для межгорода, который повесить на веревочку рядом с городским.

Второго слота у нее нет, а телефон нужен с собой, а не на веревочке возле городского, иначе с него можно и позвонить за 3,75. Плюс мама не хочет думать о еще одном балансе.

and_klg писал(а):
Билайн Любой тариф без ап с услугой Мой межгород

Почти те же траты, что сделал и я на МТС. Внутри сети могли бы погуманнее.

and_klg писал(а):
или для звонков на Билайн тариф без ап с услугой Мой Билайн

150 в мес только за опцию - дорого.

В общем, я свое решение менять не хочу. Пока оно устраивает.


19 июл 2017, 14:45
Профиль

Зарегистрирован: 10 авг 2016, 18:10
Сообщения: 194
Откуда: Калуга
Сообщение Re: Обновленная "Твоя Страна" хуже чем предыдущая!
Я восхищен Вашей заботой о вашей маме! Сколько же ей, интересно лет? И как ей хорошо, что у нее такой внимательный и заботливый сын!

_________________
Я из Калуги и расценки тарифов привожу по своему городу, если не указано иначе


19 июл 2017, 14:53
Профиль ICQ
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Обновленная "Твоя Страна" хуже чем предыдущая!
and_klg писал(а):
Я восхищен Вашей заботой о вашей маме! Сколько же ей, интересно лет? И как ей хорошо, что у нее такой внимательный и заботливый сын!

69. Сын у нее непутевый, вечно все делает не так. Или вообще не делает. ))


19 июл 2017, 14:58
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Обновленная "Твоя Страна" хуже чем предыдущая!
Александр уперся и переубедить его невозможно! Давайте не будем его переубеждать. Ну принцип у него такой-лучше платить больше,но номер не поменяю,с МТС не слезу!
3.90 на БиЛайне для него дорого. А платить 40 р за воздух,покупать код за 1000 р и минута будет на 90 коп дешевле-для него это норм. Ну каждому свое конечно...


19 июл 2017, 15:10
Профиль

Зарегистрирован: 10 авг 2016, 18:10
Сообщения: 194
Откуда: Калуга
Сообщение Re: Обновленная "Твоя Страна" хуже чем предыдущая!
И старше она меня всего на 4 года...
Может это потому, что женщины не хотят вникать в тонкости сотовой связи, во все эти тарифы, услуги, опции...
Моя жена в общем-то тоже не хочет вникать, говорит вот у меня есть ты, ты и думай

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:
DIMON_S писал(а):
Александр уперся и переубедить его невозможно! Давайте не будем его переубеждать. Ну принцип у него такой-лучше платить больше,но номер не поменяю,с МТС не слезу!

Не в этом дело. Номер менять очень плохо. Очень много людей его знают. Некоторые даже не отвечают на вызовы с незнакомых номеров. Менять оператора? Никогда операторов не менял. Только добавлял. По потребностям. Тем более для межгорода. Если для местной связи худо бедно можно как-то обойтись одним оператором и одним номером, то для межгорода нужно их столько, сколько есть тех, кому ты звонишь (операторов, не номеров). Есть свои на МТС в других городах - имей МТС, есть на Билайн - имей Билайн.

_________________
Я из Калуги и расценки тарифов привожу по своему городу, если не указано иначе


19 июл 2017, 15:12
Профиль ICQ
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Обновленная "Твоя Страна" хуже чем предыдущая!
and_klg писал(а):
Может это потому, что женщины не хотят вникать в тонкости сотовой связи, во все эти тарифы, услуги, опции...
Моя жена в общем-то тоже не хочет вникать, говорит вот у меня есть ты, ты и думай

Моя точно не хочет. Сразу начинает перебивать и за голову хвататься. А отец у меня - бывший программист с кафедры кибернетики в РХТУ им. Менделеева (мать тоже из РХТУ, преподавала там химию одно время). Так сейчас элементарно 2 кнопки нажать сам не может. Даже архив в папку распаковать. Иногда доводит меня до крика. Начинаешь объяснять элементарное - а тебя даже не слушают. Читает - и не думает, что.


19 июл 2017, 15:19
Профиль

Зарегистрирован: 10 авг 2016, 18:10
Сообщения: 194
Откуда: Калуга
Сообщение Re: Обновленная "Твоя Страна" хуже чем предыдущая!
Через две недели, в связи с отменой роуминга могут появиться интересные фичи. Они были и раньше, когда была хоть какая-то зона льготного роуминга, и я ими успешно пользовался. Называется сие - "увезенная симка". Ну та, которая принимает бесплатные звонки в другой области по местным дешевым тарифам своей.

_________________
Я из Калуги и расценки тарифов привожу по своему городу, если не указано иначе


19 июл 2017, 15:25
Профиль ICQ
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Обновленная "Твоя Страна" хуже чем предыдущая!
and_klg писал(а):
Называется сие - "увезенная симка"

Не понял, что это, но на наших тарифах и так входящие везде бесплатно. Впрочем, это уже здесь оффтоп и нужна другая тема.


19 июл 2017, 15:42
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Обновленная "Твоя Страна" хуже чем предыдущая!
and_klg писал(а):
Номер менять очень плохо.

А чего в этом плохого? Я раньше менял номер примерно раз в 2 года. Со временем слишком много людей его узнает, в т.ч. и не очень нужных. Ныне действующий номер живет 4 года уже. Да и то, потому что он более-менее красивый, а с 2015 г. еще и на СДС переведен. Плюс привязан к банкам. А там (особенно в Сбере) менять номер очень геморно!
Зато при смене номера сразу отсекаются ненужные люди. А нужным просто даешь новый.
P.S. В последнее время использую спецномер, который даю всем подряд. Это избавляет от необходимости смены основного номера. В случае чего легко выкинуть эту симку и взять у метро новую.
network писал(а):
Так сейчас элементарно 2 кнопки нажать сам не может.

Он старый становится. Нужно относиться к этому снисходительно.


19 июл 2017, 22:09
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Обновленная "Твоя Страна" хуже чем предыдущая!
and_klg писал(а):
Номер менять очень плохо. Очень много людей его знают.

Безусловно. В жизни многое бывает. Иногда пути людей на годы расходятся, а потом снова пересекаются, и как хорошо, что человеку набираешь по памяти все тот же номер и он отвечает.

and_klg писал(а):
Некоторые даже не отвечают на вызовы с незнакомых номеров.

Такие пусть тупят лесом. Сами по себе.

and_klg писал(а):
Если для местной связи худо бедно можно как-то обойтись одним оператором и одним номером, то для межгорода нужно их столько, сколько есть тех, кому ты звонишь

Ну почему же, как видишь, можно обойтись и одним. Внутрисеть вообще условно бесплатна (на Супер МТС для своих 1 р., на СДС анлим), другие - 3. Само собой, если зависать на межгороде, то уже другой тариф нужен, но там и потратить на пару сотен больше в месяц уже не грех.


19 июл 2017, 22:27
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: