Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 13:16


Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Качество связи МТС на Дорожной улице 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Качество связи МТС на Дорожной улице
Продолжение следует. И я просто в шоке от бессовестности МТС.

В общем, общается отец теперь только с Ириной, Алексей так и сдулся. Только мало того, что он за свой счет решает проблему покрытия МТС, так у последнего хватает наглости и тут это не ценить и морочить голову. Раньше отец периодически слушал по поводу качества связи у себя дома "а у вас все хорошо", теперь ему уже с неделю Ирина втолковывает полученную от "техспецов" информацию, будто то, что через купленную фемтосоту по его смартфону не слышно собеседника - тоже "у вас все хорошо". И все, уперлись на этом. Форменное издевательство, другого не скажешь. Не удивлюсь, если теперь ему предложат купить новый смартфон. Разговаривать он вынужден по кнопочному 3G-телефону.


17 апр 2017, 21:30
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Качество связи МТС на Дорожной улице
network писал(а):
Продолжение следует. И я просто в шоке от бессовестности МТС.

В общем, общается отец теперь только с Ириной, Алексей так и сдулся. Только мало того, что он за свой счет решает проблему покрытия МТС, так у последнего хватает наглости и тут это не ценить и морочить голову. Раньше отец периодически слушал по поводу качества связи у себя дома "а у вас все хорошо", теперь ему уже с неделю Ирина втолковывает полученную от "техспецов" информацию, будто то, что через купленную фемтосоту по его смартфону не слышно собеседника - тоже "у вас все хорошо". И все, уперлись на этом. Форменное издевательство, другого не скажешь. Не удивлюсь, если теперь ему предложат купить новый смартфон. Разговаривать он вынужден по кнопочному 3G-телефону.

Если она не работает, может сдать ее обратно?

network писал(а):
При звонке через фемтосоту при установке соединения раздается характерный сигнал.

Какой сигнал? В трубке звонящего?


18 апр 2017, 09:24
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Качество связи МТС на Дорожной улице
DIMON_S писал(а):
Если она не работает, может сдать ее обратно?

Как вариант.
Другое дело, 3G-телефон через нее работает штатно (что отца очень радует), а смартфон - слышно только отца, он не слышит ничего ни с какими номерами. Само собой, от уличной БС смартфон работает нормально. А поддержка МТС с этого факта съезжает.

DIMON_S писал(а):
Какой сигнал? В трубке звонящего?

Да, при установке соединения через фемтосоту в динамике звонящего раздается характерный сигнал.


18 апр 2017, 12:35
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Качество связи МТС на Дорожной улице
network писал(а):
смартфон - слышно только отца, он не слышит ничего ни с какими номерами. Само собой, от уличной БС смартфон работает нормально. А поддержка МТС с этого факта съезжает.

Я бы сдал обратно или поменял на другую. Может это все-таки брак? Нужно попробовать другие смартфоны как будут через нее работать.
network писал(а):
в динамике звонящего раздается характерный сигнал.

Как он выглядит этот сигнал?


18 апр 2017, 14:36
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Качество связи МТС на Дорожной улице
DIMON_S писал(а):
Я бы сдал обратно или поменял на другую. Может это все-таки брак? Нужно попробовать другие смартфоны как будут через нее работать.

Не знаю, что это. Знаю, что - очередной геморрой от МТС. Еще один смартфон в доме побывал, древнющая моторола, работала нормально. Но и Huawei Ascend P2 отца не бракованный, т.к. от обычных БС он все слышит.

DIMON_S писал(а):
Как он выглядит этот сигнал?

Не могу увидеть сигнал. )) Услышать тоже, ибо слышит его отец, я ж не у него нахожусь. Писк или пиликанье какое-то при установке соединения. Тем самым понятно, что девайс звонить именно через домашнюю фемтосоту, а не ловит сигнал с улицы.


18 апр 2017, 16:42
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Качество связи МТС на Дорожной улице
network писал(а):
Huawei Ascend P2

Значит он несовместим с фемтосотой этой. Просто если другие смартфоны работают нормально, то дело не в ней.

network писал(а):
Писк или пиликанье какое-то при установке соединения

Т.е. сигнал идет при исходящем вызове абонента, пользующегося фемтосотой?


18 апр 2017, 18:42
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Качество связи МТС на Дорожной улице
DIMON_S писал(а):
Значит он несовместим с фемтосотой этой. Просто если другие смартфоны работают нормально, то дело не в ней.

Почему это он не совместим? Тем более, что отца слышно. Сертифицированный смартфон с поддержкой российского 3G и сертифицированная 3G-индорка в тех же частотных диапазонах. Интересно, каким же образом тогда смартфон покупать?

DIMON_S писал(а):
Т.е. сигнал идет при исходящем вызове абонента, пользующегося фемтосотой?

Да.


18 апр 2017, 19:00
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Качество связи МТС на Дорожной улице
network писал(а):
Почему это он не совместим?

Ну по какой-то неизвестной никому причине. Другие же нормально работают?


19 апр 2017, 16:52
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Качество связи МТС на Дорожной улице
DIMON_S писал(а):
Ну по какой-то неизвестной никому причине. Другие же нормально работают?

Другие это целых 2. Причем, один древнее другого. А потом у меня отец решит обновить смартфон, потратит тысяч 10, и он опять не будет работать? И это будет ЕГО проблема. А у МТС - никому неизвестная причина.

В общем, теперь миссия ведущих проекта Ирины и Алексея поменялась. На этот раз съехала Ирина. Несколько дней обещаний решить проблему, но с отцом за это время так никто и не связался. Последний разговор с Ириной - "не нравится, сдавайте обратно!" А что тут может нравиться, спрашивается? Китайское говно, которое работает как попало? Звонок Алексею. Теперь он стал работать над косяком, пообещал решить вопрос. Отцу несколько раз звонили технари. Последний звонок - позавчера, сегодня - еще не знаю. Толку, правда, ноль.


19 апр 2017, 17:10
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Качество связи МТС на Дорожной улице
network писал(а):
"не нравится, сдавайте обратно!"

Я бы поменял на другую. Если и другая не будет работать, значит дело однозначно в смарте.


20 апр 2017, 09:30
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: