Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 22:14


Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.
Как Честная Компания обианывает абонентов 
Автор Сообщение

Зарегистрирован: 14 май 2016, 18:04
Сообщения: 1
Сообщение Как Честная Компания обианывает абонентов
Яркий пример честной работы Самой Честной Компании.
Товарищи втихую подключают некие "контентные услуги", по 2 р в день,
кто-то не заметит, так глядишь и ARPU повысится.


Вложения:
Tele2-Details_2016-05_795378xx840.pdf [143.58 КБ]
Скачиваний: 591
14 май 2016, 18:35
Профиль

Зарегистрирован: 09 ноя 2015, 20:30
Сообщения: 306
Сообщение Re: Как Честная Компания обианывает абонентов
В АРПУ услуги контентных мошенников учитываются? Операторы вроде им часть денег переводят,а часть себе оставляют. И на услуги мошенников не действуют бонусные программы и бонусы не начисляются с "мошеннических" затрат.


14 май 2016, 23:16
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 23:41
Сообщения: 176
Сообщение Re: Как Честная Компания обианывает абонентов
novex прочитайте внимательно название темы. Про честность Т2 на форумах уже много сказали. Сам долго бился с тупыми операторами из АС, чтобы удалили Теле2 Тема из подписок (в ЛК без моего ведома появилась и не удалялась как я ни пытался). 6 раз они якобы удаляли эту хрень, но она всё равно оставалась в ЛК. Плюнул, забыл, подключил контентный счёт для подстраховки. Потом, через неделю смотрю - эта хрень пропала. То ли глюк ЛК, то ли специально подписку не удаляемой делали. Поди сейчас разберись. Но похоже я их достал звонками на эту тему. А другой бы и не обратил внимание и его по тихому можно было бы "доить".


15 май 2016, 00:23
Профиль

Зарегистрирован: 20 май 2016, 19:58
Сообщения: 1
Сообщение Re: Как Честная Компания обианывает абонентов
Снимают деньги за трафик с телефона,на котором нет интернета,и не добьешься возврата


20 май 2016, 20:02
Профиль

Зарегистрирован: 04 сен 2017, 00:17
Сообщения: 44
Откуда: Московия...
Сообщение Re: Как Честная Компания обианывает абонентов
Про телефон/интернет:сегодня хотела перейти из Билайн в Теле2.А в салоне мне и говорят-если мой кнопочный телефон не поддерживает 3джи\4джи-то симка Теле2 работать не будет!!! Это,простите,что за х..? Мне телефон нужет чтоб ЗВОНИТЬ! И СМски написать изредка! А всякие джи в этом телефоне мне излишни совершенно! И почему у трех других компаний все вполне работает в любых трубках? Даже в древних Нокиях и Моторолах? Теле2-для состоятельных со смартфонами? Еще бы ввели ценовое ограничение на трубки для их симок-например,труба не дешевле чем тысяч за15...А то развелось тут всяких нищебродов с кнопочными...
Потеряли клиента.Только и всего.


21 сен 2017, 21:01
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Как Честная Компания обианывает абонентов
Хулиганка
Теле2 в Москве не дали GSM-частот (2G), и если если бы он не продался Ростелекому и не получил 3G/4G, то в Москву бы не влез вовсе. Это всем известно еще с конца 2015.

Хулиганка писал(а):
Теле2-для состоятельных со смартфонами?

Ну это ты, Хулиганка, уже малость загнула. )) Другое дело, без 2G и UMTS-900 у Теле2 много дыр в покрытии, особенно в зданиях.


21 сен 2017, 21:10
Профиль

Зарегистрирован: 05 июл 2017, 07:59
Сообщения: 66
Откуда: Йошкар-Ола
Сообщение Re: Как Честная Компания обианывает абонентов
А разве они не намеренно отказались от 2G в Москве? Уж что-что а частоты под Ростелекомом вполне могли бы получить. Я думаю намеренно пожертвовали 2G сетью, чтоб средний счёт за месяц поднять за счёт более активных пользователей интернета и прочих пакетных тарифов. С другой стороны, где-то не так давно выкладывали статистику по 2G - 3G - LTE аппаратам в операторских сетях, так там на 2G около 50% в сетях (служебные телефоны, вторая-третья симка, умные устройства и тд.) говорилось. К сожалению не могу найти статью.
Так что большой кусок потеряли довольно.


22 сен 2017, 12:10
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Как Честная Компания обианывает абонентов
Casan писал(а):
А разве они не намеренно отказались от 2G в Москве?

Первый раз слышу такую гипотезу.

Casan писал(а):
где-то не так давно выкладывали статистику по 2G - 3G - LTE аппаратам в операторских сетях, так там на 2G около 50% в сетях (служебные телефоны, вторая-третья симка, умные устройства и тд.) говорилось. К сожалению не могу найти статью.
Так что большой кусок потеряли довольно.

Полагаю, это цифра по России. В Москве уже даже многие бабки с айфонами ходят. )) А 2Г у Теле2 нет именно в Москве.


22 сен 2017, 12:24
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Как Честная Компания обианывает абонентов
Хулиганка
На сайте Теле 2 крупными буквами написано, что если ваш аппарат не поддерживает 3G LTE то он не будет работать в сетях Теле 2.

Хулиганка писал(а):
Теле2-для состоятельных со смартфонами?

У них в инет магазине есть смарт цена всего 2490 руб, который работает в их сети.


22 сен 2017, 14:20
Профиль

Зарегистрирован: 05 июл 2017, 07:59
Сообщения: 66
Откуда: Йошкар-Ола
Сообщение Re: Как Честная Компания обианывает абонентов
network писал(а):
Полагаю, это цифра по России. В Москве уже даже многие бабки с айфонами ходят. )) А 2Г у Теле2 нет именно в Москве.

Ну вот тем более, вполне ж вероятно что сами отказались от 2G. Вот какой смысл Роскомнадзору не давать разрешение на частоту, когда это не маленькие деньги, тем более со входом на рынок нового оператора.


22 сен 2017, 18:48
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 12 ]  На страницу 1, 2  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: