Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 13:14


Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Гудящие вышки Теле2 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
 Гудящие вышки Теле2
Вас не раздражают гудящие вышки Tele2, шум от которых отлично слышен на много метров от самой базовой станции? Меня раздражают все больше.
Одна такая мне все время встречается в районе Осенней улицы, недалеко от дома 4, к 1, близ детского сада. Гул от нее просто оглушительный. Напоминает высковольтные провода в МО, правда, без треска. Даже немного не по себе. Такое ощущение, что это объект высокого напряжения, опасный для жизни, на котором надо вешать значок череп и кости.
А каково людям, у которых подобный шедевр недалеко от окон жилых домов? Пример.
ИМХО, в Ростелекоме, как всегда хорошенько отжали денег, купив самое дешевое оборудование, которое явно сразу требует своей замены.
Честно, одно это меня бы уже оттолкнуло от перехода в Теле2.


22 авг 2016, 15:03
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Гудящие вышки Теле2
network писал(а):
Вас не раздражают гудящие вышки Tele2, шум от которых отлично слышен на много метров от самой базовой станции?

Раздражают. Но, Слава Богу, близко от моего дома их нет. До ближайшей метров 200.


22 авг 2016, 18:27
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Гудящие вышки Теле2
В субботу мы совершили прогулку по своему району и Кунцево. Прошли пешком, наверное, километров 15-20. Из Северного Крылатского почти до ст.м. "Кунцевская", потом зарулили на Молодежную, перекусили в ТЦ "Кунцево-Плаза", затем пошли пешком до Европарка и оттуда домой. По пути встретили бесчисленное количество базовых станций - столбов вдоль дорог. Честно говоря, даже меня, явного поклонника современных технологий, немного напрягла их численность. Получается, прогуливаясь по тротуару, ты постоянно облучаешься. Ведь в данном случае идешь прямо под их антеннами! Неужели БС нужно так много?
Но это лишь вступление. Факт в том, что БС Теле2 просто узнаваемы по своему гулу, который доходит до свиста. Почему-то БС того же МТС вообще не издают шума. В общем, бесят меня вышки Теле2 все больше. Не стал бы подключаться к этому оператору, пока они не заменят оборудование.


07 сен 2016, 12:26
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Гудящие вышки Теле2
network писал(а):
В субботу мы совершили прогулку по своему району и Кунцево. Прошли пешком, наверное, километров 15-20. Из Северного Крылатского почти до ст.м. "Кунцевская", потом зарулили на Молодежную, перекусили в ТЦ "Кунцево-Плаза", затем пошли пешком до Европарка и оттуда домой. По пути встретили бесчисленное количество базовых станций - столбов вдоль дорог. Честно говоря, даже меня, явного поклонника современных технологий, немного напрягла их численность. Получается, прогуливаясь по тротуару, ты постоянно облучаешься. Ведь в данном случае идешь прямо под их антеннами! Неужели БС нужно так много?
Но это лишь вступление. Факт в том, что БС Теле2 просто узнаваемы по своему гулу, который доходит до свиста. Почему-то БС того же МТС вообще не издают шума. В общем, бесят меня вышки Теле2 все больше. Не стал бы подключаться к этому оператору, пока они не заменят оборудование.

Нефига себе,просто марафонцы! Я б не смог столько пройти...


07 сен 2016, 14:55
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Гудящие вышки Теле2
DIMON_S писал(а):
Нефига себе,просто марафонцы! Я б не смог столько пройти...

Да я какой-то странный в этом плане. Могу идти-идти-идти очень далеко и долго хоть весь день. Во Вьетнаме, например, в самый солнцепек в 12 дня по открытой дороге ходили пешком смотреть достопримечательности 6-7 км в один конец. В Китае залез на самый верх Великой Китайской стены, что осилили далеко не все. )) Хотя физической силой и выносливостью особо никогда не отличался.


07 сен 2016, 15:03
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Гудящие вышки Теле2
Регулярно проходя мимо одной и той же вышки Теле2, которая гудела до свиста в ушах на расстоянии многих метров, заметил, что теперь ее гул снизился до минимума. Неужели решили устранить этот недостаток?


19 дек 2016, 14:42
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 20:09
Сообщения: 177
Откуда: Москва
Сообщение Re: Гудящие вышки Теле2
network писал(а):
Регулярно проходя мимо одной и той же вышки Теле2, которая гудела до свиста в ушах на расстоянии многих метров, заметил, что теперь ее гул снизился до минимума. Неужели решили устранить этот недостаток?

Может решила "накрыться" эта вышка? У нас по району каждый день наблюдаю машины с подъёмником и монтеров, что делающих с этими вышками. Видимо, ломаются постоянно либо настройки сбиваются.


19 дек 2016, 16:12
Профиль ICQ
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Гудящие вышки Теле2
Brene писал(а):
Может решила "накрыться" эта вышка? У нас по району каждый день наблюдаю машины с подъёмником и монтеров, что делающих с этими вышками. Видимо, ломаются постоянно либо настройки сбиваются.

Да нет, она все равно гудит, значит, работает. Только теперь в разы тише.


19 дек 2016, 16:24
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Гудящие вышки Теле2
Сейчас зима, холодно. Возможно просто отключена часть охлаждающих вентиляторов.


19 дек 2016, 18:18
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Гудящие вышки Теле2
DIMON_S писал(а):
Сейчас зима, холодно. Возможно просто отключена часть охлаждающих вентиляторов.

Хз. Дай бог, чтобы это все же был апгрейд. Такой шум был просто ужасен.


19 дек 2016, 18:37
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 10 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: