Сообщения без ответов | Активные темы Текущее время: 28 мар 2024, 23:42


Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Качество интернета МТС 
Автор Сообщение
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
 Качество интернета МТС
Все же несмотря на текущую кривость Единого интернета МТС, как же приятен сам факт его работоспособности и хорошего качества (4G). Как приятно приехать в офис спустя несколько дней отсутствия, включить компьютер, и просто начать работать. Без гемора, без перезагрузки роутера, перетыкания модема и т.п. Скорость около 15 Мбит/с. Пинг хотелось бы поменьше, но что это мобильный интернет, я все же себе отчет отдаю. После Билайна, интернет МТС в Москве (Окружной проезд г. Москвы) просто работает.


05 авг 2015, 14:13
Профиль

Зарегистрирован: 17 фев 2012, 21:45
Сообщения: 3637
Откуда: Москва
Сообщение Re: Качество интернета МТС
network писал(а):
Все же несмотря на текущую кривость Единого интернета МТС, как же приятен сам факт его работоспособности и хорошего качества (4G). Как приятно приехать в офис спустя несколько дней отсутствия, включить , и просто начать работать. Без гемора, без перезагрузки роутера, перетыкания модема и т.п. Скорость около 15 Мбит/с. Пинг хотелось бы поменьше, но что это мобильный интернет, я все же себе отчет отдаю. После Билайна, интернет МТС в Москве (Окружной проезд г. Москвы) просто работает.

Рад, рад за тебя! У меня вот дома не очень быстро интернет от МТС работает... Постоянно прыгает между Н+ и Е...


05 авг 2015, 15:49
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Качество интернета МТС
DIMON_S писал(а):
Рад, рад за тебя! У меня вот дома не очень быстро интернет от МТС работает... Постоянно прыгает между Н+ и Е...

По ощущением он здесь чуть менее шустрый, чем LTE от Билайна - я сейчас про пинг, а не про скорость. Как-то более "сонно" реагирует. Иногда, правда, "просыпается". Зато он все время работает, а не 1 день в неделю. ))
Что касается твоего дома - модем может показать совсем иную картину, нежели смартфон, особенно у окна.


05 авг 2015, 16:08
Профиль

Зарегистрирован: 27 июл 2015, 14:04
Сообщения: 31
Сообщение Re: Качество интернета МТС
network, по иронии судьбы у меня кроме полного безлимита по действительно, тьфу-тьфу, быстрому интернету от МТС есть еще и полный безлимит от Билайн. но именно там где я живу, скорость на Билайн менее одного мегабита :-)
в 30 км от меня - 50-60 мегабит.


06 авг 2015, 22:08
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Качество интернета МТС
Phonetastic писал(а):
network, по иронии судьбы у меня кроме полного безлимита по действительно, тьфу-тьфу, быстрому интернету от МТС есть еще и полный безлимит от Билайн. но именно там где я живу, скорость на Билайн менее одного мегабита :-)
в 30 км от меня - 50-60 мегабит.

Да, от места многое зависит.


06 авг 2015, 22:23
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Качество интернета МТС
Все же полного мобильного счастья в плане интернета мне, видимо, испытать не дано. Да, интернет от МТС лучшее из всего, что я пробовал (МегаФон, Yota и тем более Билайн), но все равно работает оно со сбоями. Частенько в офисе вместо открытия страницы вылазит: 400 - Bad Request. Такая ошибка часто бывает именно из-за проблем с интернетом. Так что оценка: 4-. У других 3+ или вообще 2. В остальном после F5 работает. Роутер неделями не перезагружаю теперь.


01 сен 2015, 16:21
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2015, 12:57
Сообщения: 32
Откуда: Мск
Сообщение Re: Качество интернета МТС
Вопрос по теме инета:
У всех с исходящей скоростью в 4G тухляк в виде пика 0,3 - 0,5 мбит?
Причем на получение все ок от 10 мбит и пинг до 19 мс, во многих местах по мск тестил и настройки отдельно для яблофона прописывал - ничего не помогает, друг говорит что специально режут чтобы в "этих Ваших скайпах" не сидели :D


16 авг 2016, 01:06
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Качество интернета МТС
anton197 писал(а):
Вопрос по теме инета:
У всех с исходящей скоростью в 4G тухляк в виде пика 0,3 - 0,5 мбит?
Причем на получение все ок от 10 мбит и пинг до 19 мс, во многих местах по мск тестил и настройки отдельно для яблофона прописывал - ничего не помогает, друг говорит что специально режут чтобы в "этих Ваших скайпах" не сидели :D

Не, у меня в офисе аплоад может и меньше давнлоада, но все равно измеряется в мегабитах. Цифру сейчас не помню.


16 авг 2016, 01:22
Профиль
Администратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 фев 2012, 17:55
Сообщения: 5352
Откуда: Москва
Сообщение Re: Качество интернета МТС
Имхо, упало качество интернета МТС в последнее время.

Доехал до офиса - если ранее давнлоад в среднем держался мегабит 15, то сегодня еле дотягивает до 9 (в 4G). Аплоад - 2,9. И это при том, что Москва опустела! То есть, нагрузка на сеть стала только ниже. Дома и кое где на улице в последние дни ни раз замечал выпадание в EDGE. Правда, потом трубка снова переходила в 4G-3G, но сам факт настораживает.

Более того, в одном из самых знаковых мест Москвы - на Рублевке, в районе ТЦ "Западный" (дом 52А) уже дважды интернет от МТС не работал вовсе, несмотря на 4G. Данные просто не шли.


22 авг 2016, 17:06
Профиль
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 фев 2012, 23:41
Сообщения: 176
Сообщение Re: Качество интернета МТС
Странный какой-то 4ж у мтс - 15, 9, 2.9 м/бит... По скоростям больше на 3ж от Т2 похож. :-) Причём не самый лучший. А где же скорости в 150, 300, 450 м/бит? ;-)


22 авг 2016, 22:08
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Ответить на тему   [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
 cron
«Мобильные сети» © · Все права защищены
Работает на движке phpBB Group ©
Модифицирован: network

Статистика: