Мобильные сети - форум о связи
http://forum.mobile-networks.ru/

Включение/выключение интернета МТС по времени
http://forum.mobile-networks.ru/viewtopic.php?f=46&t=978
Страница 1 из 2

Автор:  markazm [ 02 ноя 2015, 19:27 ]
Заголовок сообщения:  Включение/выключение интернета МТС по времени

network
здравствуйте. прошу прощения за беспокойство, но есть вопрос.можно ли технически решить проблему выхода в интернет(изначально от провайдера) по времени. расшифрую. имеем детский телефон для школы. надо. автоматическое отключение инета с 9.00 и до 14.00. т.е пока ребенок в школе, он не может никак выйти в инет (кроме вифи в макдональдсе).кажется любой оператор кто сделает такой тариф для родитетелей школьников обогатится, если это технически возможно(типа смарт школьный). ходил в офис мтс, но там ничего не смогли ответить.где и у кого спросить про это не знаю, наткнулся на ваш форум решил спросить здесь. если что не так не пинайте.спасибо.

Автор:  network [ 02 ноя 2015, 20:02 ]
Заголовок сообщения:  Re: Включение/выключение интернета МТС по времени

Добрый день.
Такой автоматической услуги или тарифа у МТС нет. У других операторов тоже не знаю.
Разве что вручную включать/выключать саму услугу "Мобильный интернет" http://www.mts.ru/mobil_inet_and_tv/help/gprs/ Но ребенок ее может и включить.

Вообще, смысла не вижу. Сейчас проблем с интернетом нет. Друг ребенка всегда может расшарить свой смартфон, интернетом можно поделиться и т.п. Имхо, запрет не есть решение, чем больше запрещаешь - тем больше хочется. ))

Автор:  Slarty [ 03 ноя 2015, 12:26 ]
Заголовок сообщения:  Re: Включение/выключение интернета МТС по времени

на смарте это можно организовать самостоятельно, без участия оператора
например, с помощью Tasker, или ему подобных инструментов

Автор:  network [ 03 ноя 2015, 17:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Включение/выключение интернета МТС по времени

Slarty писал(а):
на смарте это можно организовать самостоятельно, без участия оператора

Но ребенок же может сам перенастроить свой смарт. Паролить еще все это дело, что ли?

Автор:  markazm [ 03 ноя 2015, 20:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Включение/выключение интернета МТС по времени

здравствуйте. ребетенки всё умнее в телефонах и компьютерах. в школе делятся знаниями, как обойти ловушки-запреты от родителей, а учителя жалуются на них. и телефон вроде для связи нужен вроде не отнимешь(своему купил самую дешевую звонилку), а с другой стороны его желание смартфон тоже понять можно. в офисе мтс мне тоже предложили отключать и включать инет вручную.интересно как это будет выглядеть. я в 5.30 отключаю ему инет и ухожу на смену, а в 14.00 я должен думать как его включить находясь на работе. телефонная сеть вроде должна работать под управлением какой то ОС. поэтому и возник вопрос о том, что бы делать это программно. судя по всему это не возможно,а жаль.
жаль , что операторы не хотят пойти навстречу родителям(вдруг это всетаки технически решаемо и не будет дополнительной нагрузки на серваки в момент одновременного подключения детишек после учебы. вообщем переход на смарт для своих откладывается. всем спасибо.

Автор:  network [ 03 ноя 2015, 21:46 ]
Заголовок сообщения:  Re: Включение/выключение интернета МТС по времени

Мне думается, запреты - не есть правильно. Они только злят и призывают их нарушать. Особенно когда вокруг дети, у которых инет работает. Думаю, все от человека зависит, от его воспитания. Если он хочет учиться, то будет, и интернет пойдет только на благо. Сколько сейчас хороших веб-мастеров-самоучек лет по 15, а? Программистов? А кто не хочет, тот и без интернета за ум не возьмется. Я бы не запрещал. Я за свободу. Считаю, что и порно-сайты в интернете пусть будут. Любая цензура это плохо. Миллионы людей и подростков их смотрят и вырастают хорошими людьми. Хочется - ну и ради Бога. ))
Смарт для своих - хороший тариф. Я бы переводил. Мы живем в век информационных технологий и не успеваем за ними гнаться, потому тормозить уж точно не стоит.

markazm писал(а):
судя по всему это не возможно,а жаль.

Не, ну можно постараться скрипт-парсер написать и на хостинг выложить, чтобы сам заходил на сайт и включал-выключал. Но задача очень сложна и не нужная. Услугу можно включить ручками. Можно купить новую симку "на хачика", можно еще где инет найти. С этим проблем сейчас нет.

Автор:  markazm [ 03 ноя 2015, 22:14 ]
Заголовок сообщения:  Re: Включение/выключение интернета МТС по времени

да если б он веб дизайном занимался или освоил видео или аудио редактор, а то ведь только мочилово по сети гуртом. я его к себе на работу сводил(хотя экскурсии у нас не предусмотрены и провести до 18 не реально, но мне сделали исключение разрешили. показал, что операторов везде заменяют компьютеры все управление с них,а не в ручную. спрашиваю после ,что понравилось-в ответ мониторы во всю стенку. бестолочь. объясняю- без знаний никуда. а так да стараемся не насиловать его (хотя у меня руки чешутся построить карасину малолетнюю).

Автор:  network [ 03 ноя 2015, 22:23 ]
Заголовок сообщения:  Re: Включение/выключение интернета МТС по времени

markazm
Он ещё не дорос просто, думаю. Я вот уже на работе после вуза первые годы активно просиживал штаны на форумах и пол рабочего дня тратил на безделье. Сейчас мне стало нравиться учиться, самореализовываться, искать информацию по сайтостроению, маркетингу и т.п. Все само должно прийти, иногда раньше, иногда, как у меня, с великими тормозами.
Плюс у каждого своё призвание, может, он в душе отличный повар. ))
Попробуйте посадить его за курсы по созданию блога Виктора Ефимова. Может, затянет.

Автор:  markazm [ 03 ноя 2015, 23:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Включение/выключение интернета МТС по времени

сам не очень учиться хотел,но тогда жизнь другая была(да и страна тоже).через месяц ему 15 будет может я слишком многого от него хочу? а может вижу , что он повторяет мои ошибки по жизни и это меня расстраивает. в общем за советы спасибо. жаль что когда поймет может уже столько времени будет потерянно( как пример моя сестра-закончила факультет подъемно-транспортного оборуд. потом в маке поработала а в 30 поняла, что это всё это не ее и пошла учиться на стоматолога(хотя я ей это пророчил еще в школе)сейчас в ротики людям смотрит работает.нашла себя). пойду поближе к телеку засыпать под мю-цска. тему смарт для своих почитал, понял что вы его советуете и подключил себе и своей, сейчас думаю раз не ребетенке так бате подключу.ещё раз спасибо.

Автор:  network [ 04 ноя 2015, 10:53 ]
Заголовок сообщения:  Re: Включение/выключение интернета МТС по времени

markazm писал(а):
может вижу , что он повторяет мои ошибки по жизни и это меня расстраивает

Пожалуй, это похоже на причину. Обидно, когда можешь помочь родному человеку, но он тебя не слышит. Видимо, так мир устроен, что каждый должен пройти школу жизни и научиться на своих ошибках. Кстати, собственные шишки лучше всего работают.
Зы.Хорошо мы пооффтопили, надеюсь на пользу. ))
СДС подключайте, если пока дают. Он даже Теле2 делает. ))

Страница 1 из 2 Часовой пояс: UTC + 4 часа
Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group
http://www.phpbb.com/