Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 21:49


Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Качество интернета Билайн 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Качество интернета Билайн
Smail писал(а):
У меня типа мании, часто мониторю скорость МТС у жены, и у меня билайн, вот что заметил, у МТС скорость обычно выше, но не симметричная, входящая всегда выше раза в 3-4, чем исходящая, у билайн симметричная, если входящая 44Мбит, то и исходящая примерно такая же.

Не знаю, может, тут еще в оборудовании дело. У меня приятель тоже сейчас страдает такой же манией, все мне кидает спидтесты МегаФон и Билайн, доказывая, что последний вообще никакой. Так обычно всегда аплоад в разы скромнее при тестах и того, и другого. Ну и у меня с МТС также.


01 мар 2017, 18:50
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Качество интернета Билайн
Выставил в настройках планшета режим 3G only, чтобы не мучиться с EDGE, теперь попеременно любуюсь на "Только экстренные вызовы". Вот прямо сейчас сети 3G Билайн нет вообще.


05 мар 2017, 12:50
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Качество интернета Билайн
network
Так чего мучаешься, уходи к другому оператору связи.


05 мар 2017, 16:44
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Качество интернета Билайн
Smail писал(а):
network
Так чего мучаешься, уходи к другому оператору связи.

Действительно, Би Лайн в топку, зачем он нужен вообще?


05 мар 2017, 16:54
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Качество интернета Билайн
DIMON_S писал(а):
Действительно, Би Лайн в топку, зачем он нужен вообще?

Связь у билайна нормальная, а вот инет услуги, я имею ввиду домашний интернет, всегда хромали.


05 мар 2017, 17:18
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Качество интернета Билайн
Smail писал(а):
Так чего мучаешься, уходи к другому оператору связи.

Так я им и не пользуюсь особо. Как можно пользоваться тем, что толком не работает? Просто в планшете симка Би стоит, но планшет обычно используется через вай фай.


05 мар 2017, 18:09
Профиль

Зарегистрирован: 24 фев 2017, 13:38
Сообщения: 93
Откуда: Москва
Сообщение Re: Качество интернета Билайн
Smail писал(а):
я имею ввиду домашний интернет, всегда хромали.

Ну, начнем с того, что домашний интернет Билайн появился в результате перекраски Корбины, к которой в целом не было вопросов по качеству, по крайней мере заявленные скорости соблюдались и сбои бывали редко. С тех пор я не заметил изменений в худшую сторону. Считаю, что домашний интернет Билайн - это единственная услуга, к которой у меня вообще нет вопросов. Не помню, сколько лет назад звонил в последний раз в саппорт по поводу проблем с интернетом. Возможно, есть не совсем удачные районы у провайдера, в целом за всю сеть не скажу.


05 мар 2017, 20:51
Профиль

Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 10:04
Сообщения: 143
Сообщение Re: Качество интернета Билайн
В качестве домашнего инета успел попробовать трех провов. Первый был региональный, которого всячески хвалили на форумах, его же сейчас используем на работе. Кабель проложили быстро и профессионально, вызывать переобжимать (как в случае двух последующих) не пришлось. Но вот где-то по пути к моему дому был узел, который часто обесточивался, саппорт разводил руками, что виноваты энергетики и типа упс на этом узле делу не поможет. Хотя на работе сейчас этот пров пашет отлично и таких проблем нет. Далее по акции подключился к РТК - в теплое время все работало хорошо, а вот когда температура на улице понизилась до -20 и ниже, начались перебои с инетом. Раза 3 вызывал я их мастеров (спецы не свои, аутсорс), отпрашивался с работы, на четвертый раз отключился от них. Третьим провом стал этот самый Шмель. Подключить смогли только со второго раза (на первый раз приехали какие-то зеленые студенты поздно вечером), поначалу тоже были некоторые проблемы с линком, долбил саппорт, чинили-переобжимали, но недолго музыка играла, после письма на internet@пчелайн.ру видимо прислали спецов покруче, те, видимо, и переобжали оба конца нормально, и порт сменили, вообщем, года полтора дисконнектов впн почти не бывает, все работает отлично, ну и в свете всех проблем тариф дали 100 мбит за 295 руб.)))


06 мар 2017, 09:52
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2015, 16:48
Сообщения: 750
Откуда: Мой город-ваша столица
Сообщение Re: Качество интернета Билайн
xvill
Palych

Зайдите на форум билайна, и почитайте, там жалоб 274 стр, проблемы 3 года одни те же, скорость не соответствует тарифу, про цены, цены в 2 раза выше чем у конкурентов.


06 мар 2017, 11:48
Профиль

Зарегистрирован: 10 ноя 2016, 10:04
Сообщения: 143
Сообщение Re: Качество интернета Билайн
Smail, какая мне разница, какие проблемы у других абонентов (у кого-то и в роутере могут быть проблемы, в забитом соседями wifi или в кривых руках), если у меня все отлично и плачу я прилично меньше, чем у конкурентов. Скорость 100 мбит/с круглосуточно в моем регионе: спецтариф Би - 295 руб (аналогичный публичный - 500 руб), РТК - 660 руб (330 руб если совместно с пакетным тарифом мобильной связи РТК, но зачем мне мобильный РТК при наличии СДС?), мой изначальный региональный пров - 700 руб/мес. Ну и где же пчелайн дороже?!


06 мар 2017, 13:07
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: