Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 29 мар 2024, 00:39


Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
TELE2 нарушитель прав потребителей или слабый игрок? 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 11:50
Сообщения: 3
Сообщение TELE2 нарушитель прав потребителей или слабый игрок?
В Краснодаре при подключении на тарифный план TELE2 "Так просто", вышеуказанный оператор подключает на тариф, заранее предустановленный на сим-карте, но не нужный клиенту, тем самым вынуждая потребителя платить за переход на необходимый тарифный план. Что это, нарушение прав потребителей или попытки "европейской" компании, имеющей слабые позиции на рынке сотовой связи в России, заработать хоть как-то? Отмечу тот факт, что в других сотовых компаниях подобного нет. Если человек хочет конкретный тариф, его на него подключают, или подключают на предустановленный на сим-карте тарифный план, но с первоначальным бесплатным переходом на нужный.


14 сен 2012, 11:58
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: TELE2 нарушитель прав потребителей или слабый игрок?
Я не совсем понял, подключение к этому тарифу производится только путем платного перехода с какого-то "базового"? Не в курсе Теле2.


14 сен 2012, 14:31
Профиль

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 11:50
Сообщения: 3
Сообщение Re: TELE2 нарушитель прав потребителей или слабый игрок?
network писал(а):
Я не совсем понял, подключение к этому тарифу производится только путем платного перехода с какого-то "базового"? Не в курсе Теле2.

Абсолютно верно! Есть сим-ка с базовым тарифом, он, как правило, не устраивает абонента, чтобы осуществить первоначальную смену на дешёвый тариф, или тариф необходимый пользователю, нужно заплатить. Ни у какого другого GSM ОПСОСа, работающего на территории Краснодара и края подобного нет, а у TELE2 есть. Европейский сервис (((


14 сен 2012, 17:56
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: TELE2 нарушитель прав потребителей или слабый игрок?
Видимо, они хоть как-то стараются подобным образом компенсировать свои дешевые цены на связь. А сколько стоит переход? Просто у нас в Москве у операторов уже хватает совести брать за переход на вкусные тарифы по 500 р.
А просто к тарифам Теле2, не покупая базовый, вообще не подключишься?


14 сен 2012, 19:22
Профиль

Зарегистрирован: 14 сен 2012, 11:50
Сообщения: 3
Сообщение Re: TELE2 нарушитель прав потребителей или слабый игрок?
network писал(а):
Видимо, они хоть как-то стараются подобным образом компенсировать свои дешевые цены на связь. А сколько стоит переход? Просто у нас в Москве у операторов уже хватает совести брать за переход на вкусные тарифы по 500 р.
А просто к тарифам Теле2, не покупая базовый, вообще не подключишься?

Сумма не большая - 10 рублей. Можно было бы и "плюнуть" на этот червонец, но здесь вопрос принцира. У других ведь нет подобного. Качество связи хуже некуда, обслуживание оставляет желать лучшего, и это у европейского оператора. Ранее подключиться можно было, без проблем, на любой тариф, сейчас так.


18 сен 2012, 10:54
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: TELE2 нарушитель прав потребителей или слабый игрок?
Понятно. Понимаю, я сам весьма принципиален и если у меня со счета вдруг куда-то "исчезнут" 5 р. буду писать претензию не из-за ничтожной суммы денег, а из принципа - дебет с кредитом должны сходиться. Тем не менее, у вас еще все по-божески. У нас теперь иной раз оператор изуродует тариф, а бесплатно перейти на новое г... дать возможность и забудет. А тут уже цифра на один ноль больше вашей...


18 сен 2012, 17:15
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: TELE2 нарушитель прав потребителей или слабый игрок?
network писал(а):
Понятно. Понимаю, я сам весьма принципиален и если у меня со счета вдруг куда-то "исчезнут" 5 р. буду писать претензию не из-за ничтожной суммы денег, а из принципа - дебет с кредитом должны сходиться. Тем не менее, у вас еще все по-божески. У нас теперь иной раз оператор изуродует тариф, а бесплатно перейти на новое г... дать возможность и забудет. А тут уже цифра на один ноль больше вашей...

Да, да, полностью согласен. Веду себя так же.


19 сен 2012, 13:48
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 7 ] 

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: